Schülersportfest des TSV 1860 Ansbach
07.02.2004, Ansbach, Sporthalle Theresien-Gymnasium
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schüler M7
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6
Veranstaltungsbericht
Schüler M13
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf 07.02.2004
1.Heinz, Thomas 91 TuS Feuchtwangen 9,33 m
35mLauf Endlauf
1.Heinz, Thomas 91 TuS Feuchtwangen 6,0
35 m Hürden Endlauf 07.02.2004
1.Heinz, Thomas 91 TuS Feuchtwangen 6,5
Standweitsprung Vor-/Endkampf 07.02.2004
1.Heinz, Thomas 91 TuS Feuchtwangen 2,07
Schüler M12
Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf 07.02.2004
1.Straub, Tobias 92 LG Kreis Ansbach 10,20 m
2.Maurer, Kai 92 LG Kreis Ansbach 8,68 m
3.Benda, Daniel 92 LG Kreis Ansbach 8,50 m
35mLauf Endlauf 07.02.2004
1.Straub, Tobias 92 LG Kreis Ansbach 5,7
2.Maurer, Kai 92 LG Kreis Ansbach 6,0
3.Benda, Daniel 92 LG Kreis Ansbach 6,4
35 m Hürden Endlauf 07.02.2004
1.Straub, Tobias 92 LG Kreis Ansbach 6,7
2.Maurer, Kai 92 LG Kreis Ansbach 6,8
3.Benda, Daniel 92 LG Kreis Ansbach 7,7
6 Runden Lauf Endlauf 07.02.2004
1.Maurer, Kai 92 LG Kreis Ansbach 2:14,8
Standweitsprung Vor-/Endkampf 07.02.2004
1.Straub, Tobias 92 LG Kreis Ansbach 2,15
2.Maurer, Kai 92 LG Kreis Ansbach 2,13
3.Benda, Daniel 92 LG Kreis Ansbach 1,93
Schüler M9
35mLauf Endlauf 07.02.2004
1.Polap, Simon 95 LG Kreis Ansbach 6,7
2.Friedrich, Dominik 95 LG Kreis Ansbach 6,8
3.Bauer, Christian 95 LG Kreis Ansbach 7,8
35 m Hürden Endlauf 07.02.2004
1.Polap, Simon 95 LG Kreis Ansbach 7,7
2.Friedrich, Dominik 95 LG Kreis Ansbach 8,0
3.Bauer, Christian 95 LG Kreis Ansbach 8,9
6 Runden Lauf Endlauf 07.02.2004
1.Friedrich, Dominik 95 LG Kreis Ansbach 2:31,5
2.Polap, Simon 95 LG Kreis Ansbach 2:48,1
3.Bauer, Christian 95 LG Kreis Ansbach 3:10,1
Standweitsprung Vor-/Endkampf 07.02.2004
1.Polap, Simon 95 LG Kreis Ansbach 1,74
2.Friedrich, Dominik 95 LG Kreis Ansbach 1,58
3.Bauer, Christian 95 LG Kreis Ansbach 1,51
Schüler M8
35mLauf Endlauf 07.02.2004
1.Porzner, Manuel 96 LG Kreis Ansbach 6,4
2.Benda, Lukas 96 LG Kreis Ansbach 7,6
3.Marzok, Alexander 96 LG Kreis Ansbach 7,8
4.Stadler, Kai 96 LG Kreis Ansbach 8,4
35 m Hürden Endlauf 07.02.2004
1.Porzner, Manuel 96 LG Kreis Ansbach 8,4
2.Marzok, Alexander 96 LG Kreis Ansbach 9,0
3.Stadler, Kai 96 LG Kreis Ansbach 9,1
4.Benda, Lukas 96 LG Kreis Ansbach 10,1
6 Runden Lauf Endlauf 07.02.2004
1.Porzner, Manuel 96 LG Kreis Ansbach 3:06,4
2.Benda, Lukas 96 LG Kreis Ansbach 3:06,5
Stadler, Kai 96 LG Kreis Ansbach n.a.
Ebert, Sean 96 LG Kreis Ansbach n.a.
Standweitsprung Vor-/Endkampf 07.02.2004
1.Benda, Lukas 96 LG Kreis Ansbach 1,58
2.Porzner, Manuel 96 LG Kreis Ansbach 1,51
3.Marzok, Alexander 96 LG Kreis Ansbach 1,49
4.Stadler, Kai 96 LG Kreis Ansbach 1,36
Ebert, Sean 96 LG Kreis Ansbach n.a.
Schüler M7
35mLauf Endlauf 07.02.2004
1.Straub, Felix 97 LG Kreis Ansbach 6,6
2.Moritzer, Mark 97 LG Kreis Ansbach 7,9
35 m Hürden Endlauf 07.02.2004
1.Straub, Felix 97 LG Kreis Ansbach 7,4
2.Moritzer, Mark 97 LG Kreis Ansbach 8,9
6 Runden Lauf Endlauf 07.02.2004
1.Straub, Felix 97 LG Kreis Ansbach 2:40,0
2.Moritzer, Mark 97 LG Kreis Ansbach 3:34,9
Standweitsprung Vor-/Endkampf 07.02.2004
1.Straub, Felix 97 LG Kreis Ansbach 1,51
2.Moritzer, Mark 97 LG Kreis Ansbach 1,21
Schülerinnen W13
Kugelstoß 2,00kg Vor-/Endkampf 07.02.2004
1.Purkart, Caroline 91 LG Kreis Ansbach 10,38 m
2.Macek, Jessica 91 LG Kreis Ansbach 9,03 m
3.Gramm, Verena 91 LG Kreis Ansbach 8,28 m
4.Gehring, Theresa 91 LG Kreis Ansbach 7,44 m
5.Kehrberger, Carolin 91 LG Kreis Ansbach 6,58 m
35mLauf Endlauf 07.02.2004
1.Purkart, Caroline 91 LG Kreis Ansbach 5,6
2.Gramm, Verena 91 LG Kreis Ansbach 6,0
3.Macek, Jessica 91 LG Kreis Ansbach 6,2
4.Kehrberger, Carolin 91 LG Kreis Ansbach 6,3
35 m Hürden Endlauf 07.02.2004
1.Purkart, Caroline 91 LG Kreis Ansbach 6,2
2.Gramm, Verena 91 LG Kreis Ansbach 6,9
3.Macek, Jessica 91 LG Kreis Ansbach 7,5
6 Runden Lauf Endlauf 07.02.2004
1.Gramm, Verena 91 LG Kreis Ansbach 2:15,5
2.Purkart, Caroline 91 LG Kreis Ansbach 2:16,9
3.Gehring, Theresa 91 LG Kreis Ansbach 2:27,3
4.Kehrberger, Carolin 91 LG Kreis Ansbach 2:30,9
5.Macek, Jessica 91 LG Kreis Ansbach 2:38,1
Standweitsprung Vor-/Endkampf 07.02.2004
1.Purkart, Caroline 91 LG Kreis Ansbach 2,14
2.Kehrberger, Carolin 91 LG Kreis Ansbach 1,96
3.Gramm, Verena 91 LG Kreis Ansbach 1,85
Gehring, Theresa 91 LG Kreis Ansbach n.a.
Welsch, Jana 92 LG Kreis Ansbach n.a.
Macek, Jessica 91 LG Kreis Ansbach n.a.
Schülerinnen W12
Kugelstoß 2,00kg Vor-/Endkampf 07.02.2004
1.Macek, Nina 92 LG Kreis Ansbach 9,07 m
2.Gehringer, Anja 92 TV Leutershausen 7,97 m
3.Jendrzej, Meike 92 TV Leutershausen 6,80 m
4.Welsch, Jana 92 LG Kreis Ansbach 6,63 m
5.Moody, Michelle 92 TV Leutershausen 6,53 m
6.Hartner, Nora 92 LG Kreis Ansbach 6,45 m
7.Riess, Julia 92 TV Leutershausen 6,30 m
8.Schuppener, Corinna 92 LG Kreis Ansbach 4,43 m
Blach, Carolin 92 LG Kreis Ansbach n.a.
Stinson, Jacquelyn 92 TV Leutershausen n.a.
35mLauf Vorläufe 07.02.2004
1. Vorlauf
1.Riess, Julia 92 TV Leutershausen 5,6 Q
2.Gehringer, Anja 92 TV Leutershausen 6,0 q
3.Jendrzej, Meike 92 TV Leutershausen 6,1
4.Schuppener, Corinna 92 LG Kreis Ansbach 6,6
2. Vorlauf
1.Blach, Carolin 92 LG Kreis Ansbach 5,9 Q
2.Klein, Franziska 92 LG Kreis Ansbach 6,4
3.Macek, Nina 92 LG Kreis Ansbach 6,6
3. Vorlauf
1.Hartner, Nora 92 LG Kreis Ansbach 5,9 Q
2.Moody, Michelle 92 TV Leutershausen 6,2
3.Welsch, Jana 92 LG Kreis Ansbach 6,6
Stinson, Jacquelyn 92 TV Leutershausen n.a.
35mLauf Endläufe 07.02.2004
A-Endlauf
1.Riess, Julia 92 TV Leutershausen 5,6
2.Gehringer, Anja 92 TV Leutershausen 6,0
3.Blach, Carolin 92 LG Kreis Ansbach 6,0
4.Hartner, Nora 92 LG Kreis Ansbach 6,1
B-Endlauf
1.Klein, Franziska 92 LG Kreis Ansbach 6,1
2.Moody, Michelle 92 TV Leutershausen 6,2
3.Jendrzej, Meike 92 TV Leutershausen 6,3
C-Endlauf
1.Welsch, Jana 92 LG Kreis Ansbach 6,5
2.Schuppener, Corinna 92 LG Kreis Ansbach 6,7
3.Macek, Nina 92 LG Kreis Ansbach 6,8
35 m Hürden Vorläufe 07.02.2004
1. Vorlauf
1.Riess, Julia 92 TV Leutershausen 6,8 q
2.Jendrzej, Meike 92 TV Leutershausen 7,6
3.Moody, Michelle 92 TV Leutershausen 7,7
2. Vorlauf
1.Gehringer, Anja 92 TV Leutershausen 6,6 q
2.Gramm, Janina 92 LG Kreis Ansbach 7,6
3.Macek, Nina 92 LG Kreis Ansbach 7,8
Stinson, Jacquelyn 92 TV Leutershausen n.a.
3. Vorlauf
1.Blach, Carolin 92 LG Kreis Ansbach 7,3 q
2.Hartner, Nora 92 LG Kreis Ansbach 7,5
3.Schuppener, Corinna 92 LG Kreis Ansbach 8,0
35 m Hürden Endläufe 07.02.2004
A-Endlauf
1.Riess, Julia 92 TV Leutershausen 6,3
2.Gehringer, Anja 92 TV Leutershausen 6,7
3.Blach, Carolin 92 LG Kreis Ansbach 6,8
B-Endlauf
1.Jendrzej, Meike 92 TV Leutershausen 7,3
2.Hartner, Nora 92 LG Kreis Ansbach 7,4
3.Moody, Michelle 92 TV Leutershausen 7,5
6 Runden Lauf Endlauf 07.02.2004
1.Moody, Michelle 92 TV Leutershausen 2:30,2
2.Blach, Carolin 92 LG Kreis Ansbach 2:34,1
3.Hartner, Nora 92 LG Kreis Ansbach 2:36,1
4.Riess, Julia 92 TV Leutershausen 2:38,2
5.Gehringer, Anja 92 TV Leutershausen 2:39,9
6.Jendrzej, Meike 92 TV Leutershausen 2:44,7
7.Gramm, Janina 92 LG Kreis Ansbach 2:47,4
8.Welsch, Jana 92 LG Kreis Ansbach 2:49,3
9.Schuppener, Corinna 92 LG Kreis Ansbach 2:52,7
10.Macek, Nina 92 LG Kreis Ansbach 2:52,8
Standweitsprung Vor-/Endkampf 07.02.2004
1.Riess, Julia 92 TV Leutershausen 2,17
2.Hartner, Nora 92 LG Kreis Ansbach 2,00
3.Gehringer, Anja 92 TV Leutershausen 1,97
4.Blach, Carolin 92 LG Kreis Ansbach 1,94
5.Klein, Franziska 92 LG Kreis Ansbach 1,92
6.Macek, Nina 92 LG Kreis Ansbach 1,86
7.Moody, Michelle 92 TV Leutershausen 1,85
8.Jendrzej, Meike 92 TV Leutershausen 1,84
9.Schuppener, Corinna 92 LG Kreis Ansbach 1,83
10.Gramm, Janina 92 LG Kreis Ansbach 1,77
Stinson, Jacquelyn 92 TV Leutershausen n.a.
Schülerinnen W9
35mLauf Endlauf 07.02.2004
1.Gehring, Juliane 95 LG Kreis Ansbach 6,8
2.Macek, Julia 95 LG Kreis Ansbach 7,0
3.Strauß, Beate 95 LG Kreis Ansbach 7,1
35 m Hürden Endlauf 07.02.2004
1.Strauß, Beate 95 LG Kreis Ansbach 7,3
2.Macek, Julia 95 LG Kreis Ansbach 7,8
3.Gehring, Juliane 95 LG Kreis Ansbach 7,8
6 Runden Lauf Endlauf 07.02.2004
1.Macek, Julia 95 LG Kreis Ansbach 2:53,8
2.Wachtler, Jessica 95 LG Kreis Ansbach 2:54,1
3.Strauß, Beate 95 LG Kreis Ansbach 2:59,2
4.Gehring, Juliane 95 LG Kreis Ansbach 2:59,8
Standweitsprung Vor-/Endkampf 07.02.2004
1.Strauß, Beate 95 LG Kreis Ansbach 1,80
2.Gehring, Juliane 95 LG Kreis Ansbach 1,62
3.Macek, Julia 95 LG Kreis Ansbach 1,51
Schülerinnen W8
35mLauf Endlauf 07.02.2004
1.Heck, Eva Maria 96 LG Kreis Ansbach 6,8
2.Blach, Stephanie 96 LG Kreis Ansbach 7,0
3.Blach, Julia 96 LG Kreis Ansbach 7,4
35 m Hürden Endlauf 07.02.2004
1.Blach, Stephanie 96 LG Kreis Ansbach 7,7
2.Blach, Julia 96 LG Kreis Ansbach 7,9
3.Heck, Eva Maria 96 LG Kreis Ansbach 8,1
6 Runden Lauf Endlauf 07.02.2004
1.Heck, Eva Maria 96 LG Kreis Ansbach 2:54,3
2.Blach, Julia 96 LG Kreis Ansbach 2:54,8
3.Blach, Stephanie 96 LG Kreis Ansbach 3:01,5
Standweitsprung Vor-/Endkampf 07.02.2004
1.Blach, Stephanie 96 LG Kreis Ansbach 1,59
2.Blach, Julia 96 LG Kreis Ansbach 1,54
3.Heck, Eva Maria 96 LG Kreis Ansbach 1,52
Schülerinnen W6
35mLauf Endlauf 07.02.2004
1.Eberlein, Maria 98 LG Kreis Ansbach 7,9
2.Macek, Laura 98 LG Kreis Ansbach 8,4
35 m Hürden Endlauf 07.02.2004
1.Macek, Laura 98 LG Kreis Ansbach 10,0
2.Eberlein, Maria 98 LG Kreis Ansbach 10,5
6 Runden Lauf Endlauf 07.02.2004
1.Eberlein, Maria 98 LG Kreis Ansbach 3:15,3
Macek, Laura 98 LG Kreis Ansbach aufg.
Standweitsprung Vor-/Endkampf 07.02.2004
1.Macek, Laura 98 LG Kreis Ansbach 1,13
2.Eberlein, Maria 98 LG Kreis Ansbach 1,12
Veranstaltungsbericht
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr.
Veranstaltender Verein :
TSV 1860 Ansbach Datum der Veranstaltung : 07.Februar 2004
Hans Seeger Veranstaltungsort : Ansbach
Turnitzstr. Kreis : Ansbach
91522 Ansbach Bezirk : Mittelfranken
Tel Landesverband : Bayern
Fax
Veranstaltung : Schülersportfest
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
0 0 13 0 13
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
0 0 25 0 25
Gesamtsumme: 38 Anzahl Vereine: 3
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 2
Lizensierte Kampfrichter: 7
Helfer: 5
SUMME: 14
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat:
Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Hans Seeger,
,
Verbandsaufsicht: Gerhard Götz,
,
Die beigefügte Ergebnisliste hat 0 Seiten.
Bemerkungen:
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
Erstellt mit dem Programm STADION 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 1860 Ansbach, Serien-Nr. 0697.