TSV 1860 Ansbach
Leichtathletikabteilung
ERGEBNISLISTE
Kreismeisterschaften Weit- und Hochsprung am 21.Juni 2006 in Ansbach
Weitsprung:
Männer:
1. Kulla Gregor 86 LG Kreis Ansbach/A 6,11 m
2. Spiegl Horst 65 LG Kreis Ansbach/D 5,86 m
3. Thamm Alexander 86 LG Kreis Ansbach/D 5,64 m
Männliche Jugend B (89/90):
1. Wegner Pirmin 90 LG Kreis Ansbach/A 5,52 m
Schüler M 15 (91):
1. Herrmann Frank 91 LG Kreis Ansbach/A 5,37 m
Schüler M 14 (92):
1. Theil Raphael 93 LG Kreis Ansbach/N 4,41 m
Frauen:
1. Simm Susanne 76 LG Kreis Ansbach/D 4,74 m
2. Pohl Heidi 60 LG Kreis Ansbach/A 3,84 m
Weibliche Jugend A (87/88):
1. Perl Svenja 88 LG Kreis Ansbach/F 4,52 m
Weibliche Jugend B (89/90):
1. Mühlbauer Lisa 89 LG Kreis Ansbach/N 5,04 m
2. Stechhammer Theresa 90 TV Gunzenhausen 5,00 m
3. Eberle Marleen 90 TV Gunzenhausen 4,94 m
4. Eberle Rebekka 90 TV Gunzenhausen 4,71 m
5. Czadzeck Caroline 90 LG Kreis Ansbach/A 4,31 m
Schülerinnen W 15 (91):
1. Purkart Caroline 91 LG Kreis Ansbach/A 4,59 m
2. Mieke Hannah 91 TV Leutershausen 4,30 m
3. Schwendtner Julia 91 LG Kreis Ansbach/D 4,29 m
4. Schmidt Nathalie 91 LG Kreis Ansbach/N 4,01 m
Schülerinnen W14 (92):
1. Fuchs Annika 92 TSV Dinkelsbühl 4.66 m
2. Klein Kerstin 93 LG Kreis Ansbach/A 4,50 m
3. Gehringer Anja 92 TV Leutershausen 4.40 m
4. Riess Julia 92 TV Leutershausen 4.34 m
5. Röttger Vanessa 92 TSV Dinkelsbühl 4.25 m
6. Klein Franziska 92 LG Kreis Ansbach 4,13 m
7. Böhm Alexandra 92 TSV Dinkelsbühl 4,10 m
8. Hartner Nora 92 LG Kreis Ansbach/A 4,09 m
9, Ordner Luisa 92 LG Kreis Ansbach/N 4,04 m
10.Meyer Lena 92 TSV Dinkelsbühl 3,68 m
Hochsprung:
Männer:
1. Kulla Gregor 86 LG Kreis Ansbach/A 1,80 m (1.V.)
2. Spiegl Horst 65 LG Kreis Ansbach /D 1.80 m (3.V.)
Männliche Jugend B (89/90):
1. Wegner Pirmin 90 LG Kreis Ansbach/A 1,45 m
Schüler M 15 (91):
1. Herrmann Frank 91 LG Kreis Ansbach/A 1,40 m
SchülerM 14 (92):
1. Theil Raphael 93 LG Kreis Ansbach/N 1,35 m
Frauen:
1. Simm Susanne 76 LG Kreis Ansbach/D 1,39 m
2. Düll Agnes 60 LG Kreis Ansbach/A 1,25 m
3. Pohl Heidi 60 LG Kreis Ansbach/A 1,20 m
Weibliche Jugend A (87/88):
1. Perl Svenja 88 LG Kreis Ansbach/ 1,42 m
Weibliche Jugend B (89/90):
1. Rieg Sigrid 90 LG Kreis Ansbach/N 1,57 m
2. Eberle Marleen 90 TV Gunzenhausen 1,45 m
3. Eberle Rebekka 90 TV Gunzenhausen 1,30 m
Schülerinnen W 15 (91):
1. Mieke Hannah 91 TV Leutershausen 1,38 m
2. Schmidt Natalie 91 LG Kreis Ansbach/N 1,35 m (1.V.)
3. Schwendtner Julia 91 LG Kreis Ansbach/D 1,35 m (3.V.)
Schülerinnen W 14 (92):
1. Klein Kerstin 93 LG Kreis Ansbach/A 1,44 m
2. Riess Julia 92 TV Leutershausen 1,38 m (2.V.)
3. Böhm Alexandra 92 TSV Dinkelsbühl 1.38 m (3.V.)
4. Klein Fraziska 92 LG Kreis Ansbach/A 1,35 m (1.V.)
5. Gehringer Anja 92 TV Leutershausen 1.35 m (2.V.-0)
6. Fuchs Annika 92 TSV Dinkelsbühl 1,35 m (2.V.-1)
7. Hartner Nora 92 LG Kreis Ansbach/A 1,30 m (2.V.)
8. Ordner Luisa 92 LG Kreis Ansbach/N 1,30 m (3.V.)