Feriensportfest des TSV 1860 Ansbach
am 10.09.2004 auf der Sportanlage des Theresien-Gmynasiums
in Ansbach
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler M5
Schülerinnen W15
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6
Schüler M5
Dreikampf 10.09.2004
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Grau, Robert 99 LG Kreis Ansbach 248 Punkte
12,6 - 2,14 - 14,50
Schüler M7
Dreikampf 10.09.2004
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Straub, Felix 97 LG Kreis Ansbach 752 Punkte
8,9 - 3,21 - 27,00
Schüler M8
Dreikampf 10.09.2004
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Ebert, Sean 96 LG Kreis Ansbach 725 Punkte G
8,4 - 3,00 - 22,00
Schüler M9
Dreikampf 10.09.2004
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Heining, Maxi 95 LG Kreis Ansbach 691 Punkte S
9,2 - 2,89 - 27,50
Schüler M10
Dreikampf 10.09.2004
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Hartner, Fabian 94 LG Kreis Ansbach 1023 Punkte G
7,9 - 4,15 - 34,50
2. Deininger, Robert 94 LG Kreis Ansbach 887 Punkte G
8,2 - 3,59 - 29,50
Vierkampf 10.09.2004
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Hartner, Fabian 94 LG Kreis Ansbach 1346 Punkte G
7,9 - 4,15 - 34,50- 1,21
Schüler M12
Dreikampf 10.09.2004
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Seeger, Justin 92 LG Kreis Ansbach 1097 Punkte G
11,4 - 4,09 - 39,00
2. Maurer, Kai 92 LG Kreis Ansbach 1083 Punkte G
11,7 - 4,01 - 42,00
Vierkampf 10.09.2004
(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)
1. Seeger, Justin 92 LG Kreis Ansbach 1470 Punkte G
11,4 - 4,09 - 39,00- 1,30
2. Maurer, Kai 92 LG Kreis Ansbach 1406 Punkte G
11,7 - 4,01 - 42,00- 1,21
Blockwettkampf Wurf 10.09.2004
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Straub, Tobias 92 LG Kreis Ansbach 2131 Punkte
10,7 - 10,5 - 4,23 - 08,58- 24,54
Schüler M13
Blockwettkampf Wurf 10.09.2004
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Lüdecke, Mike 91 LG Kreis Ansbach 2536 Punkte
9,9 - 9,4 - 4,72 - 11,89- 25,85
Schüler M14
Vierkampf 10.09.2004
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Hofmann, Christian 90 LG Kreis Ansbach 1754 Punkte G
13,6 - 4,68 - 1,54- 7,76
2. Schröder, David 90 LG Kreis Ansbach 1437 Punkte G
14,3 - 3,61 - 1,36- 06,70
Schülerinnen W6
Dreikampf 10.09.2004
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Macek, Laura 98 LG Kreis Ansbach 372 Punkte
11,5 - 1,88 - 11,00
Schülerinnen W7
Dreikampf 10.09.2004
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Klein, Eva 97 LG Kreis Ansbach 689 Punkte
9,5 - 2,58 - 15,50
Schülerinnen W8
Dreikampf 10.09.2004
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Blach, Julia 96 LG Kreis Ansbach 703 Punkte G
9,5 - 2,93 - 13,00
2. Klemm, Anja 96 LG Kreis Ansbach 581 Punkte G
9,5 - 2,34 - 11,00
Schülerinnen W9
Dreikampf 10.09.2004
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Macek, Julia 95 LG Kreis Ansbach 745 Punkte G
9,4 - 2,76 - 17,00
Schülerinnen W10
Dreikampf 10.09.2004
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Straub, Lisa 94 LG Kreis Ansbach 1244 Punkte G
7,6 - 3,92 - 31,00
2. Ebert, Sinead 94 LG Kreis Ansbach 1110 Punkte G
8,0 - 3,56 - 27,00
3. vom Scheidt, Clara 94 LG Kreis Ansbach 821 Punkte G
9,0 - 3,16 - 16,00
4. Schlichting, Sina 94 LG Kreis Ansbach 802 Punkte G
9,3 - 3,01 - 18,00
5. Grau, Katrin 94 LG Kreis Ansbach 482 Punkte B
11,2 - 2,45 - 11,00
Vierkampf 10.09.2004
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Straub, Lisa 94 LG Kreis Ansbach 1484 Punkte G
7,6 - 3,92 - 31,00- 1,09
2. vom Scheidt, Clara 94 LG Kreis Ansbach 920 Punkte S
9,0 - 3,16 - 16,00- 0,90
Schülerinnen W11
Dreikampf 10.09.2004
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Klein, Kerstin 93 LG Kreis Ansbach 1176 Punkte G
7,7 - 4,00 - 25,00
2. Heining, Lisa 93 LG Kreis Ansbach 1068 Punkte G
8,5 - 3,28 - 31,50
3. Lüdecke, Caroline 93 LG Kreis Ansbach 1061 Punkte G
8,4 - 3,55 - 26,50
4. Neubauer, Katrin 93 LG Kreis Ansbach 648 Punkte S
9,5 - 2,97 - 9,50
Vierkampf 10.09.2004
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Klein, Kerstin 93 LG Kreis Ansbach 1595 Punkte G
7,7 - 4,00 - 25,00- 1,36
2. Lüdecke, Caroline 93 LG Kreis Ansbach 1322 Punkte G
8,4 - 3,55 - 26,50- 1,12
Schülerinnen W12
Dreikampf 10.09.2004
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Hartner, Nora 92 LG Kreis Ansbach 1248 Punkte G
10,7 - 4,01 - 28,50
2. Blach, Caroline 92 LG Kreis Ansbach 1148 Punkte G
11,1 - 4,10 - 22,00
3. Klein, Franziska 92 LG Kreis Ansbach 1131 Punkte G
11,5 - 3,63 - 28,50
4. Macek, Nina 92 LG Kreis Ansbach 679 Punkte B
12,9 - o.g.V. - 32,50
Vierkampf 10.09.2004
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Hartner, Nora 92 LG Kreis Ansbach 1590 Punkte G
10,7 - 4,01 - 28,50- 1,24
2. Klein, Franziska 92 LG Kreis Ansbach 1493 Punkte G
11,5 - 3,63 - 28,50- 1,27
3. Blach, Caroline 92 LG Kreis Ansbach 1381 Punkte G
11,1 - 4,10 - 22,00- 1,08
Schülerinnen W13
Vierkampf 10.09.2004
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Purkart, Caroline 91 LG Kreis Ansbach 1917 Punkte G
10,2 - 4,63 - 44,00- 1,33
Blockwettkampf Sprint/Sprung 10.09.2004
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)
1. Purkart, Caroline 91 LG Kreis Ansbach 2466 Punkte
10,2 - 10,0 - 4,63 - 1,33- 44,00
Schülerinnen W15
Blockwettkampf Sprint/Sprung 10.09.2004
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
1. Häupler, Isabell 89 LG Kreis Ansbach 2567 Punkte
13,1 - 12,6 - 4,90 - 1,51- 24,32
2. Rossow, Eva 89 LG Kreis Ansbach 2421 Punkte
13,5 - 13,0 - 4,70 - 1,39- 25,12
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 1860 Ansbach, Serien-Nr. 0697.