Abendsportfest mit Kreismeisterschaften im Weit- und Hochsprung
am 15.06.2005 in Ansbach
In Klammern jeweils die Platzierung der Kreismeisterschaften
Hochsprung:
Männer:
1. (1.) Pauli Hartmut 45 LG Kreis Ansbach 1.40 m
Männliche Jugend A (86/87):
1. (1.) Hertel Jonas 87 TuS Feuchtwangen 1.80 m
2. (2.) Thamm Alexander 86 LG Kreis Ansbach 1.65 m
3. (3.) Stürzenhofecker Gerald 87 LG Kreis Ansbach 1,55 m
Männliche Jugend B (88/89):
1. (1.) Metzger Stefan 88 TuS Feuchtwangen 1,70 m
2. Hofmann Martin 89 LAC Quelle Fürth-Mü-Wü. 1,60 m
Schüler M 15 (90):
1. (1.) Hildebrandt Matthias 90 LG Kreis Ansbach 1,63 m
2. (2.) Völklein Markus 90 LG Kreis Ansbach 1,55 m
3. (3.) Schröder David 90 LG Kreis Ansbach 1,30 m
Frauen:
1. (1.) Vogt Jennifer 85 LG Kreis Ansbach 1,49 m
2. (2.) Simm Susanne 76 LG Kreis Ansbach 1,43 m
3. (3.) Düll Agnes 60 LG Kreis Ansbach 1,35 m
4. (4.) Schoeppe Jutta 55 LG Kreis Ansbach 1,25 m
5. (5.) Pohl Heidi 69 LG Kreis Ansbach 1,25 m
Weibliche Jugend B (88(/89):
1. (1.) Rossow Eva 89 LG Kreis Ansbach 1,52 m
2. (2.) Häupler Isabel 89 LG Kreis Ansbach 1,49 m
3. Rüdinger Sandra 89 LAC Quelle Fürth-Mü-Wü. 1,43 m
4. (3.) Perl Svenja 88 LG Kreis Ansbach 1,40 m
5. (4.) Scholl Carolin 88 LG Kreis Ansbach 1,25 m
6. Lang Sandra 89 TV Büchenbach 1,25 m
7. (5.) Ströbel Alisa 88 LG Kreis Ansbach 1,25 m
8. (6.) Höfling Tanja 88 LG Kreis Ansbach 1,20 m
Schülerinnen W 14 (91):
1. (1.) Lösel Andrea 91 TSV Rohr 1,32 m
2. Ackermann Jasmin 91 TV Büchenbach 1,32 m
3. (2.) Schwendtner Julia 91 LG Kreis Ansbach 1,23 m
4. (3.) Popp Lea 91 TSV Rohr 1,15 m
Weitsprung:
Männer:
1. (1.) Pauli Hartmut 45 LG Kreis Ansbach 4,15 m
Männliche Jugend (86/87):
1. (1.) Stürzenhofecker Gerald 87 LG Kreis Ansbach 5,61 m
2. (2.) Hertel Jonas 87 TuS Feuchtwangen 5,49 m
3. (3.) Thamm Alexander 86 LG Kreis Ansbach 5,25 m
Männliche Jugend B (88/89):
1. Märlein Daniel 89 LAC Quelle Fürth-Mü-Wü. 5,86 m
2. Hofmann Martin 89 LAC Quelle Fürth-Mü-Wü 5,70 m
3. (1.) Metzger Stefan 88 TuS Feuchtwangen 5,29 m
4. Henken-Mellies Parzival 89 LAC Quelle Fürth-Mü-Wü. 5,09 m
5. Höhnemann Tim 89 LAC Quelle Fürth-Mü-Wü. 4,54 m
Schüler M 15 (90):
1. (1.) Hildebrandt Matthias 90 LG Kreis Ansbach 5,14 m
2. (2.) Völklein Markus 90 LG Kreis Ansbach 5,04 m
3. (3.) Schröder David 90 LG Kreis Ansbach 4,38 m
Schüler M 14 (91):
1. (1.) Lüdecke Mike 91 LG Kreis Ansbach 5,35 m
2. (2.) Heinz Thomas 91 TuS Feuchtwangen 4,73 m
Frauen:
1. (1.) Vogt Jennifer 85 LG Kreis Ansbach 5,28 m
2. (2.) Simm Susanne 76 LG Kreis Ansbach 4,72 m
3. (3.) Düll Agnes 60 LG Kreis Ansbach 4,19 m
4. (4.) Pohl Heidi 60 LG Kreis Ansbach 4,00 m
5. (5.) Schoeppe Jutta 55 LG Kreis Ansbach 3,78 m
Weibliche Jugend A (86/87):
1. (1.) Macek Alexandra 87 LG Kreis Ansbach 3,91 m
Weibliche Jugend B (88/89):
1. (1.) Mühlbauer Lisa 89 LG Kreis Ansbach 4,93 m
2. (2.) Häupler Isabel 89 LG Kreis Ansbach 4,78 m
3. (3.) Rossow Eva 89 LG Kreis Ansbach 4,76 m
4. Rüdinger Sandra 89 LAC Quelle Fürth-Mü-Wü. 4,75 m
5. (4.) Perl Svenja 88 LG Kreis Ansbach 4,55 m
6. (5.) Jürke Maria-Christin 88 TSV Rohr 4,47 m
7. Krug Anke 89 TV Büchenbach 4,44 m
8. Lang Sandra 89 TV Büchenbach 4,35 m
9. (6.) Scholl Carolin 88 LG Kreis Ansbach 4,20 m
10. (7.) Ströbel Alisa 88 LG Kreis Ansbach 4,02 m
11. (8.) Höfling Tanja 88 LG Kreis Ansbach 3,49 m
Schülerinnen W 14 (91):
1. Ackermann Jasmin 91 TV Büchenbach 4,50 m
2. (1.) Purkart Caroline 91 LG Kreis Ansbach 4,49 m
3. (2.) Schwendtner Julia 91 LG Kreis Ansbach 4,36 m
4. (3.) Lösel Andrea 91 TSV Rohr 4,34 m
5. (4.) Popp Lea 91 TSV Rohr 4,25 m
6. (5.) Popp Judith 91 TSV Rohr 4,11 m
Schülerinnen W 9 (96):
1. (1.) Bögelein Ruffa Mae 96 LG Kreis Ansbach 3,95 m
Dreisprung:
Frauen:
1. Schoeppe Jutta 55 LG Kreis Ansbach 7,71 m
Weibliche Jugend B (88/89):
1. Hartmann Selina 89 WGL Schwäbisch-Hall 11,44 m