Bezirksoffener Schülermehrkampf
des TSV 1860 Ansbach am 28.04.2007
auf der Sportanlage des Theresien-Gmynasiuns
in Ansbach
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schülerinnen W15
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Veranstaltungsbericht
Vierkampf 28.04.2007
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Meyer-Vogelhuber, Maximilian 93 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett 2053 Punkte G
12,1 - 4,90 - 1,47- 11,93
2. Raphael Theil 93 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett 1846 Punkte G
12,7 - 4,72 - 1,47- 8,78
3. Maximilian Arlt 93 TV Dietenhofen 1145 Punkte S
13,3 - o.g.V. - 1,28- 7,07
Dreikampf 28.04.2007
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Fabian Hartner 94 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 1337 Punkte G
9,8 - 4,88 - 39,00
2. Ingo Volkmann 94 TV Leutershausen 1074 Punkte G
11,2 - 3,72 - 39,50
3. Philipp Singer 94 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett 989 Punkte S
10,8 - 3,32 - 29,00
4. Florian Raab 94 TV Leutershausen 869 Punkte S
12,7 - 3,50 - 30,00
Philipp Sasiadek 94 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach
11,4 - n.a. -
Vierkampf 28.04.2007
(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)
1. Fabian Hartner 94 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 1759 Punkte G
9,8 - 4,88 - 39,00- 1,39
2. Robert Deininger 94 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 1406 Punkte G
11,3 - 3,55 - 35,00- 1,33
3. Philipp Singer 94 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett 1329 Punkte G
10,8 - 3,32 - 29,00- 1,24
4. Ingo Volkmann 94 TV Leutershausen 1074 Punkte S
11,2 - 3,72 - 39,50- o.g.V.
5. Florian Raab 94 TV Leutershausen 869 Punkte B
12,7 - 3,50 - 30,00- o.g.V.
Philipp Sasiadek 94 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach
11,4 - n.a. - -
Dreikampf 28.04.2007
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Matthias Raum 95 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett 1123 Punkte G
11,2 - 4,03 - 41,50
2. Leonard Neubert 95 TV Leutershausen 1122 Punkte G
11,1 - 4,23 - 36,50
3. Jeremy Rodrigues 96 TV Dietenhofen 990 Punkte G
11,2 - 3,50 - 31,00
4. Nico Schäbe 95 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 964 Punkte G
11,0 - 3,62 - 23,50
5. Mario Wirth 95 TV Dietenhofen 770 Punkte S
12,6 - 3,00 - 24,50
6. Robert Kanis 96 TV Dietenhofen 655 Punkte B
13,5 - 2,90 - 19,5
Vierkampf 28.04.2007
(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)
1. Matthias Raum 95 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett 1480 Punkte G
11,2 - 4,03 - 41,50- 1,27
2. Nico Schäbe 95 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 1270 Punkte G
11,0 - 3,62 - 23,50- 1,18
3. Jeremy Rodrigues 96 TV Dietenhofen 1188 Punkte S
11,2 - 3,50 - 31,00- 1,00
4. Robert Kanis 96 TV Dietenhofen 890 Punkte B
13,5 - 2,90 - 19,5 - 1,06
Vierkampf 28.04.2007
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)
1. Julia Riess 92 TV Leutershausen 1820 Punkte G
1,37- 8,29- 13,4 - 4,43
2. Nora Hartner 92 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 1800 Punkte G
1,43- 7,73- 13,7 - 4,36
3. Franziska Klein 92 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 1739 Punkte G
1,40- 7,23- 13,9 - 4,33
4. Luisa Ortner 92 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett 1603 Punkte G
1,34- 5,80- 14,0 - 4,16
5. Anja Gehringer 92 TV Leutershausen 1475 Punkte G
o.g.V.- 9,52- 13,2 - 4,55
6. Kerstin Kugler 92 TV Dietenhofen 1058 Punkte B
1,19- 7,94- 15,4 - o.g.V.
Dreikampf 28.04.2007
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Armelie Lederer 94 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 1441 Punkte G
10,0 - 4,67 - 33,00
2. Anna Eisenberger 94 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 1284 Punkte G
11,0 - 4,03 - 34,5
3. Sinead Ebert 94 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 1258 Punkte G
10,4 - 3,94 - 27,5
4. Judith Fuhrmann 94 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 890 Punkte S
10,7 - 4,19 - 21,00
Mannschaftswertung - Dreikampf 28.04.2007
1. LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 6504 Punkte
Armelie Lederer (94) 1441 - Ruffa Mae Bögelein (95) 1339
Anna Eisenberger (94) 1284 - Sinead Ebert (94) 1258
Nicole Valuev (95) 1182
2. TV Dietenhofen 4188 Punkte
Christine Meyer (95) 1162 - Heike Brand (95) 1086
Rosalie Hübner (96) 1058 - Theresa Schwarzendorfer (96) 661
Lena Schönleben (96) 221
Vierkampf 28.04.2007
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Armelie Lederer 94 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 1860 Punkte G
10,0 - 4,67 - 33,00- 1,36
2. Anna Eisenberger 94 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 1684 Punkte G
11,0 - 4,03 - 34,5 - 1,33
3. Sinead Ebert 94 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 1580 Punkte G
10,4 - 3,94 - 27,5 - 1,21
4. Judith Fuhrmann 94 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 1284 Punkte S
10,7 - 4,19 - 21,00- 1,32
Mannschaftswertung - Vierkampf 28.04.2007
1. LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 8285 Punkte
Armelie Lederer (94) 1860 - Ruffa Mae Bögelein (95) 1739
Anna Eisenberger (94) 1684 - Sinead Ebert (94) 1580
Nicole Valuev (95) 1422
Dreikampf 28.04.2007
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Ruffa Mae Bögelein 95 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 1339 Punkte G
10,7 - 4,27 - 34,50
2. Corinna Nüsse 95 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett 1280 Punkte G
10,8 - 4,10 - 31,50
3. Nicole Valuev 95 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 1182 Punkte G
11,2 - 3,97 - 27,00
4. Christine Meyer 95 TV Dietenhofen 1162 Punkte G
10,8 - 3,79 - 24,00
5. Heike Brand 95 TV Dietenhofen 1086 Punkte G
11,3 - 3,51 - 24,50
6. Rosalie Hübner 96 TV Dietenhofen 1058 Punkte G
11,7 - 3,32 - 27,00
7. Theresa Schwarzendorfer 96 TV Dietenhofen 661 Punkte B
11,8 - 3,12 - o.g.V.
8. Lena Schönleben 96 TV Dietenhofen 221 Punkte
13,5 - -
Amelie Häusler 96 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett
11,9 - 3,02 - n.a.
Teresa Grenner 95 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach
n.a. - - 32,50
Vierkampf 28.04.2007
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Ruffa Mae Bögelein 95 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 1739 Punkte G
10,7 - 4,27 - 34,50- 1,33
2. Corinna Nüsse 95 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett 1680 Punkte G
10,8 - 4,10 - 31,50- 1,33
3. Nicole Valuev 95 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 1422 Punkte G
11,2 - 3,97 - 27,00- 1,09
4. Christine Meyer 95 TV Dietenhofen 1402 Punkte G
10,8 - 3,79 - 24,00- 1,09
5. Rosalie Hübner 96 TV Dietenhofen 1319 Punkte G
11,7 - 3,32 - 27,00- 1,12
6. Heike Brand 95 TV Dietenhofen 1276 Punkte G
11,3 - 3,51 - 24,50- 1,02
7. Theresa Schwarzendorfer 96 TV Dietenhofen 661 Punkte
11,8 - 3,12 - o.g.V.- o.g.V.
Teresa Grenner 95 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach
n.a. - - 32,50-
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr.
Veranstaltender Verein :
TSV 1860 Ansbacj Datum der Veranstaltung : 28.04.2007
Rudi Spiess Veranstaltungsort :
Helmut-Puchta-Str. 31 Kreis : Ansbach
91522 Ansbach Bezirk : Mittelfranken
Tel 0981/4662809 Landesverband : Bayern
Fax
Veranstaltung :
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
0 0 15 0 15
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
0 0 20 0 20
Gesamtsumme: 35 Anzahl Vereine: 4
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 2
Lizensierte Kampfrichter: 7
Helfer: 10
SUMME: 19
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat:
Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Rudolf Spiess, Helmut-Puchta-Str. 31
91522 Ansbach, 0981/4662809
Verbandsaufsicht: Hans Seeger, Turnitzstr. 18
91522 Ansbach, 0981/94403
Die beigefügte Ergebnisliste hat 5 Seiten.
Bemerkungen:
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LG Kreis Ansbach, Serien-Nr. 2155.