Dreikampf 23.07.2007
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Götz, Konstantin 94 LG Kreis Ansbach/TSV Windsbach 1281 Punkte G
10,6 - 4,37 - 52,50
2. Bergmann, Christian 94 LG Kreis Ansbach/TSV Windsbach 1222 Punkte G
10,2 - 4,58 - 33,00
3. Edelmann, Dennis 94 TSV Dinkelsbühl 1152 Punkte G
11,3 - 4,01 - 48,00
4. Riess, Hannes 94 TV Leutershausen 1056 Punkte G
11,3 - 3,83 - 36,00
Vierkampf 23.07.2007
(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)
1. Götz, Konstantin 94 LG Kreis Ansbach/TSV Windsbach 1570 Punkte G
10,6 - 4,37 - 52,50- 1,15
2. Bergmann, Christian 94 LG Kreis Ansbach/TSV Windsbach 1511 Punkte G
10,2 - 4,58 - 33,00- 1,15
3. Edelmann, Dennis 94 TSV Dinkelsbühl 1441 Punkte G
11,3 - 4,01 - 48,00- 1,15
4. Riess, Hannes 94 TV Leutershausen 1345 Punkte G
11,3 - 3,83 - 36,00- 1,15
Dreikampf 23.07.2007
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Edelmann, Joshua 95 TSV Dinkelsbühl 1226 Punkte G
10,7 - 4,25 - 47,00
2. Schäbe, Nico 95 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 971 Punkte G
11,3 - 3,82 - 24,50
3. König, Marco 95 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 930 Punkte G
12,2 - 3,51 - 33,50
4. Schletterer, Daniel 95 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 899 Punkte S
12,4 - 3,37 - 33,50
Vierkampf 23.07.2007
(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)
1. Edelmann, Joshua 95 TSV Dinkelsbühl 1515 Punkte G
10,7 - 4,25 - 47,00- 1,15
2. Schäbe, Nico 95 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 1260 Punkte G
11,3 - 3,82 - 24,50- 1,15
3. König, Marco 95 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 930 Punkte S
12,2 - 3,51 - 33,50- o.g.V.
Dreikampf 23.07.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Fichtner, Felix 96 TSV Georgensgmünd 1045 Punkte G
7,7 - 4,10 - 35,00
2. Porzner, Manuel 96 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 1035 Punkte G
8,0 - 3,92 - 41,00
3. Rodrigues, Jeremy 96 TV Dietenhofen 1032 Punkte G
7,8 - 3,80 - 39,50
4. Fichtner, Florian 96 TSV Georgensgmünd 1016 Punkte G
7,9 - 3,95 - 36,50
5. Busch, Stephan 96 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 859 Punkte G
8,9 - 3,45 - 36,50
6. Meyer, Tobija 96 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 844 Punkte G
8,2 - 3,52 - 25,50
7. Betscher, Christian 96 TV Leutershausen 844 Punkte G
9,0 - 3,19 - 40,00
8. Bauer, Simon 96 TV Leutershausen 799 Punkte S
8,6 - 3,50 - 25,00
9. Volkert, Dominik 96 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 747 Punkte S
8,9 - 3,30 - 25,00
10. Goreja, Ksandro 96 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 711 Punkte S
9,9 - 2,90 - 36,50
Dreikampf 23.07.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Miehling, Niklas 97 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 950 Punkte G
8,1 - 3,60 - 36,00
2. Dreßler, Martin 97 TV Leutershausen 858 Punkte G
8,8 - 3,55 - 33,50
3. Enzner, Lukas 97 TV Dietenhofen 848 Punkte G
9,3 - 3,30 - 42,00
4. Meyer, Manuel 97 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 803 Punkte G
8,7 - 3,26 - 30,00
5. Schmidt, Julian 97 TV Leutershausen 752 Punkte G
8,8 - 3,38 - 23,50
6. Croner, Daniel 97 TV Leutershausen 671 Punkte S
9,4 - 2,93 - 26,50
7. Hartner, Christian 97 TV Dietenhofen 656 Punkte S
9,5 - 2,78 - 28,
Dreikampf 23.07.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Hirsch, Bendix 98 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 831 Punkte G
8,9 - 3,50 - 32,00
2. Gruber, Leon 98 TV Leutershausen 711 Punkte G
8,5 - 3,11 - 20,00
3. Kiefer, Adrian 98 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 708 Punkte G
9,3 - 3,22 - 25,50
4. Blättler, Max 98 TV Leutershausen 656 Punkte S
9,0 - 3,08 - 19,50
5. Gerdt, Daniel 98 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 599 Punkte S
9,5 - 2,63 - 24,00
6. Fischer, Jakob 98 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 522 Punkte S
10,4 - 2,67 - 22,00
7. Wirth, Clemens 98 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 475 Punkte S
10,2 - 2,90 - 13,50
Dreikampf 23.07.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Grau, Robert 99 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 869 Punkte G
8,8 - 3,33 - 38,50
2. Schmaus, Thomas 99 TV Leutershausen 700 Punkte G
9,5 - 2,95 - 30,50
3. Horndasch, Kilian 99 TV Leutershausen 642 Punkte G
9,5 - 2,65 - 28,50
4. Spiegl, Florian 99 TV Dietenhofen 624 Punkte G
9,2 - 2,70 - 23,00
5. Würflein, Sebastian 99 TV Dietenhofen 585 Punkte S
9,7 - 3,12 - 17,50
6. Meyer, Martin 99 TV Dietenhofen 571 Punkte S
9,5 - 2,90 - 17,50
7. von Bernus, Jakob 99 LG Kreis Ansbach/TSV Windsbach 523 Punkte S
9,9 - 2,76 - 17,50
8. Lohwasser, Patrick 99 LG Kreis Ansbach/TSC Neuend. 514 Punkte S
9,6 - 2,65 - 16,00
9. Sand, Luca 99 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 428 Punkte S
10,8 - 2,28 - 20,50
10. Breit, Max 99 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 276 Punkte B
11,1 - 1,82 - 15,00
Dreikampf 23.07.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Merklein, Peter 00 TSV Dinkelsbühl 636 Punkte
9,7 - 2,75 - 28,00
2. Bauer, David 00 TV Leutershausen 590 Punkte
9,8 - 2,83 - 22,50
3. Dreßler, Stefan 00 TV Leutershausen 590 Punkte
9,5 - 2,70 - 22,00
4. Schnepf, Simon 00 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 539 Punkte
9,8 - 2,53 - 21,50
5. Frank , Lukas 00 LG Kreis Ansbach/TSC Neuend. 528 Punkte
9,9 - 2,57 - 20,50
6. Kramer, Fabian 00 LG Kreis Ansbach/TSC Neuend. 436 Punkte
10,5 - 2,54 - 16,00
7. Strauß, Niklas 00 LG Kreis Ansbach/TSV Windsbach 430 Punkte
9,6 - 2,76 - 8,50
8. Gruber, Christoph 00 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 388 Punkte
10,2 - 2,06 - 16,50
Dreikampf 23.07.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Spiegl, Bastian 01 TV Dietenhofen 500 Punkte
9,5 - 2,55 - 15,50
2. Lohwasser, Yannik 01 LG Kreis Ansbach/TSC Neuend. 347 Punkte
11,0 - 2,38 - 13,00
3. Benker, Bastian 01 LG Kreis Ansbach/TSC Neuend. 309 Punkte
10,5 - 2,20 - 10,00
4. Arzt, Jan 01 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 253 Punkte
11,5 - 2,00 - 12,50
Dreikampf 23.07.2007
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Straub, Lisa 94 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 1435 Punkte G
10,6 - 4,15 - 45,50
2. Bammes, Jana 94 TV Dietenhofen 1223 Punkte G
11,1 - 3,81 - 32,00
Vierkampf 23.07.2007
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Straub, Lisa 94 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 1716 Punkte G
10,6 - 4,15 - 45,50- 1,15
2. Bammes, Jana 94 TV Dietenhofen 1504 Punkte G
11,1 - 3,81 - 32,00- 1,15
Dreikampf 23.07.2007
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Meyer, Christine 95 TV Dietenhofen 1141 Punkte G
11,0 - 3,77 - 24,00
2. Brand, Heike 95 TV Dietenhofen 1067 Punkte G
11,7 - 3,39 - 27,00
3. Ziegler, Lena 95 TV Dietenhofen 828 Punkte S
13,8 - 2,69 - 27,00
Vierkampf 23.07.2007
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Meyer, Christine 95 TV Dietenhofen 1388 Punkte G
11,0 - 3,77 - 24,00- 1,10
2. Brand, Heike 95 TV Dietenhofen 1314 Punkte G
11,7 - 3,39 - 27,00- 1,10
3. Ziegler, Lena 95 TV Dietenhofen 828 Punkte B
13,8 - 2,69 - 27,00- o.g.V.
Dreikampf 23.07.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Bögelein, Ruffa Mae 96 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 1415 Punkte G
7,3 - 4,42 - 38,50
2. Schletterer, Verena 96 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 1123 Punkte G
8,5 - 3,43 - 35,00
3. Schwarzendorfer, Theresa 96 TV Dietenhofen 1115 Punkte G
8,0 - 3,35 - 30,00
4. Häußler, Amelie 96 TV Dietenhofen 969 Punkte G
7,9 - 3,68 - 14,00
5. Würflein, Annika 96 TV Dietenhofen 963 Punkte G
8,6 - 3,05 - 25,50
6. Blach, Julia 96 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 938 Punkte G
8,6 - 3,45 - 19,00
7. Beyer, Lisa 96 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 935 Punkte G
8,4 - 3,23 - 19,50
8. Saltner, Nadine 96 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 883 Punkte S
8,5 - 2,83 - 20,50
Dreikampf 23.07.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Merklein, Sara 97 TSV Dinkelsbühl 1176 Punkte G
8,1 - 3,84 - 31,00
2. Bruss, Katrin 97 LG Kreis Ansbach/TSC Neuend. 970 Punkte G
9,0 - 3,42 - 25,00
3. Cichella, Laura 97 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 960 Punkte G
8,8 - 3,34 - 23,50
4. Kania, Charlotte 97 TV Leutershausen 887 Punkte G
9,0 - 3,02 - 22,50
5. Horndasch, Jenny 97 TV Leutershausen 836 Punkte G
9,1 - 2,60 - 24,00
6. Beyer, Lea 97 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 828 Punkte G
9,2 - 3,04 - 19,00
7. Gruber, Julia 97 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 820 Punkte G
9,1 - 3,11 - 17,00
8. Kirsch, Vanessa 97 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 799 Punkte S
8,8 - 2,87 - 16,00
9. Klemens, Amelie 97 TV Dietenhofen 783 Punkte S
9,6 - 3,05 - 18,00
10. Kolb, Raphaela 97 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 583 Punkte S
10,0 - 2,19 - 15,00
11. Heinisch,Elena 97 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 557 Punkte S
9,8 - 2,39 - 10,50
Dreikampf 23.07.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Leder, Jana 98 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 879 Punkte G
8,9 - 2,90 - 22,50
2. Edelmann, Lilli 98 TSV Dinkelsbühl 870 Punkte G
9,1 - 2,64 - 26,50
3. Rall, Leonie 98 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 788 Punkte G
8,7 - 3,05 - 13,00
4. Kohl, Helena 98 LG Kreis Ansbach/TSC Neuend. 709 Punkte G
9,7 - 2,77 - 16,00
5. Arzt, Nadine 98 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 699 Punkte G
9,4 - 2,85 - 13,00
6. Baumann, Lena 98 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 670 Punkte G
9,9 - 2,56 - 16,50
7. Hertlein, Jasmin 98 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 666 Punkte G
9,1 - 2,51 - 12,50
8. Saltner, Franziska 98 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 593 Punkte S
10,3 - 2,43 - 14,50
9. Nefzger, Michelle 98 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 421 Punkte B
11,0 - 2,10 - 10,00
Dreikampf 23.07.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Pesteritz, Alisa 99 TSV Katzwang 904 Punkte G
8,3 - 3,28 - 16,00
2. Riess, Ellen 99 TV Leutershausen 877 Punkte G
8,8 - 3,00 - 20,50
3. Friedrich, Juliane 99 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 767 Punkte G
9,4 - 3,12 - 15,00
4. Enzner, Alina 99 TV Dietenhofen 735 Punkte G
9,2 - 2,88 - 14,00
5. Geiersdorfer, Julia 99 TV Dietenhofen 734 Punkte G
9,7 - 2,80 - 17,50
6. Kohl, Julia 99 LG Kreis Ansbach/TSC Neuend. 694 Punkte G
10,0 - 2,54 - 19,00
7. Schulz-Wulkow, Lea 99 TV Dietenhofen 684 Punkte G
9,6 - 2,75 - 14,00
8. König, Kim 99 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 669 Punkte G
9,1 - 2,82 - 10,00
9. Brandl, Claire 99 TV Dietenhofen 661 Punkte G
9,5 - 2,49 - 14,50
10. Himmler, Luisa 99 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 659 Punkte G
9,0 - 2,75 - 9,50
11. Rall, Dorothee 99 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 637 Punkte G
9,5 - 2,65 - 11,50
12. Ulbricht, Viona 99 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 580 Punkte G
9,7 - 2,61 - 9,50
13. Ewelt, Paula 99 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 562 Punkte G
9,8 - 2,48 - 10,00
14. Kirsch, Marina 99 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 543 Punkte S
9,9 - 2,40 - 10,00
15. Schlicker, Alisa 99 TV Dietenhofen 524 Punkte S
9,8 - 2,36 - 9,00
16. Kowschew, Anastasia 99 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 504 Punkte S
10,5 - 2,15 - 12,50
17. Auernheimer, Mirjam 99 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 396 Punkte B
10,5 - 1,88 - 9,00
18. Fodil, Miriam 99 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 361 Punkte B
10,8 - 2,02 - 7,00
Dreikampf 23.07.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Hirsch, Katja 00 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 656 Punkte
9,8 - 2,38 - 17,00
2. Thoma, Katharina 00 TV Leutershausen 607 Punkte
9,3 - 2,64 - 9,00
3. Blättler, Lotta 00 TV Leutershausen 604 Punkte
10,2 - 2,32 - 16,00
4. Kramer, Lisa 00 LG Kreis Ansbach/TSC Neuend. 520 Punkte
10,1 - 2,41 - 9,50
5. Gatterer. Leila 00 TV Leutershausen 470 Punkte
10,6 - 2,04 - 12,00
6. Rodelberger, Nadine 00 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 411 Punkte
12,8 - 2,25 - 13,50
7. Dornheim, Johanna 00 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 354 Punkte
11,0 - 2,05 - 7,00
Dreikampf 23.07.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Klemens, Lissi 01 TV Dietenhofen 354 Punkte
11,4 - 2,00 - 8,50
2. Kolb, Mara 01 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 261 Punkte
12,0 - 1,96 - 6,00
Dreikampf 23.07.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Kiefer, Marisa 02 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 290 Punkte
11,8 - 1,94 - 7,00
Mannschaftwertungen Dreikampf:
Schüler M 13/12 (93/94):
1. LG Kreis Ansbach 5.303 P.
K.Götz 1281-C.Bergmann 1222-N.Schäbe 971-M.König 930-D.Schletterer 899
Schüler M 11/10 (96/97):
1. LG Kreis Ansbach 4.491 P.
M.Porzner 1035-N.Miehling 950-S.Busch 859-T.Meyer 844-M.Meyer 803
2. TV Leutershausen 3.924 P.
M.Dreßler 858-C.Betscher 844-S.Bauer 799-J.Schmidt 752-S.Croner 671
Schülerinnen W 11/10 (96/97):
1. LG Kreis Ansbach 5.406 Ü.
R.M.Bögelein 1415-V.Schletterer 1123-K.Bruss 970-L.Chichella 960-J.Blach 938
2. LG Kreis Ansbach 4.265 P.
Li.Beyer 935-N.Saltner 883-Le.Beyer 828-J.Gruber 820-V.Kirsch 799
Schüler M (98 u.j.):
1. LG Kreis Ansbach 3.546 P.
R.Grau 869-B.Hirsch 831-A.Kiefer 708-D.Gerdt 599-S.Schnepf 539
2. TV Leutershausen 3.299P.
L.Gruber 711-T.Schmaus 700-M.Blättler 656-K.Horndasch 642-S.Dreßler 590
3. LG Kreis Ansbach 2.562 P.
L.Frank 528-v.Bernus 523-J.Fischer 522-P.Lohwasser 514-C.Wirth 475
4. LG Kreis Ansbach 2.029 P.
F.Kramer 436-N.Strauß 430-L.Sand 428-C.Gruber 388-Y.Lohwasser 347
Schülerinnen W 9 (98 u.j.):
1. LG Kreis Ansbach 3.842 P.
J.Leder 879-L.Rall 788-J.Friedrich 767-H.Kohl 709-N.Arzt 699
2. LG Kreis Ansbach 3.358 P.
J.Kohl 694-L.Baumann 670-K.König 669-J.Hertlein 666-L.Himmler 659
3. TV Dietenhofen 3.338 P.
A.Enzner 735-J.Geiersdorfer 734-L.Schulze-Wulkow 684-C.Brandl 661-
A.Schlicker 524
4. LG Kreis Ansbach 3.028 P.
K.Hirsch 656-D.Rall 637-F.Saltner 593-V.Ulbricht 580-P.Ewelt 562
5. LG Kreis Ansbach 2.399 P.
M.Kirsch 543-L.Kramer 520-A.Kowschew 504-M.Nefzger 421-N.Rodelberger 411
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LG Kreis Ansbach, Serien-Nr. 2155.