TSV 1860. Ansbach
Leichtathletikabteilung
E R G E B N I S L I S T E
DSMM Durchgang Gruppe 1 und Kreispokalrunde Schülerinnen und Schüler C (95/96)
am 07.Juli 2006 in Ansbach
Kreispokalrunde:
Schüler C :
50 m:
Sieghörtner Felix 95 LG Kreis Ansbach/A 07,5 sec 386 P.
Meyer Janik 95 TSV Dinkelsbühl 07,7 sec 363 P.
Edelmann Josuah 95 TSV Dinkelsbühl 07,8 sec 352 P.
Schäbe Nico 95 LG Kreis Ansbach/A 07,8 sec 352 P.
Meyer Sefan 96 TSV Dinkelsbühl 07,9 sec
Lechner Lukas 96 TSV Dinkelsbühl 08,0 sec
Erk Jonas 96 LG Kreis Ansbach/A 08,6 sec
Popp Christopher 97 LG Kreis Ansbach/D 09,0 sec
Stand nach 50 m:
LG Kreis Ansbach 738 P
TSV Dinkelsbühl 715 P:
Schlagballwerfen (80 g):
Meyer Patrick 95 TSV Dinkelsbühl 50,00 m 388 P.
Edelmann Josuah 95 TSV Dinkelsbühl 47,50 m 372 P.
Goreja Ksandro 95 LG Kreis Ansbach/A 43,00 m 341 P.
Heining Maxi 95 LG Kreis Ansbach/A 40.50 m 323 P.
Raum Matthias 96 LG Kreis Ansbach/N 40.00 m
Meyer Stefan 96 TSV Dinkelsbühl 33,50 m
Waldsauer Florian 95 TSV Dinkelsbühl 31,50 m
Popp Christopher 97 LG Kreis Ansbach/D 26.00 m
Stand nach 50 m und Schlagballwerfen:
TSV Dinkelsbühl 1475 P.
LG Kreis Ansbach 1402 P.
Weitsprung:
Meyer Patrick 95 TSV Dinkelsbühl 4,08 m 397 P.
Meyer Janik 95 TSV Dinkelsbühl 4,02 m 390 P.
Waldsauer Florian 95 TSV Dinkelsbühl 4,01 m
Straub Felix 97 LG Kreis Ansbach/A 4,01 m 389 P.
Sieghörtner Felix 95 LG Kreis Ansbach/A 3,89 m 375 P.
Schäbe Nico 95 LG Kreis Ansbach/A 3,57 m
Lechner Lukas 96 TSV Dinkelsbühl 3,49 m
Popp Christopher 97 LG Kreis Ansbach/D 2,88 m
Stand nach 50 m, Schlagballwerfen und Weitsprung:
TSV Dinkelsbühl 2262 P.
LG Kreis Ansbach 2166 P.
4 x 50 m Staffel:
TSV Dinkelsbühl
J.Edelmann-J.Meyer-L.Lechner-S.Meyer 29,3 sec 863 P.
LG Kreis Ansbach/A
F.Straub-J.Ebert-N.Schäbe-F.Sieghörtner 29,5 sec 850 P.
Endstand nach 50 m-Weitsprung-Schlagballwerfen-4x50 m Staffel:
TSV Dinkelsbühl 3125 P.
LG Kreis Ansbach/A 3016 P.
Schülerinnen C:
50 m:
Wüstner Luisa 95 TSV Dinkelsbühl 07,6 sec 413 P.
Bögelein Ruffa Mae 96 LG Kreis Ansbach/A 07,8 sec 389 P.
Raum Johanna 96 LG Kreis Ansbach/N 07,9 sec 377 P.
Strauß Zoe 96 LG Kreis Ansbach/N 07,9 sec
Nüsse Corinna 95 LG Kreis Ansbach/N 07,9 sec
Bergler Miriam 96 TSV Dinkelsbühl 08,0 sec 366 P.
Meyer Christine 95 LG Kreis Ansbach/D 08,0 sec
Greulich Jennifer 96 TSV Dinkelsbühl 08,2 sec
Brandt Heike 95 LG Kreis Ansbach/D 08,3 sec
Zwilling Jasmin 95 TSV Dinkelsbühl 08,3 sec
Heindel Franziska 95 LG Kreis Ansbach/D 08,4 sec
Maag Michaela 97 LG Kreis Ansbach/N 08,4 sec
Rösler Laura 95 LG Kreis Ansbach/A 08,7 sec
Stand nach 50 m:
TSV Dinkelsbühl 779 P.
LG Kreis Ansbach 766 P.
Weitsprung:
Bögelein Ruffa Mae 96 LG Kreis Ansbach/A 4,28 m 468 P.
Valuev Nicole 95 LG Kreis Ansbach/A 3,91 m 424 P.
Meyer Christine 95 LG Kreis Ansbach/D 3,88 m
StraußZoe 96 LG Kreis Ansbach/N 3,68 m
Wüstner Luisa 95 TSV Dinkelsbühl 3,68 m 396 P.
Klefenz Lisa 95 TSV Dinkelsbühl 3,67 m 395 P.
Zwilling Jasmin 95 TSV Dinkelsbühl 3,51 m
Rösler Laura 95 LG Kreis Ansbach/A 3,47 m
Raum Johanna 96 LG Kreis Ansbach/N 3.39 m
Greulich Jennifer 96 TSV Dinkelsbühl 3,37 m
Maag Michaela 97 LG Kreis Ansbach/N 3,36 m
Brandt Heike 95 LG Kreis Ansbach/D 3,26 m
Heindel Franziska 95 LG Kreis Ansbach/D 3,14 m
Herzog Jacqueline 95 LG Kreis Ansbach/A 3.02 m
Stand nach 50 m und Weitsprung:
LG Kreis Ansbach 1658 P.
TSV Dinkelsbühl 1570 P.
Schlagballwerfen:
Klefenz Lisa 95 TSV Dinkelsbühl 34.00 m 435 P.
Bergler Miriam 96 TSV Dinkelsbühl 32.00 m 415 P.
Zwilling Jasmin 95 TSV Dinkelsbühl 32.00 m
Grenner Theresa 95 LG Kreis Ansbach/A 26.50 m 357 P.
Herzog Jacqueline 95 LG Kreis Ansbach/A 26.00 m 351 P.
Brosel Jana 97 LG Kreis Ansbach/N 26.00 m
Maag Anna Lena 97 LG Kreis Ansbach/N 24.00 m
Brandt Heike 95 LG Kreis Ansbach/D 23.50 m
Stand nach 50 m, Weitsprung, Schlagballwerfen:
TSV Dinkelsbühl 2420 P.
LG Kreis Ansbach 2366 P.
4 x 5 0 m Staffel:
TSV Dinkelsbühl
M.Bergler-L.Klefenz-J.Greulich-L.Wüstner 30,5 sec 866 P.
LG Kreis Ansbach
R,.M.Bögelein-N.Valuev-Z.Strauß-C.Nüsse 30,6 sec 859 P.
Endstand nach 50 m, Weitsprung, Schlagballwerfen, 4 x 50 m Staffel
TSV Dinkelsbühl 3286 P.
LG Kreis Ansbach 3225 P.
DSMM-Durchgang Gruppe 1:
Schüler C:
Zwischenstand nach 50m-Weitsprung-Schlagballwerfen-4x50 m Staffel:
LG Kreis Ansbach 3016 P.
Hochsprung:
Straub Felix 97 LG Kreis Ansbach/A 1,16 m 295 P.
Porzner Manuel 96 LG Kreis Ansbach/A 1,13 m 277 P.
Friedrich Dominik 95 LG Kreis Ansbach/A 1,10 m
Ebert Sean 96 LG Kreis Ansbach/A 1,05 m
Zwischenstand: 3588 P.
1000 m:
Porzner Manuel 96 LG Kreis Ansbach/A 3:45,0 min 381 P.
Ebert Jean 96 LG Kreis Ansbach/A 3:52,0 min 358 P.
Friedrich Dominik 95 LG Kreis Ansbach/A 3:53,2 min
Volkert Dominik 96 LG Kreis Ansbach/A 3:53,4 min
Erk Jonas 96 LG Kreis Ansbach/A 4:10,0 min
Endstand 4327 P.
Schülerinnen C:
Zwischenstand nach 50m-Weitsprung-Schlagballwerfen-4x50 m Staffel:
LG Kreis Ansbach 3225 P.
Hochsprung:
Valuev Nicole 95 LG Kreis Ansbach/A 1,13 m 268 P.
Rösler Laura 95 LG Kreis Ansbach/A 0.90 m 099 P.
Zwischenstand nach 50 m-Weitsprung-Hochsprung-Schlagballwerfen
LG Kreis Ansbach 3592 P.
800 m:
Nüsse Corinna 95 LG Kreis Ansbach/A 2:58,9 min 378 P.
Brosel Jana 97 LG Kreis Ansbach/N 3:12,2 min 330 P.
Endstand Schülerinnen C Gruppe 1 4300 P.
Ergebnisse Rahmenwettbewerbe:
75 m:
Arlt Maximilian 94 LG Kreis Ansbach/D 10,7 sec
Kraft Theresa 94 LG Kreis Ansbach/D 10,8 sec
Bammes Jana 94 LG Kreis Ansbach/D 11,2 sec
Weitsprung:
Kraft Theresa 94 LG Kreis Ansbach/D 3,92 m
Arlt Maximilian 94 LG Kreis Ansbach/D 3,88 m
Bammes Jana 94 LG Kreis Ansbach/D 3,79 m
Ballwerfen (200 g):
Arlt Maximilian 94 LG Kreis Ansbach/D 33,00 m
Schlagballwerfen (80 g):
Bammes Jana 94 LG Kreis Ansbach/D 30,00 m
Kraft Theresa 94 LG Kreis Ansbach/D 25,00 m
Veranstaltungsbericht: 602520111793
Veranstaltungsort: Ansbach, Sportanlage am Theresien.-GymnasiumTeilnehmer:
37 (16 Schüler , 21 Schülerinnen) aus 2 Vereinen
Veranstalter: BLV Kreis Ansbach
Ausrichter: TSV1860 Ansbach, HaNS Seeger; Turnitzstr. 18 91522 Ansbach
Amtliche Aufsicht: Rudolf Pausenberger, Pettenkofer Str. 13 91522 Ansbach
Wetter:Sonnig, kein Wind
F.d.R:
Hans Seeger Rudolf Pausenberger