Ergebnisliste zum 3. Lauf der Crosslaufserie Ansbach 2002
Dinkelsbühl, 16.11.2002
Schüler M6 - 1150 m
=====================
1. Chlopottowski, Rene 96 TuS Feuchtwangen 6:50
2. Sonnleithner, Leon 96 LG Lkr Roth 7:16
Schüler M7 - 1150 m
=====================
KM 1. Meyer, Patrik 95 TSV Dinkelsbühl 5:03
2. Waldsauer, Florian 95 TSV Dinkelsbühl 5:08
3. Meyer, Janik 95 TSV Dinkelsbühl 5:32
4. Ziegler, Jonas 95 First old Running Club 5:35
5. Edelmann, Joshua 95 TSV Dinkelsbühl 5:41
6. Hertlein, Dominik 95 TSV Obernzenn 5:55
7. Brinkschulte, Lukas 95 TSV Dinkelsbühl 6:16
Schüler M8 - 1150 m
=====================
KM 1. Spiering, Lars 94 TuS Feuchtwangen 4:49
2. Steinacker, Felix 94 TSV Dinkelsbühl 4:59
3. Wedel, Andreas 94 LG Kreis Ansbach 5:04
4. Kormann, Adam 94 LG Kreis Ansbach 5:06
5. Bschorer, Niklas 94 TSV Dinkelsbühl 5:25
6. Eberhardt, Julian 94 LG Kreis Ansbach 5:26
7. Jordan, Thorsten 94 bike sport ansbach 5:33
8. Mikkeleit, Felix 94 TuS Feuchtwangen 5:36
9. Volland, Philipp 94 TSV Dinkelsbühl 5:54
10. Wiesinger, Christian 94 TuS Feuchtwangen 6:07
11. Stammler, Yanik 94 TuS Feuchtwangen 6:20
12. Jordan, Manuel 94 bike sport ansbach 7:29
Schüler M9 - 1150 m
=====================
1. Barm, Uli 93 LG Röthenbach 4:47
KM 2. Hammer, Kai 93 TSV Dinkelsbühl 4:50
3. Nadler, Rick 93 TSV Dinkelsbühl 4:55
4. Däubler, Florian 93 TuS Feuchtwangen 5:07
5. Hertlein, Daniel 93 TSV Obernzenn 5:11
6. Kaiser, Tobias 93 TSV Dinkelsbühl 5:12
7. Kern, Florian 93 TSV Dinkelsbühl 5:16
8. von der Marck, Denis 93 TSV Dinkelsbühl 5:34
9. Gromoll, Matthias 93 TuS Feuchtwangen 5:39
Twardokus, Peter 93 TuS Feuchtwangen aufg.
Schüler M10 - 1650 m
======================
KM 1. Maurer, Kai 92 TSV Dinkelsbühl 6:29
2. Seeger, Justin 92 LG Kreis Ansbach 7:33
3. Wüstner, Christoph 92 TSV Dinkelsbühl 7:45
Schüler M11 - 1650 m
======================
KM 1. Schote, Fritz 91 LG Kreis Ansbach 6:10
2. Bonet, Robert 91 TV Leutershausen 6:26
3. Stengel, Heiko 91 TuS Feuchtwangen 6:35
4. Kormann, Jonas 91 LG Kreis Ansbach 7:00
5. Zechele, Philipp 91 TSV Dinkelsbühl 7:01
6. Bergler, Michael 91 TSV Dinkelsbühl 7:14
7. Jordan, Patrick 91 bike sport ansbach 7:25
Schüler M12 - 1650 m
======================
KM 1. Danowski, Jan 90 TSV Dinkelsbühl 6:00
2. Beck, Christian 90 TuS Feuchtwangen 6:34
3. Lauterbach, Tobias 90 TuS Feuchtwangen 6:45
4. Wagner, Frederik 90 TSV Dinkelsbühl 7:13
Schüler M13 - 1650 m
======================
1. Heid, Thomas 89 LG Lkr Roth 6:55
Schüler M14 - 2250 m
======================
1. Ehrhardt, Sven 88 LG Lkr Roth 8:20
2. Tröger, Johannes 88 LG Lkr Roth 8:43
KM 3. Prokopczuk, Alexander 88 bike sport ansbach 9:13
4. Lau, Felix 88 TuS Feuchtwangen 9:14
5. Köcker, Sebastian 88 bike sport ansbach 9:15
6. Jordan, Stefan 88 bike sport ansbach 9:17
7. Weißmann, Till 88 TuS Feuchtwangen 9:18
8. Metzger, Stefan 88 TuS Feuchtwangen 9:36
Schüler M15 - 2250 m
======================
1. Seiferlein, Tobias 87 LG Kreis Ansbach 7:43
2. Steidl, Frank 87 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 8:08
männliche Jugend B - 3350 m
=============================
KM 1. Patzke, Hannes 85 LG Kreis Ansbach 10:44
2. Rupprecht, Lukas 86 LG Kreis Ansbach 11:19
3. Kulla, Gregor 86 LG Kreis Ansbach 12:03
4. Schwager, Emanuel 85 bike sport ansbach 12:53
5. Utz, Martin 85 RSG Ansbach 13:02
6. Weißmann, Moritz 86 TuS Feuchtwangen 13:32
7. Janetschke, Felix 86 bike sport ansbach 17:41
männliche Jugend A - 3350 m
=============================
1. Schwager, Stefan 83 LG Kreis Ansbach 12:26
Männer Mittelstrecke - 3350 m
===============================
KM 1. Lang, Stefan 79 TSV Dinkelsbühl 12:02
2. Dr. Körber, Adolf 56 LG Kreis Ansbach 14:06
3. Schwager, Max 82 bike sport ansbach 14:21
4. Fritsch, Rainer 55 TSV Markt Erlbach 14:27
5. Weißmann, Rainer 50 TuS Feuchtwangen 14:50
Männer Langstrecke - 9,7 km
=============================
KM 1. Holzinger, Florian 73 TuS Feuchtwangen 31:48
2. Egerer, Stefan 83 LG Kreis Ansbach 33:43
3. Lang, Stefan 79 TSV Dinkelsbühl 37:26
4. Binder, Roland 74 TSV Dinkelsbühl 43:08
Senioren M30 - 9,7 km
=======================
KM 1. Preu, Gunther 68 TSV Rothenburg 37:31
2. Gußmann, Gaylord 71 Lauftreff Ansbach-Nord 38:22
3. Weddig, Günther 70 LG Kreis Ansbach 41:27
Senioren M35 - 9,7 km
=======================
KM 1. Sichermann, Paul 65 LG Kreis Ansbach 32:02
2. Müller, Werner 67 SC Wernsbach-Weihenzell35:01
3. Fettinger, Martin 64 SV Unterwurmbach 40:30
4. Hohlheimer, J¨urgen 64 TSV Dinkelsbühl 41:13
5. Bocian, Siegmund 65 DJK Ellwangen 41:35
6. Brinkschulte, Holger 65 TSV Dinkelsbühl 44:48
7. Ortner, Gerhard 66 SV Unterwurmbach 46:37
8. Rothenberger, Martin 64 TSV Dinkelsbühl 49:22
Senioren M40 - 9,7 km
=======================
1. Rathgeb, Karl 60 DJK Ellwangen 35:18
2. Ehrhardt, Axel 61 ESV Treuchtlingen 35:44
KM 3. Behrendt, Jörg 62 LG Kreis Ansbach 38:46
4. Lechner, Willi 58 TSV Dinkelsbühl 40:39
5. Einzinger, Josef 59 Lauftreff Ansbach-Nord 41:37
Senioren M45 - 9,7 km
=======================
KM 1. Patzke, Rainer 54 LG Kreis Ansbach 42:38
2. Neumeyer, Hans 54 SV Unterwurmbach 42:40
3. Fritsch, Rainer 55 TSV Markt Erlbach 44:14
4. Sturm, Georg 54 bike sport ansbach 47:19
Senioren M50 - 9,7 km
=======================
KM 1. Joas, Reinhard 48 TSV Dinkelsbühl 40:22
2. Heumann, Josef 52 DJK Großenried 40:29
3. Kübler, Walter 50 SV Unterwurmbach 44:07
4. Kelm, Wolfgang 52 First old Running Club 45:36
v. Transehe, Dieter 50 First old Running Club aufg.
Senioren M55 - 9,7 km
=======================
KM 1. Horn, Gerhard 45 TV Heilsbronn 48:33
2. Schmidt, Johann 47 LG Kreis Ansbach 49:49
Senioren M60 - 9,7 km
=======================
1. Bloss, Ernst 41 TSV Oettingen 43:26
2. Dr. Schulte, Hans-J. 41 TSV Dinkelsbühl 52:34
Schülerinnen W6 - 1150 m
==========================
1. Bergler, Miriam 96 TSV Dinkelsbühl 6:02
Schülerinnen W7 - 1150 m
==========================
1. Däubler, Anna 95 TuS Feuchtwangen 5:50
Schülerinnen W8 - 1150 m
==========================
1. Großberger, Sabrina 94 TSV Obernzenn 5:15
KM 2. Bromberger, Lena 94 TSV Dinkelsbühl 5:28
3. Schelhorn, Franziska 94 TSV Dinkelsbühl 5:36
4. Zechele, Katja 94 TSV Dinkelsbühl 5:42
5. Korn, Magdalena 94 LG Kreis Ansbach 6:11
6. Meinecke, Sarah 94 TuS Feuchtwangen 6:41
7. Trenz, Stefanie 94 LG Kreis Ansbach 6:44
8. Eckardt, Julia 94 LG Kreis Ansbach 6:55
Schülerinnen W9 - 1150 m
==========================
KM 1. Danowski, Linda 93 TSV Dinkelsbühl 4:47
2. Fischer, Sarah 93 TuS Feuchtwangen 5:02
3. Kettler, Bettina 93 SV Unterwurmbach 5:25
4. Fettinger, Marie 93 SV Unterwurmbach 5:41
Schülerinnen W10 - 1150 m
===========================
KM 1. Waldsauer, Julia 92 TSV Dinkelsbühl 4:43
2. Fenn, Anika 92 TuS Feuchtwangen 4:48
3. Beck, Susanne 92 TuS Feuchtwangen 4:49
4. Gehringer, Anja 92 TV Leutershausen 5:10
5. Meyer, Lena 92 TSV Dinkelsbühl 5:12
6. Meinecke, Vivien 92 TuS Feuchtwangen 5:44
7. Großberger, Kristina 92 TSV Obernzenn 6:28
Schülerinnen W11 - 1150 m
===========================
1. Ehrhardt, Annika 91 LG Lkr Roth 4:40
KM 2. Kahr, Lisa 91 LG Kreis Ansbach 4:46
3. Hübsch, Julia 91 TuS Feuchtwangen 4:57
4. Tröger, Sabine 91 LG Lkr Roth 4:59
5. Bromberger, Theresa 91 TSV Dinkelsb¨uhl 5:01
6. Maier, Beate 91 TSV Dinkelsb¨uhl 5:27
7. Mieke, Hannah 91 TV Leutershausen 5:29
8. Weierich, Marina 91 TSV Obernzenn 6:04
Schülerinnen W12 - 1650 m
===========================
KM 1. Schwegler, Bianca 90 LG Kreis Ansbach 6:17
2. Kunz, Sandra 90 LG Lkr Roth 6:45
3. Wagenknecht, Deborah 90 LG Kreis Ansbach 7:16
4. Hammer, Stephanie 90 TSV Dinkelsbühl 7:30
5. Köhnlein, Julia 90 TSV Dinkelsbühl 7:48
6. Aslan, Havva 90 TV Leutershausen 8:17
7. Probst, Tina 90 TuS Feuchtwangen 8:26
8. Rieg, Sigrid 90 LG Kreis Ansbach 8:31
Schülerinnen W13 - 1650 m
===========================
KM 1. Stengel, Eva 89 TuS Feuchtwangen 6:26
2. Hassold, Mara 89 TSV Dinkelsbühl 6:53
3. Schmidt, Anna 89 TuS Feuchtwangen 7:00
4. Hübsch, Lisa 89 TuS Feuchtwangen 7:09
5. Vogt, Nadine 89 TSV Dinkelsbühl 7:17
6. Köhler, Verena 89 TSV Dinkelsbühl 7:19
7. Weick, Tamara 89 TuS Feuchtwangen 7:37
Schülerinnen W14 - 1650 m
===========================
KM 1. Zuckermandel, Denise 88 bike sport ansbach 7:05
2. Probst, Julia 88 TuS Feuchtwangen 9:25
weibliche Jugend B - 3350 m
=============================
KM 1. Jeckel, Stefanie 87 TuS Feuchtwangen 15:17
2. Scheibenberger,Kathrin 86 TV Leutershausen 17:16
3. Rögele, Lena 86 bike sport ansbach 17:40
4. Nürminger, Anna 86 bike sport ansbach 18:06
Frauen - 3350 m
=================
1. Sonnleithner, Mareike 67 LG Lkr Roth 13:41
2. Barm, Monika 59 LG Röthenbach 14:14
KM 3. Heining, Sigrid 67 Lauftreff Ansbach-Nord 14:21
4. Rinehart, Susi 66 LG Kreis Ansbach 15:08
5. Schenk, Marina 74 First old Running Club 15:12
6. Hoffmann, Ingrid 52 LG Lkr Roth 15:51
7. Obermeyer, Tanja 82 bike sport ansbach 18:16
8. Janetschke, Marlene 56 bike sport ansbach 23:24
Jedermannlauf-Frauen - 3350 m
===============================
1. Rothenberger, Angela 68 TSV Dinkelsbühl 14:07
2. Immerzeder, Bettina 63 o.V. 18:07
3. Danowski, Evi 63 o.V. 18:08
Jedermannlauf-Männer - 3350 m
===============================
1. Maurer, Harald 62 o.V. 14:35
2. Rieck, Wolfgang 58 TSV Dinkelsbühl 16:26
Männer Langstrecke - 9700 m
===========================
KM 1. LG Kreis Ansbach 15 Pkt.
Sichermann (65) 2 - Egerer (83) 3 - Behrendt (62) 10
2. TSV Dinkelsbühl 32 Pkt.
Lang (79) 7 - Joas (48) 11 - Lechler (58) 14
3. SV Unterwurmbach 56 Pkt.
Fettinger (64) 13 - Neumeyer (54) 20 - K¨ubler (50) 23
4. TSV Dinkelsbühl 61 Pkt.
Hohlheimer (64) 15 - Binder (74) 21 - Brinkschulte (65) 25
5. LG Kreis Ansbach 66 Pkt.
Wedding (70) 16 - Patzke (54) 19 - Schmidt (47) 31
Schüler D - 1150 m
==================
KM 1. TSV Dinkelsbühl 12 Pkt.
Hammer (93) 3 - Nadler (93) 4 - Steinacker (94) 5
2. TSV Dinkelsbühl 28 Pkt.
Meyer (95) 6 - Waldsauer (95) 10 - Kaiser (93) 12
3. LG Kreis Ansbach 30 Pkt.
Wedel (94) 7 - Kormann (94) 8 - Eberhardt (94) 15
4. TuS Feuchtwangen 31 Pkt.
Spiering (94) 2 - D¨aubler (93) 9 - Mikkeleit (94) 20
5. TSV Dinkelsbühl 43 Pkt.
Kern (93) 13 - Bschorer (94) 14 - Meyer (95) 16
6. TSV Dinkelsbühl 63 Pkt.
von der Marck (93) 18 - Edelmann (95) 22 - Volland (94) 23
7. TuS Feuchtwangen 73 Pkt.
Gromoll (93) 21 - Wiesinger (94) 25 - Stammler (94) 27
Schüler C - 1650 m
==================
KM 1. LG Kreis Ansbach 15 Pkt.
Schote (91) 1 - Kormann (91) 5 - Seeger (92) 9
2. TSV Dinkelsbühl 16 Pkt.
Maurer (92) 3 - Zechele (91) 6 - Bergler (91) 7
Schüler A - 2250 m
==================
KM 1. bike sport ansbach 20 Pkt.
Prokopczuk (88) 5 - Köcker (88) 7 - Jordan (88) 8
2. TuS Feuchtwangen 25 Pkt.
Lau (88) 6 - Weißmann (88) 9 - Metzger (88) 10
Schülerinnen D - 1150 m
=======================
KM 1. TSV Dinkelsbühl 12 Pkt.
Danowski (93) 1 - Bromberger (94) 5 - Schelhorn (94) 6
2. TuS Feuchtwangen 23 Pkt.
Fischer (93) 2 - D¨aubler (95) 9 - Meinecke (94) 12
3. LG Kreis Ansbach 38 Pkt.
Korn (94) 11 - Trenz (94) 13 - Eckardt (94) 14
Schülerinnen C - 1150 m
=======================
KM 1. TuS Feuchtwangen 15 Pkt.
Fenn (92) 4 - Beck (92) 5 - H¨ubsch (91) 6
2. TSV Dinkelsbühl 20 Pkt.
Waldsauer (92) 2 - Bromberger (91) 8 - Meyer (92) 10
Schülerinnen B - 1650 m
=======================
KM 1. TuS Feuchtwangen 13 Pkt.
Stengel (89) 2 - Schmidt (89) 5 - H¨ubsch (89) 6
2. TSV Dinkelsbühl 21 Pkt.
Hassold (89) 4 - Vogt (89) 8 - K¨ohler (89) 9
3. LG Kreis Ansbach 23 Pkt.
Schwegler (90) 1 - Wagenknecht (90) 7 - Rieg (90) 15
männliche Jugend B - 3350 m
=============================
1. LG Kreis Ansbach 6 Pkt.
Patzke (85) 1 - Rupprecht (86) 2 - Kulla (86) 3