Dreikampf 08.08.2009
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß 7,26 kg)
1. Hannemann, Daniel 89 TSV Crailsheim 1404 Punkte S
12,51(-1,4 )- 5,36(+0,2 )- 8,52
Dreikampf (ohne Altersfaktor) 08.08.2009
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß 7,26 kg)
1. Sturm, Norbert 76 LG Kreis Ansbach / TSV Ansbach 1391 Punkte S
13,07(-1,4 )- 5,50( 0,0 )- 9,47
Dreikampf (ohne Altersfaktor) 08.08.2009
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß 7,26 kg)
1. Dietz, Stefan 69 LG Röthenbach 1477 Punkte G
12,21(-1,4 )- 5,26( 0,0 )- 9,13
Dreikampf (ohne Altersfaktor) 08.08.2009
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß 6,25 kg)
1. Krumm, Dieter 52 LAC Quelle Fürth / München 597 Punkte S
aufg. - o.g.V. - 11,85
Hausner, Rudi 50 LAC Quelle Fürth / München
14,12(-1,4 )- n.a. - n.a.
Dreikampf (ohne Altersfaktor) 08.08.2009
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß 5 kg)
1. Blank, Peter 47 LG Röthenbach 805 Punkte G
14,43( 0,0 )- 3,78(+0,5 )- 8,23
2. Pauli, Hartmut 45 LG Kreis Ansbach / TSV Windsb. 718 Punkte G
15,51( 0,0 )- 4,01( 0,0 )- 8,22
Dreikampf (ohne Altersfaktor) 08.08.2009
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß 4 kg)
1. Braun, Günter 38 TSV Crailsheim 915 Punkte G
15,12( 0,0 )- 4,22(+1,7 )- 10,25
Dreikampf 08.08.2009
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß 4 kg)
Kiefl, Nicola 87 LAC Quelle Fürth / München
12,96( 0,0 )- n.a. -
Kiefl, Carolin 87 LAC Quelle Fürth / München
13,03( 0,0 )- n.a. -
Vierkampf (ohne Altersfaktor) 08.08.2009
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß 4 kg, Hochsprung)
1. Hassemer, Hildegard 70 LAV Gau Algesheim 1300 Punkte
15,91(-1,2 )- 3,83(-0,5 )- 7,54- 1,21
Fünfkampf (ohne Altersfaktor) 08.08.2009
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß 4 kg, Hochsprung, 400 m)
1. Pfahler, Andrea 68 SV Leerstetten 2206 Punkte
14,64(-1,2 )- 4,61(-0,1 )- 1,39- 9,63- 74,34
Vierkampf (ohne Altersfaktor) 08.08.2009
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß 4 kg)
1. Reuter, Gundula 65 SV Leerstetten 1309 Punkte
16,43(-1,2 )- 3,72(+0,2 )- 1,27- 8,09
Fünfkampf (ohne Altersfaktor) 08.08.2009
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß 4 kg, 400 m)
1. Schug, Heike 62 LAC Quelle Fürth / München 2275 Punkte
14,01( 0,0 )- 4,58( 0,0 )- 1,45- 7,78- 72,78
Vierkampf (ohne Altersfaktor) 08.08.2009
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß 4 kg, Hochsprung)
1. Düll, Agnes 60 LG Kreis Ansbach / TSV Ansbach 1303 Punkte
16,18(-1,2 )- 3,69( 0,0 )- 8,57- 1,21
Dreikampf 08.08.2009
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß 4 kg)
1. Brilmeyer, Desirée 93 LAV Gau Algesheim 689 Punkte ;GSB
16,78(-1,2 )- 3,26(+1,0 )- 6,37
Vierkampf 08.08.2009
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung)
1. Phillipp, Kim 92 TSV Crailsheim 2306 Punkte
13,53( 0,0 )- 4,71(+0,9 )- 9,73- 1,51
2. Hessel, Kathrin 94 LAV Gau Algesheim 1518 Punkte
14,85( 0,0 )- 4,17(+0,9 )- 5,72- 1,33
1000 m
1. (1.MHK)
Christian Strauch
1983 Team Witten
02:41,50 min
2. (2.MHK) Valentin Schuhmann 1989 TS Lichtenfels
02:42,12 min
3. (3.MHK) Stefan Schwager 1984 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 02:51,72 min
4. (1.M30) Oliver Arnold 1979 Herrieder Aquathleten
02:57,87 min
5. (4.MHK) Thomas Czernicky 1981 TuS Feuchtwangen
02:59,15 min
6. (1.M15) Dennis Winter 1994 TuS Feuchtwangen
03:01,47 min
7. (1.M45) Hans-Peter Nohner 1960 TSV Ipsheim
03:02,08 min
8. (1.M60) Kurt Herbicht 1949 TS Lichtenfels
03:02,28 min
9. (5.MHK) Bernd Wolfschläger 1988 TuS Feuchtwangen
03:03,32 min
10. (2.M45) Jörg Behrendt 1962 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 03:10,22 min
11. (1.W40) Angela Rothenberger 1968 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 03:11,80 min
12. (2.M15) Kim Gall
1994 LG Kreis Ansbach/TSV
Ansbach 03:15,28
min
13. (1.M50) Dr. Adolf Körber 1958 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 03:26,06 min
14. (1.M40) Franz-Josef Heller 1968 TSV Dinkelsbühl
03:26,66 min
15. (1.M10) Tobias Heller 1999 TSV Dinkelsbühl
03:27,12 min
16. (1.WJB) Sophia Franz 1992 TS Lichtenfels
03:29,02 min
17. (1.W55) Ingrid Hoffmann 1952 TSG 08 Roth
03:57,52 min
400 m
1. (1.M60)
Hartmut Pauli 1945 LG Kreis Ansbach/TSV Windsbach 76,32 sec
M10
1.
Robert Grau 1999 LG Kreis
Ansbach/TSV Ansbach
1,15 m
M30
1.
Norbert Sturm 1976 LG Kreis
Ansbach/TSV Ansbach
1,68 m
Männer
1.
Daniel Hannemann
1989 TSV Crailsheim
1,64 m
M60
1.
Hartmut Pauli 1945 LG Kreis Ansbach/TS
Windsbach 1,36 m
M70
1.
Günter Braun 1938 TSV
Crailsheim
1,28 m
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr.
Veranstaltender Verein :
TSV 1860 Ansbach Datum der Veranstaltung : 08.08.2009
Rudi Spiess Veranstaltungsort : Ansbach
Delphstr. Kreis : Ansbach
Nürnberg Bezirk : Mittelfranken
Tel Landesverband : Beyern
Fax
Veranstaltung : Landesoffener Mehrkampftag
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
6 0 4 13 23
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
2 4 0 7 13
Gesamtsumme: 36 Anzahl Vereine: 14
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 2
Lizensierte Kampfrichter: 7
Helfer: 6
SUMME: 15
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
Fabrikat: Alge
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Ja Weit/Drei: Ja
Fabrikat: Windmaster 2000
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat:
Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Jutta Schoeppe, Berliner Str. 28
91522 Ansbach,
Verbandsaufsicht: Wolfgang Schoeppe, Berliner Str. 28
91522 Ansbach,
Die beigefügte Ergebnisliste hat 4 Seiten.
Bemerkungen:
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
Erstellt mit dem Programm
MEHRKAMPF 2006.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum,
http://www.rieping-software.de.
Lizenziert für LG Kreis Ansbach, Serien-Nr. 2155.