Ergebnisliste Werfertag 02.04.2005 in Ansbach
Kugelstoss 7,26 kg:
Männer:
1. Mertens Sebastian (83) TG Würzburg 15,02 m
M 35:
1. Blank Stephan (69) LG Kreis Ansbach 10,71 m
Kugel 6,0 kg:
m.Jgd.A:
1. Weimert Robin (87) LG Lkr. Roth 8,88 m
M50:
1. Krumm Dieter (52) LAG Quelle F/M/W 12,49 m
2. Sextl Gerhard (53) LG Fichtelgebirge 11,15 m
M55:
1. Schill Gunter (49) LG Fichtelgebirge 11,79 m
2. Wagenknecht Marc (49) LG Kreis Ansbach 8,53 m
Kugel 5,0 kg:
m.Jgd.B:
1. Tröger Johannes (88) LG Lkr. Roth 9,53 m
M60:
1. Pauli Hartmut (45) LG Kreis Ansbach 9,90 m
2. Neumann Werner (41) FC Reichenschwand 8,88 m
M65:
1. Albrecht Hermann (40) TSV Crailsheim 11,24 m
2. Braun Günter (38) TSV Crailsheim 10,05 m
3. Kohnen Werner (36) TSV Zirndorf 9,74 m
Kugel 4,0 kg:
M15:
1. Herzing Alexander (90) LG Lkr. Roth 11,91 m
2. Völklein Markus (90) LG Kreis Ansbach 10,18 m
M14:
1. Schneider Carsten (91) TG Würzburg 12,22 m
2. Büttner Florian (91) TG Würzburg 10,13 m
Kugel 3,0 kg:
M13:
1. Hilpert Sebastian (92) TG Würzburg 7,91 m
Kugel 4,0 kg:
w.Jgd.A:
1. Röhrle Pia (87) TG Würzburg 7,99 m
2. Scheer Magdalena (87) TG Würzburg 7,92 m
W30:
1. Altmann Tanja (74) LG Kreis Ansbach 11,90 m
W35:
1. Blank Heike (67) LG Kreis Ansbach 8,21 m
W40:
1. Reuter Gundula (65) SV Leerstellen 9,20 m
W45:
1. Düll Agnes (60) LG Kreis Ansbach 8,83 m
2. Pohl Heidi (60) LG Kreis Ansbach 7,15 m
Kugel 3,0 kg:
W15
1. Stöcker Theresa (90) LG Fichtelgebirge 11,57 m
W50:
1. Schoeppe Jutta (55) LG Kreis Ansbach 9,99 m
Diskuswurf 2,0 kg:
Männer:
1. Mertens Sebastian (83) TG Würzburg 43,85 m
M35:
1. Blank Stephan (69) LG Kreis Ansbach 34,55 m
Diskus 1,75 kg:
m.Jgd.A:
1. Weimert Robin (87) LG Lkr. Roth 21,02 m
Diskus 1,0 kg:
m.Jgd.B:
1. Tröger Johannes (88) LG Lkr.Roth 26,10 m
M55:
1. Schill Günter (49) LG Fichtelgebirge 29,26 m
2. Wagenknecht Marc (49) LG Kreis Ansbach 20,30 m
Diskus 1,0 kg:
M14:
1. Schneider Garsten (91) TG Würzburg 28,95 m
M15;
1. Uerzing Alexander (90) LG Lkr.Roth 34,08 m
2. Völklein Markus (90) LG Kreis Ansbach 21,83 m
M60:
1. Neumann Werner (41) FC Reichenschwand 31,58 m
2. Pauli Hartmut (45) LG Kreis Ansbach 31,32 m
3. Schwarz Manfred (41) LG Lkr.Roth 29,75 m
M65:
1. Braun Gunter (38) TSV Crailsheim 37,83 m
2. Kühnen Werner (36) TSV Zirndorf 29,61 m
M70:
1. Barthel Karl (33) LG Lkr.Roth 18,68 m
W15:
1. Stöcker Theresa (90) LG Fichtelgebirge 29,64 m
w.Jgd.A:
1. Haider Franziska (86) LG Lkr.Roth 34,73 m
W30:
1. Altmann Tanja (74) LG Kreis Ansbach 34,15 m
W35:
1. Blank Heike (67) LG Kreis Ansbach 18,57 m
W40;
1. Reuter Gundula (65) SV Leerstetten 28,21 m
W45:
1. Düll Agnes (60) LG Kreis Ansbach 26,93 m
2. Fohl Heidi (60) LG Kreis Ansbach 15,83 m
W50:
1. Schoeppe Jutta (55) LG Kreis Ansbach 28,35 m
Hammerwurf 7,26 kg:
M35:
1. Blank Stephan (69) LG Kreis Ansbach 22,61 m
Hammer 6,0 kg:
M50:
1. Sextl Gerhard (53) LG Fichtelgebirge 50,58 m
Hammer 5,0 kg:
M60:
1. Schwarz Manfred (41) LG Lkr.Roth 25,73 m
2. Neumann Werner (41) FC Reichenschwand 25,34 m
3. Pauli Hartmut (45) LG Kreis Ansbach 19,95 m
M65:
1. Albrecht Hermann (40) TSV Crailsheim 44,87 m
2. Braun Günter (38) TSV Crailsheim 37,83 m
Hammer 4,0 kg:
M14
1. Büttner Florian (91) TG Würzburg 26,82 m
M70:
1. Barthel Karl (33) LG Lkr.Roth 31,45 m
w.Jgd.A:
1. Scheer Magdalena (87) TG Würzburg 34,64 m
2. Röhrle Pia (87) TG Würzburg 21,04 m
W30:
1. Altmann Tanja (74) LG Kreis Ansbach 35,29 m
W35:
1. Blank Heike (67) LG Kreis Ansbach 14,09 m
W40:
1. Reuter Gundula (65) SV Leerstellen 28,03 m
W 45:
1. Düll Agnes (60) LG Kreis Ansbach 22,15 m
Hammer 3,0 kg:
M 13:
1. Hilpert Sebastian (92) TG Würzburg 21,63 m
W50:
1. Schoeppe Jutta (55) LG Kreis Ansbach 29,80 m