Fünfkampf 14.08.04
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)
1. Barnbacher, Johannes 82 TSV Dinkelsbühl 2396 Punkte
12,28(+1,8 )- 5,26 - 8,36- 1,60- 57,18
Fünfkampf (ohne Altersfaktor) 14.08.04
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)
Spiegl, Horst 65 LG Kreis Ansbach
12,77(+1,8 )- 5,43 - n.a.- -
Fünfkampf 14.08.04
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)
1. Gmöhling, Daniel 87 TSV Dinkelsbühl 2437 Punkte
12,18(+2,3 )- 5,61 - 8,84- 1,60- 59,30
Thamm, Alexander 86 LG Kreis Ansbach
12,06(+2,3 )- 5,33 - n.a.- -
Zehnkampf 14./15.08.04
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf,
Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
1. Apostel, Andreas 89 LAV Gau Algesheim 2972 Punkte
13,58(+2,3 )- 4,56 - 8,78- 1,40- 66,34
20,52( 0,0 )- 19,32- 2,90- 21,15- 5:59,50
Fünfkampf 14.08.04
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)
1. Apostel, Andreas 89 LAV Gau Algesheim 1628 Punkte
13,58(+2,3 )- 4,56 - 8,78- 1,40- 66,34
Dreikampf 14.08.04
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Pfeging, Constanze 75 LG Baunatal/Fuldabrück 1154 Punkte S
15,56(+1,5 )- 4,34 - 7,74
Siebenkampf 14./15.08.04
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)
1. Lutz, Petra 76 SV Leerstetten 1302 Punkte
24,56(+2,5 )- 1,33- 7,89- 33,66(+1,8 )
o.g.V. - 33,72- 3:23,60
Vierkampf 14.08.04
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m)
1. Lutz, Petra 76 SV Leerstetten 1125 Punkte
24,56(+2,5 )- 1,33- 7,89- 33,66(+1,8 )
Siebenkampf (ohne Altersfaktor) 14./15.08.04
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)
1. Reuter, Gundula 65 SV Leerstetten 2250 Punkte S
20,12(+2,5 )- 1,27- 8,26- 33,16(+1,8 )
3,75 - 25,68- 3:15,80
Fünfkampf (ohne Altersfaktor) 14.08.04
(100 m, Hochsprung, Kugelstoß, Weitsprung, 800 m)
1. Pfahler, Andrea 68 SV Leerstetten 1821 Punkte
15,12(+1,5 )- 1,36- 8,85- 4,23 - 3:37,82
Vierkampf (ohne Altersfaktor) 14.08.04
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m)
1. Reuter, Gundula 65 SV Leerstetten 1371 Punkte
20,12(+2,5 )- 1,27- 8,26- 33,16(+1,8 )
Fünfkampf (ohne Altersfaktor) 14.08.04
(100 m, Hochsprung, Kugelstoß, Weitsprung, 800 m)
1. Schug, Heike 62 LAC Quelle Fürth/Mü./Wü. 2233 Punkte
14,14(+1,7 )- 1,45- 6,07- 4,50 - 2:58,36
2. Düll, Agnes 60 LG Kreis Ansbach 1800 Punkte
15,20(+1,7 )- 1,27- 8,53- 4,19 - 3:19,50
Fünfkampf (ohne Altersfaktor) 14.08.04
(100 m, Hochsprung, Kugelstoß, Weitsprung, 800 m)
Bader, Karin 59 LAC Quelle Fürth/Mü./Wü.
15,86(+1,7 )- 1,33- 6,43- n.a. -
Vierkampf 14.08.04
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m)
1. Möllinger, Anne 85 MTG Mannheim 2812 Punkte G
15,43(+3,1 )- 1,51- 9,82- 25,12(+2,0 )
2. Sahm, Julia 85 LG Lauf/Pegnitzgrund 2156 Punkte G
17,21(+2,5 )- 1,48- 7,89- 28,50(+2,0 )
3. Döringer, Anne 85 MTG Mannheim 1994 Punkte G
14,52(+3,1 )- 1,54- 8,35- aufg.
4. Vogt, Jennifer 85 LG Kreis Ansbach 1939 Punkte G
15,53(+3,1 )- 1,48- 10,57- aufg.
Siebenkampf 14./15.08.04
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)
1. Sahm, Julia 85 LG Lauf/Pegnitzgrund 2156 Punkte B
17,21(+2,5 )- 1,48- 7,89- 28,50(+2,0 )
n.a. - -
Möllinger, Anne 85 MTG Mannheim
15,43(+3,1 )- 1,51- 9,82- 25,12(+2,0 )
5,12 - n.a.-
Vogt, Jennifer 85 LG Kreis Ansbach
15,53(+3,1 )- 1,48- 10,57- aufg.
5,36 - n.a.-
Döringer, Anne 85 MTG Mannheim
14,52(+3,1 )- 1,54- 8,35- aufg.
4,92 - n.a.-
Vierkampf 14.08.04
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m)
1. Perl, Svenja 88 LG Kreis Ansbach 2058 Punkte G
17,14(+3,5 )- 1,42- 7,83- 14,32(+1,8 )
2. Hefele, Tina 88 LG Landkreis Roth 1357 Punkte G
21,65(+3,5 )- 1,36- 6,88- 15,58(+1,8 )
Hoefling, Tanja 88 LG Kreis Ansbach
18,52(+3,5 )- n.a.- -
Scholl, Caroline 88 LG Kreis Ansbach
19,55(+2,4 )- n.a.- -
Arlt, Susanne 87 LG Kreis Ansbach
21,54(+2,4 )- n.a.- -
Ströbel, Alisa 87 LG Kreis Ansbach
22,46(+1,6 )- n.a.- -
Siebenkampf 14./15.08.04
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)
1. Hefele, Tina 88 LG Landkreis Roth 2177 Punkte S
21,65(+3,5 )- 1,36- 6,88- 15,58(+1,8 )
3,94 - 20,85- 3:17,30
Perl, Svenja 88 LG Kreis Ansbach
17,14(+3,5 )- 1,42- 7,83- 14,32(+1,8 )
n.a. - -
Dreikampf (ohne Altersfaktor) 14.08.04
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Hassemer, Hildegard 70 LAV Gau Algesheim 1136 Punkte S
15,12(+1,5 )- 4,10 - 7,47
Einzelwettbewerbe 14.08.2004:
100m
Männer:
1. Tounas, George (78) MTG Mannheim 12,18 sec (+1,3)
M45:
1. Zeller, Günther (59) LG Kreis Ansbach 13,03 sec (+1,8)
wJgd,A:
1. Bird, Anja (86) LG Kreis Ansbach 14,28 sec (+3,1)
Weitsprung:
Männer:
Tounas, George
(78) MTG Mannheim
o.g.V.
M 35;
1. Blank, Stephan (69) LG Kreis Ansbach 4,68 m
Kugelstoß:
M 35 (7,26kg):
1. Blank, Stephan (69) LG Kreis
Ansbach 10,05 m
Frauen (4,0 kg):
1. Pflugfelder, Miriam (83) LG Kreis Ansbach 8,56 m
Einzelwettbewerbe
15.08.2004:
Stabhoch:
M35:
Spiegl, Horst
(65) LG Kreis Ansbach
o.g.V
WJB:
1. Rossow, Eva
(89) LG Kreis
Ansbach 3,60 m
Frauen:
1. Langhirt, Simone (84) LAC Quelle Fürth/Mü/Wü 3,90 m
W 30;
1. Hassemer, Hildegard (70) LAV Gau-Algesheim 2.20 m
W 45:
1. Schoeppe, Jutta (55) LG Kreis Ansbach 2,50 m
Weitsprung:
Frauen:
1. Ottlik, Anja (80) LG Kreis Ansbach 4,85 m
2. Hillemeier, Bianca (80) LG Kreis Ansbach
4,49 m
Diskuswurf
mJgd.B (1,5kg):
1. Kalfas Mchael (88) LG Landkreis Roth 33,33 m
M 35 (2,0kg):
1. Blank, Stephan (69) LG Kreis Ansbach 33.51 m
Frauen (1,0 kg):
1. Pflugfelder, Miriam (83) LG Kreis Ansbach 23,56 m
W 40 (1,0kg):
1. Düll, Agnes (60) LG Kreis Ansbach 26,42 m
W 45 (1,0kg)
1. Schoeppe, Jutta (55) LG Kreis Ansbach 29,74 m
Speerwurf:
M 35 (800g).
1. Blank, Stephan (69) LG Kreis Ansbach 47,18 m
Frauen (600g):
1. Pflugfelder, Miriam (83) LG Kreis Ansbach 27.52 m
2. Ottlic Anja (8O) LG Kreis Ansbach 18,24 m
W 40 (600g):
1. Düll, Agnes (60) LG Kreis Ansbach 31,56 m