Landesoffener Werfertag des TSV 1860 Ansbach am 01.04.2006 in Ansbach
Ergebnisliste
Kugelstoss 7,26kg:
Männer:
1.) Mertens Sebastian (83) TG Würzburg 15,21 m
1.) Schill Christian (86) LG Fichtelgebirge 11,65 m
M30:
1.) Neumann Marcus (73) 1. FC Reichenschwand 9,91 m
M35:
1.) Eberler Wolfgang (69) LG LK Roth 12,86 m
M40:
1.) Fischer Uwe (66) TSV Zirndorf 12,18 m
2.) Wittke Jean (65) SC Preußen Erlangen 12,09 m
M45:
1.) Perner Willi (60) LG LK Roth 10,38 m
Kugelstoss 6,0kg:
M50:
1.) Krumm Dieter (52) LAC Quelle Fürth 12,00 m
2.) Lauterbach Martin (56) TV Glaishammer Nbg. 9,54 m
M55:
1.) Parusel Franz (49) LAC Quelle Fürth 11,36 m
2.) Niklas Gerhard (49) LAC Quelle Fürth 9,97 m
Kugelstoss 5,0kg:
mJgd.B:
1.) Loy Alexander (90) LG LK Roth 11,57 m
M60:
1.) Pauli Hartmut (45) LG Kreis Ansbach 10,00 m
2.) Strömsdörfer Walter (42) TV Glaishammer Nbg. 9,16 m
M65:
1.) Braun Günter (38) TSV Crailsheim 9,75 m
2.) Schwarz Manfred (41) LG LK Roth 9,70 m
3.) Neumann Werner (41) 1. FC Reichenschwand 8,76 m
4.) Hertel Herbert (37) LG Fichtelgebirge 8,73 m
Kugelstoss 4,0kg:
M15:
1.) Schneider Carsten (91) TG Würzburg 12,31 m
2.) Büttner Florian (91) TG Würzburg 12,25 m
3.) Lüdecke Mike (91) LG Kreis Ansbach 12,20 m
4.) Perner Jochen (91) LG LK Roth 10,65 m
M14:
1.) Schynoll Martin (92) LG LK Roth 11,05 m
2.) Hilpert Sebastian (92) TG Würzburg 8,53 m
M70:
1.) Kohnen Werner (36) TSV Zirndorf 10,60 m
Kugelstoss 3,0kg:
M12:
1.) Englert Tilman (94) TG Würzburg 8,38 m
Diskuswurf 2,0kg:
Männer:
1.) Mertens Sebastian (83) TG Würzburg 41,16 m
2.) Schill Christian (86) LG Fichtelgebirge 31,25 m
M30:
1.) Neumann Marcus (73) 1. FC Reichenschwand 29,28 m
M35M
1.) Blank Stephan (69) LG Kreis Ansbach 32,33 m
2.) Eberler Wolfgang (69) LG LK Roth 28,16 m
M40:
1.) Wittke Jean (65) SC Preußen Erlangen 32,25 m
M45:
1.) Perner Willi (60) LG LK Roth 28,70 m
Diskuswurf 1,5kg:
mJgd.B:
1.) Loy Alexander (90) LG LK Roth 29,38 m
M50:
1.) Sextl Gerhard (53) LG Fichtelgebirge 30,13 m
2.) Lauterbach Martin (56) TV Glaishammer Nbg. 28,28 m
M55:
1.) Parusel Franz (49) LAC Quelle Fürth 35,08 m
2.) Niklas Gerhard (49) LAC Quelle Fürth 32,59 m
Diskuswurf 1,0kg:
M15:
1.) Schneider Carsten (91) TG Würzburg 43,08 m
2.) Perner Jochen (91) LG LK Roth 38,83 m
3.) Lüdecke Mike (91) LG Kreis Ansbach 37,85 m
4.) Büttner Florian (91) TG Würzburg 35,43 m
M14:
1.) Schynoll Martin (92) LG LK Roth 31,65 m
2.) Hilpert Sebastian (92) TG Würzburg 21,92 m
M60:
1.) Pauli Hartmut (45) LG Kreis Ansbach 32,82 m
2.) Strömsdörfer Walter (42) TV Glaishammer Nbg. 29,22 m
M65:
1.) Braun Günter (38) TSV Crailsheim 33,76 m
2.) Neumann Werner (41) 1. FC Reichenschwand 29,40 m
3.) Hertel Herbert (37) LG Fichtelgebirge 26,63 m
4.) Schwarz Manfred (41) LG LK Roth 26,45 m
M70:
1.) Kohnen Werner (36) TSV Zirndorf 28,61 m
Diskuswurf 0,750kg:
M12:
1.) Englert Tilman (94) TG Würzburg 29,47 m
Hammerwurf 7,26kg:
M30:
1.) Neumann Marcus (73) 1. FC Reichenschwand 19,44 m
M40:
1.) Wittke Jean (65) SC Preußen Erlangen 31,60 m
Hammerwurf 6,0kg:
M50:
1.) Sextl Gerhard (53) LG Fichtelgebirge 48,01 m
2.) Lauterbach Martin (56) TV Glaishammer Nbg. 28,20 m
Hammerwurf 5,0kg:
M60:
1.) Strömsdörfer Walter (42) TV Glaishammer Nbg. 19,73 m
2.) Pauli Hartmut (45) LG Kreis Ansbach 18,94 m
M65:
1.) Albrecht Hermann (40) TSV Crailsheim 47,71 m
2.) Braun Günter (38) TSV Crailsheim 34,52 m
3.) Neumann Werner (41) 1. FC Reichenschwand 25,77 m
4.) Schwarz Manfred (41) LG LK Roth 25,06 m
5.) Keller Dietmar (41) SC Preußen Erlangen 17,82 m
Hammerwurf 4,0kg:
M15:
--- Büttner Florian (91) TG Würzburg o.g.V.
M14:
1.) Hilpert Sebastian (92) TG Würzburg 19,81 m
Hammerwurf 3,0kg:
M13:
1.) Ziegler Johannes (93) TG Würzburg 15,97 m
Kugelstoss 4,0kg:
wJgd.B:
1.) Stöcker Theresa (90) LG Fichtelgebirge 11,76 m
2.) Hassold Mara (89) TSV Dinkelsbühl 7,86 m
3.) Häupler Isabell (89) LG Kreis Ansbach 7,30 m
wJgd.A:
1.) Macek Alexandra (87) LG Kreis Ansbach 9,36 m
2.) Scheer Magdalena (87) TG Würzburg 8,84 m
3.) Danowski Jenny (87) TSV Dinkelsbühl 8,70 m
4.) Horster Larissa (88) TG Würzburg 8,43 m
Kugelstoss 4,0kg:
Frauen:
1.) Vogt Jennifer (85) LG Kreis Ansbach 12,12 m
W30:
1.) Strey Erika (76) TV Glaishammer Nbg. 6,68 m
W35:
1.) Blank Heike (67) LG Kreis Ansbach 8,42 m
W40:
1.) Reuter Gundula (65) SV Leerstetten 9,14 m
W45:
1.) Düll Agnes (60) LG Kreis Ansbach 8,30 m
2.) Pohl Heidi (60) LG Kreis Ansbach 7,26 m
Kugelstoss 3,0kg:
W15:
1.) Purkart Carolin (91) LG Kreis Ansbach 8,68 m
W50:
1.) Schoeppe Jutta (55) LG Kreis Ansbach 9,65 m
Diskuswurf 1,0kg:
W15:
1.) Purkart Carolin (91) LG Kreis Ansbach 23,33 m
wJgd.B:
1.) Stöcker Theresa (90) LG Fichtelgebirge 30,18 m
2.) Hassold Mara (89) TSV Dinkelsbühl 25,05 m
3.) Häupler Isabell (89) LG Kreis Ansbach 23,65 m
wJgd.A:
1.) Macek Alexandra (87) LG Kreis Ansbach 35,95 m
2.) Danowski Jenny (87) TSV Dinkelsbühl 21,64 m
Frauen:
1.) Vogt Jennifer (85) LG Kreis Ansbach 31,16 m
W30:
1.) Strey Erika (76) TV Glaishammer Nbg. 16,95 m
Diskuswurf 1,0kg:
W35:
1.) Blank Heike (67) LG Kreis Ansbach 20,85 m
W40:
1.) Reuter Gundula (65) SV Leerstetten 27,52 m
W45:
1.) Düll Agnes (60) LG Kreis Ansbach 25,88 m
2.) Pohl Heidi (60) LG Kreis Ansbach 20,05 m
W50:
1.) Schoeppe Jutta (55) LG Kreis Ansbach 28,21 m
Hammerwurf 4,0kg:
wJgd.B:
1.) Stöcker Theresa (90) LG Fichtelgebirge 23,60 m
2.) Hügelschäfer Lena (89) TG Kitzingen 21,57 m
wJgd.A:
1.) Scheer Magdalena (87) TG Würzburg 39,47 m
2.) Horster Larissa (88) TG Würzburg 20,61 m
W30:
1.) Strey Erika (76) TV Glaishammer Nbg. 18,98 m
W40:
1.) Reuter Gundula (65) SV Leerstetten 29,70 m
W45:
1.) Düll Agnes (60) LG Kreis Ansbach 23,73 m
Hammerwurf 3,0kg:
W50
1.) Schoeppe Jutta (55) LG Kreis Ansbach 32,65 m
Für die Richtigkeit der Übertragung aus den Wettkampflisten:
Jutta Schoeppe