5. Ansbacher Läufertag am 15.07.2009
Sportanlage des Theresien-Gymnasiums Ansbach
Veranstalter: TSV 1860 Ansbach in der LG Kreis Ansbach
Ergebnisse 1500 m
Altersklasse
MJA
----------------
1.
(1.KM) Fritz Schote 1991 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach
4:32,1
Altersklasse
MHK
----------------
1.
(1.KM) Christian
Häupler 1984 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 4:27,2
2.
(2.KM) Stefan Schwager 1984 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach
4:39,5
3.
(3.KM) Bernd
Wolfschläger 1988 TuS Feuchtwangen 4:53,6
Altersklasse
M30
----------------
1.
(1.KM) Oliver Arnold 1979 Herrieder Aquathleten
4:37,6
Altersklasse
M35
----------------
1.
(1.KM) Gaylord Gußmann 1971 SC Wernsbach-Weihenzell
5:03,3
Altersklasse
M40
----------------
1. Nakamura Yoshiyuki 1968 o.V.
Rothenburg 4:41,8
Altersklasse
M45
----------------
1. Hans Peter Nohner 1960 TSV
Ipsheim 4:49,8
2. Karl Rathgeb 1960 DJK
Ellwangen 4:51,5
3.
(1.KM) Jörg Behrendt 1962 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach
4:59,0
4.
(2.KM) Heinz Meyer 1961 TuS Feuchtwangen 5:24,4
5.
(3.KM) Lehmann Thornalf 1963 TV Dietenhofen
5:47,4
Altersklasse
M50
----------------
1.
(1.KM) Peter
Müller-Wechsler 1959 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 4:58,8
2.
(2.KM) Dr. Adolf Körber 1958 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach
5:27,3
Altersklasse
M60
----------------
1. Ulrich Grönhardt 1945 LAC Quelle
Fürth / München 1860 4:53,9
Altersklasse
WHK
----------------
1.
(1.KM) Juliane Straub 1984 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach
4:38,6
Altersklasse
W15
----------------
1. Delia Schmitt 1994 TSV
Langenzenn 4:57,6
Altersklasse
W40
----------------
1.
(1.KM) Angela
Rothenberger 1968 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 5:00,7
Altersklasse
W55
----------------
1.
(1.KM) Ingrid Hoffmann 1952 TSG 08 Roth
6:17,0
Gemischter Wettbewerb
Gesamtergebnis 1500 m
1. (1.MHK) Christian Häupler
1984 LG Kreis Ansbach/TSV
Ansbach 4:27,2
2. (1.MJA) Fritz Schote 1991
LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach
4:32,1
3. (1.M30) Oliver Arnold
1979 Herrieder Aquathleten 4:37,6
4. (1.WHK) Juliane Straub 1984 LG Kreis
Ansbach/TSV Ansbach 4:38,6
5. (2.MHK) Stefan Schwager
1984 LG Kreis Ansbach/TSV
Ansbach 4:39,5
6. (1.M40) Nakamura Yoshiyuki
1968 .o.V. 4:41,8
7. (1.M45) Hans Peter Nohner
1960 TSV Ipsheim 4:49,8
8. (2.M45) Karl Rathgeb
1960 DJK Ellwangen 4:51,5
9. (3.MHK) Bernd Wolfschläger
1988 TuS Feuchtwangen 4:53,6
10. (1.M60) Ulrich Grönhardt
1945 LAC Quelle Fürth / München
1860 4:53,9
11. (1.W15) Delia Schmitt
1994 TSV Langenzenn 4:57,6
12. (1.M50) Peter Müller-Wechsler
1959 LG Kreis Ansbach/TSV
Ansbach 4:58,8
13. (3.M45) Jörg Behrendt
1962 LG Kreis Ansbach/TSV
Ansbach 4:59,0
14. (1.W40) Angela Rothenberger
1968 LG Kreis Ansbach/TSV
Ansbach 5:00,7
15. (1.M35) Gaylord Gußmann
1971 SC Wernsbach-Weihenzell 5:03,3
16. (4.M45) Heinz Meyer
1961 TuS Feuchtwangen 5:24,4
17. (2.M50) Dr. Adolf Körber
1958 LG Kreis Ansbach/TSV
Ansbach 5:27,3
18. (5.M45) Lehmann Thornalf
1963 TV Dietenhofen 5:47,4
19. (1.W55) Ingrid Hoffmann
1952 TSG 08 Roth 6:17,0
Ergebnisse 800 m
Altersklasse
W8
----------------
1.
(1.KM) Smaniche Ram 2001 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach
3:06,7
2.
(2.KM) Jannika Stecher 2001 TuS
Feuchtwangen 3:12,6
3.
(3.KM) Jennifer Lummer 2001 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach
3:29,7
4.
(4.KM) Jessica Lummer 2001 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach
3:32,6
5.
(5.KM) Lara Meyer 2001 TuS Feuchtwangen 3:51,5
Altersklasse
W9
----------------
1.
(1.KM) Julia
Brettschneider 2000 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 3:02,7
2.
(2.KM) Lisa Kramer 2000 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett. 3:13,7
3.
(3.KM) Laura Hujer 2000 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 3:27,9
4.
(4.KM) Nadine
Rodelberger 2000 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 3:28,5
Altersklasse
W10
----------------
1.
(1.KM) Becky Hader 1999 TuS Feuchtwangen 2:59,5
2.
(2.KM) Juliane
Friedrich 1999 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 3:01,5
3.
(3.KM) Marie Lechner 1999 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach
3:11,0
4.
(4.KM) Eva-Maria
Albrecht 1999 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 3:13,5
5.
(5.KM) Leah Fuhrmann 1999 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach
3:16,5
Altersklasse
W11
----------------
1. (1.KM) Ann Sereny 1998 LG
Kreis Ansbach/TSC Neuendett. 2:48,3
2.
(2.KM) Hannah Rinehart 1998 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach
2:57,2
3.
(3.KM) Saskia
Brettschneider 1998 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 2:57,9
4.
(4.KM) Lilli Edelmann 1998 TSV Dinkelsbühl
2:59,2
5.
(5.KM) Jana Leder 1998 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 3:00,1
6.
(6.KM) Nadine Arzt 1998 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 3:03,2
Altersklasse
W14
----------------
1.
(1.KM) Corinna Nüsse 1995 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett.
2:37,5
Altersklasse
W15
----------------
1. Delia Schmitt 1994 TSV
Langenzenn 2:28,1
Altersklasse
WJB
----------------
1.
(1.KM) Luisa Ordner 1992 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett.
2:34,7
Ergebnisse 1000 m
Altersklasse
M7
----------------
1. (1.KM) Kilian Cook 2002 LG
Kreis Ansbach/TSV Ansbach 4:12,4
Altersklasse
M8
----------------
1.
(1.KM) Jan Arzt 2001 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 4:09,9
2.
(2.KM) Marcel Scheske 2001 LG Kreis
Ansbach/TSV Ansbach 4:15,8
Altersklasse
M9
----------------
1. Benedikt von Hardenberg 2000 TSG 08 Roth 3:35,5
2.
(1.KM) Moritz Meyer 2000 TuS Feuchtwangen 3:41,5
3.
(2.KM) Benjamin Vaas 2000 TSV Wilburgstetten
4:00,5
4.
(3.KM) Ingo Warkus 2000 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett. 4:08,4
5.
(4.KM) Kilian Steigner 2000 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach
4:14,8
Altersklasse
M10
----------------
1. Paul Nohner 1999 TSV
Ipsheim 3:40,4
Altersklasse
M11
----------------
1.
(1.KM) Nils Haberzettel 1998 TuS Feuchtwangen
3:29,7
2.
(2.KM) Bendix Hirsch 1998 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach
3:40,4
3.
(3.KM) Daniel Leis 1998 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 3:55,0
4.
(4.KM) Adrian Kiefer 1998 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach
3:56,0
Altersklasse
M14
----------------
1.
(1.KM) Jan Sereny 1995 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett. 3:17,0
Altersklasse
M15
----------------
1.
(1.KM) Dennis Winter 1994 TuS Feuchtwangen
3:04,5
Schülerinnen B
--------------
1. (1.KM) TSV Dinkelsbühl 8:31,9
min
(Miriam
Bergler 1996, Ann-Kathrin Beißer 1997 , Sara Merklein 1997)
2. (2.KM) TuS Feuchtwangen
8:43,7 min
(Daniela
Hirsch 1996 , Alisia Stecher 1997, Johanna Hader 1997)
Schüler B
---------
1. (1.KM) TSV
Dinkelsbühl 10:52,8
min
(Lukas
Lechner 1996 , Nikolai Korinth 1997, Stefan Meyer 1996)
Weibl.
Jugend B
---------------
1. Isabell
Musch 1992 LG Kreis Ansbach/TSV
Ansbach 9,94
m
2. Larissa Leberecht 1993 LG
Kreis Ansbach/TSV Ansbach 9,85
m
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr.
Veranstaltender Verein :
TSV 1860 Ansbach Datum der Veranstaltung : 15.07.2009
Rudolf Spiess Veranstaltungsort : Ansbach
Delphstr. Kreis : Ansbach
Nürnberg Bezirk : Mittelfranken
Tel Landesverband : Bayern
Fax
Veranstaltung : 5. Ansbacher Läufertag
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
3 1 18 11 33
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
1 2 29 2 34
Gesamtsumme: 67 Anzahl Vereine: 14
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 2
Lizensierte Kampfrichter: 4
Helfer: 5
SUMME: 11
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat:
Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Ulrike Grau, Grenzstr.
91522 Ansbach,
Verbandsaufsicht: Wolfgang Schoeppe, Berliner Str.
91522 Ansbach,
Die beigefügte Ergebnisliste hat 3 Seiten.
Bemerkungen:
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.