Ansbach, 16. Juli 2003:
17. Ansbacher Hofgartenlauf
Berichtigte Ergebnisliste vom 18.07.
Hauptlauf ca. 9 km
Gesamteinlauf Frauen
Pl. PlAK Nr Name Verein AK Zeit
1. 1. 110 Angela Rothenberger TSV Dinkelsbühl W30 00:34:22
2. 2. 71 Sigrid Heining LT Ansbach-Nord W30 00:39:21
3. 1. 52 Gerlinde Schmittner TV Ochsenfurt W55 00:41:19
4. 1. 115 Silvia Vogt TSV Dinkelsbühl W40 00:43:07
5. 3. 42 Marina Schenk Büro Holzinger-Eberl W30 00:43:30
6. 1. 86 Tanja Kröner Lauftreff Hallerndorf WHK 00:47:18
7. 2. 191 Doris Polap WHK 00:47:20
8. 1. 15 Hannelore Schönamsgruber TV Leutershausen W50 00:48:24
9. 4. 70 Antje Marzok LT Ansbach-Nord W30 00:48:27
10. 5. 112 Frauke Plog W30 00:49:07
11. 2. 120 Petra Barthel W40 00:49:52
12. 3. 117 Evelyn Hacker Nürnberg W40 00:56:10
Gesamteinlauf Männer
Pl. PlAK Nr Name Verein AK Zeit
1. 1. 44 Florian Holzinger TuS Feuchtwangen MHK 00:30:16
2. 1. 88 Josef Freudenberger TSV Höchstadt M40 00:31:34
3. 1. 109 Werner Müller SC Wernsbach-Weihenzell M30 00:31:47
4. 2. 56 Christian Strauch LT Ansbach-Nord MHK 00:31:50
5. 2. 5 Ralph Oertel LG Kreis Ansbach M30 00:32:40
6. 3. 50 Thomas Ehrmann M30 00:32:47
7. 4. 96 Gaylord Gußmann LT Ansbach-Nord M30 00:33:01
8. 5. 69 Dr.Stephan Malinger LT Ansbach-Nord M30 00:33:27
9. 3. 36 Joachim Malzer Rothenburg MHK 00:33:35
10. 6. 87 Konstantin Geropanagiotis M30 00:33:47
11. 4. 39 Thomas Heumann Herrieden MHK 00:33:57
12. 7. 4 Anton Lederer LG Kreis Ansbach M30 00:34:03
13. 2. 43 Rainer Ziegler Büro Holzinger-Eberl M40 00:34:12
14. 3. 13 Wilhelm Mausser TV Heilsbronn M40 00:34:31
15. 4. 97 Thomas Leibner Flying Patellas Bad Windsheim M40 00:34:36
16. 5. 7 Jörg Behrendt LG Kreis Ansbach M40 00:35:04
17. 8. 94 Bernd Steiner DJK Laibstadt M30 00:35:07
18. 6. 91 Herbert Müller TSV Ipsheim M40 00:35:15
19. 9. 116 Rainer Kirsch TSV Dinkelsbühl M30 00:35:23
20. 7. 75 Gerd Wörner LG Kreis Ansbach M40 00:35:30
21. 10. 3 Ralf Kladny LG Kreis Ansbach M30 00:36:15
22. 11.113 Jakob Merbach Lauftreff Ansbach-Nord M30 00:36:18
23. 8. 9 Peter Müller-Wechsler LG Kreis Ansbach M40 00:36:50
24. 1. 35 Dr. Eduard Hobst LG Nürnberg M50 00:37:45
25. 9. 101 Gerhard Kreller M40 00:37:57
26. 10. 64 Joachim Külz LT Ansbach-Nord M40 00:38:02
27. 12.105 Manfred Christ DJK Laibstadt M30 00:38:03
28. 5. 30 Jürgen Walz Aurach MHK 00:38:04
29. 13. 78 Zoltan Belsö M30 00:38:12
30. 14. 23 Jörg Wasner Sparkasse Ansbach M30 00:38:14
31. 11.114 Gerhard Karg Sparkasse M40 00:38:25
32. 6. 89 Matthias Wagner 1. FC Sachsen MHK 00:38:31
33. 7. 1 Hannes Patzke LG Kreis Ansbach MHK 00:38:32
34. 12. 6 Markus Booth LG Kreis Ansbach M40 00:38:42
35. 8. 28 Siegfried Meyer Dietenhofen MHK 00:38:47
36. 15. 92 Hartmut Reuter LG Kreis Ansbach M30 00:38:49
37. 16. 17 Jürgen Müller SV Meinhardswindnen M30 00:38:51
38. 13. 65 Josef Neubauer LT Ansbach-Nord M40 00:38:57
39. 14. 77 Siegfried Bilert Lauftreff Ansbach-Nord M40 00:39:03
40. 17.104 Wilfried Brätsch Bike Ansbach M30 00:39:04
41. 15. 59 Dr. Dieter Zöllner LT Ansbach-Nord M40 00:39:16
42. 9. 46 Thomas Schmidt TuS Feuchtwangen MHK 00:39:28
43. 16. 8 Dr.Adolf Körber LG Kreis Ansbach M40 00:39:34
44. 17. 10 Rainer Patzke LG Kreis Ansbach M40 00:39:35
45. 18. 66 Jürgen Wedel LT Ansbach-Nord M40 00:40:31
46. 19.118 Michael Hacker Nürnberg M40 00:40:37
47. 20. 95 Manfred Bald TUS Feuchtwangen M40 00:40:53
48. 21.119 Andreas Rothenbucher M40 00:40:55
49. 18. 81 Klaus Chwastek-Zwack TSV Ansbach M30 00:40:57
50. 19. 62 Helmut Breit LT Ansbach-Nord M30 00:41:00
51. 22. 29 Willi Popp Dietenhofen M40 00:41:02
52. 23. 99 Dietmar Huber Team Bittel M40 00:41:04
53. 20. 93 Walter Hübsch Lauftreff Ansbach-Nord M30 00:41:10
54. 24. 24 Friedrich Zorn Sparkasse Ansbach M40 00:41:24
55. 10. 18 Jürgen Bahle Sparkasse Ansbach MHK 00:41:25
56. 25.111 Günter Radke M40 00:41:27
57. 21.106 Harald Stadelmann SC Wernsbach-Weihenzell M30 00:41:29
58. 22. 26 Thomas Frank Ansbach M30 00:41:36
59. 11. 33 Michael Hey Ansbach MHK 00:41:41
60. 1. 79 Günter Spanagel M60 00:41:58
61. 26. 63 Hilmar Dehner LT Ansbach-Nord M40 00:42:28
62. 27. 45 Manfred Lord TuS Feuchtwangen M40 00:43:01
63. 2. 80 Peter Lennert RSV Zirndorf M50 00:43:54
64. 28. 20 Detlev Schmidt Sparkasse Ansbach M40 00:44:00
65. 12.107 Heiko Christ SG Herrieden MHK 00:44:10
66. 100 Rudlolf Engelhardt SG Herrieden M45 00:44:11
67. 29. 11 Andreas Rauscher Ansbach M40 00:44:17
68. 23. 22 Stefan Vogel Sparkasse Ansbach M30 00:44:24
69. 3. 108 Josef Christ SG Herrieden M50 00:44:25
70. 4. 102 Gunther Scholten WM Fitness Aalen M50 00:44:28
71. 5. 82 Jürgen Stöhr DAV Ansbach M50 00:44:29
72. 30. 2 Wolfgang Heinzel M40 00:44:40
73. 31. 49 Manfred Keitel Neusitz M40 00:44:44
74. 6. 85 Johann Schmidt LG Kreis Ansbach M50 00:45:14
75. 24. 25 Christian Langer Sparkasse Ansbach M30 00:45:17
76. 25. 14 Andreas Knörr Ansbach M30 00:45:17
77. 7. 58 Dieter Härtel LT Ansbach-Nord M50 00:45:31
78. 32. 51 Richard Schwab Haasgang M40 00:45:36
79. 13. 55 Karl Heinz Meißner Ochsenfurt MHK 00:45:41
80. 33. 90 Felix Chandon M40 00:45:43
81. 34. 57 Andreas Schletterer LT Ansbach-Nord M40 00:45:59
82. 35. 98 Stefan Grunert Flying Patellas Bad Windsheim M40 00:46:17
83. 54 Martin Pieh TV Ochsenfurt M65 00:46:31
84. 36. 84 Josef Kronfeldner M40 00:46:41
85. 2. 83 Rainer Jüngling LT Illingen (Enz) M60 00:47:02
86. 3. 76 Wilhelm Anderl VFL Waiblingen M60 00:48:04
87. 37. 32 Rixchard Heindel Petersaurach M40 00:48:32
88. 14. 34 Martin Leidenberger Ansbach MHK 00:49:02
89. 26. 47 Achim Ringler M30 00:49:15
90. 4. 53 Werner Schmittner TV Ochsenfurt M60 00:49:31
91. 5. 60 Gerhard Nießner LT Ansbach-Nord M60 00:51:56
92. 8. 61 Hartmut Dölling LT Ansbach-Nord M50 00:52:02
93. 9. 41 Werner Eberl Büro Holzinger-Eberl M50 01:00:28
Große Runde ca. 1,8 km
Gesamteinlauf weiblich
Pl. PlAK Nr Name Verein AK Zeit
1. 1. 190 Stephanie Jeckel TUS Feuchtwangen WJA 00:07:08
2. 1. 124 Susanna Rinehart LG Kreis Ansbach WkA 00:07:19
3. 2. 192 Kathrin Scheibenberger TV Leutershausen WkA 00:08:23
4. 3. 125 Beate Hackl Herrieden WkA 00:08:57
5. 2. 194 Adrienn Balàzs WJA 00:10:28
6. 4. 193 Maria Belsö WkA 00:10:32
Gesamteinlauf männlich
Pl. PlAK Nr Name Verein AK Zeit
1. 1. 196 Christian Hupler MJA 00:05:38
2. 2. 123 Lukas Rupprecht LG Kreis Ansbach MJA 00:05:39
3. 3. 122 Kulla Gregor LG Kreis Ansbach MJA 00:05:57
4. 4. 121 Tobias Seiferlein LG Kreis Ansbach MJA 00:06:00
5. 1. 195 Josef Kronfelder MkA 00:07:53
Schüler ca. 1,1 km
Gesamteinlauf
Pl. PlAK Nr Name Verein AK Zeit
1. (1) 258 Felix Riedel LG Ansbach M14 00:03:59
2. (1) 237 Fritz Schote LG Kreis Ansbach M12 00:04:01
3. (1) 267 Christian Beck TSV Feuchtwangen M13 00:04:07
4. (2) 269 Maximilian Schmidt DJK Obererlbach M13 00:04:16
5. (2) 266 Heiko Stengel TUS Feuchtwangen M12 00:04:17
6. (1) 257 Stefan Wilhelm Obermögersheim M9 00:04:27
7. (2) 234 Simon Scheifele LG Kreis Ansbach M14 00:04:29
8. (1) 255 Daniel Müller TSV Ipsheim M11 00:04:33
9. (2) 274 Felix Schmidt DJK Oberelbach M11 00:04:34
10. (3) 235 Christian Hofmann LG Kreis Ansbach M13 00:04:39
11. (3) 250 Benjamin Graf Ansbach M12 00:04:43
12. (1) 239 Bastian Graf LG Kreis Ansbach M10 00:04:46
13. (2) 268 Manuel Bilert Lauftreff Ansbach-Nord M9 00:04:51
14. (3) 252 Johannes Rapp Herrieden M11 00:04:54
15. (4) 236 David Schröder LG Kreis Ansbach M13 00:04:54
16. (2) 260 Christian Külz HG Ansbach M10 00:04:57
17. (3) 253 Jan Rückert TSV Ipsheim M10 00:05:05
18. (3) 241 Philipp Sasiadek LG Kreis Ansbach M9 00:05:06
19. (4) 242 Robert Deininger LG Kreis Ansbach M9 00:05:13
20. (5) 273 Matthias Weth LG Ansbach M9 00:05:15
21. (1) 251 Simon Polap M8 00:05:15
22. (2) 246 Jonas Kübrich LG Kreis Ansbach M8 00:05:16
23. (4) 248 Tobias Straub LG Kreis Ansbach M11 00:05:16
24. (1) 247 Sean Ebert LG Kreis Ansbach M7 00:05:27
25. (3) 245 Nico Schaebe LG Kreis Ansbach M8 00:05:36
26. (1) 249 Felix Straub LG Kreis Ansbach M6 00:06:08
27. (4) 276 Maximilian Heining TSV Ansbach M8 00:06:13
Schülerinnen ca. 1,1 km
Gesamteinlauf
Pl. PlAK Nr Name Verein AK Zeit
1. (1) 189 Eva Stengel TUS Feuchtwangen W14 00:04:13
2. (1) 201 Janine Schwegler LG Kreis Ansbach W15 00:04:22
3. (1) 230 Judith Brosel Herrieden W13 00:04:29
4. (1) 203 Caroline Purkart LG Kreis Ansbach W12 00:04:33
5. (1) 231 Annika Fenn TuS Feuchtwangen W11 00:04:36
6. (2) 264 Susanne Beck TUS Feuchtwangen W11 00:04:37
7. (2) 259 Tina Scheibenberger TV Leutershausen W14 00:04:39
8. (2) 229 Tabea Stör Herrieden W13 00:04:42
9. (2) 218 Caroline Kehrberger LG Kreis Ansbach W12 00:04:49
10. (3) 228 Theresa Klemm Herrieden W14 00:04:53
11. (1) 222 Eva Thierauf LG Kreis Ansbach W9 00:04:53
12. (3) 202 Jessica Macek LG Kreis Ansbach W12 00 04:57
13. (3) 270 Anett Belsö W13 00:04:58
14. (4) 219 Stefanie Scheifele LG Kreis Ansbach W12 00:04:59
15. (1) 227 Linda Kern Herrieden W10 00:05:00
16. (3) 277 Lisa Woscheck TSV Flachslanden W11 00:05:01
17. (4) 205 Caroline Blach LG Kreis Ansbach W11 00:05:02
18. (5) 261 Stefanie Külz HG Ansbach W12 00:05:08
19. (2) 206 Caroline Lüdecke LG Kreis Ansbach W10 00:05:13
20. (2) 208 Sinead Ebert LG Kreis Ansbach W9 00:05:13
21. (3) 263 Annika Breit Ansbach W9 00:05:19
22. (5) 262 Rebekka Breit Ansbach W11 00:05:20
23. (3) 224 Helen Hackl Herrieden W10 00:05:23
24. (4) 220 Finja Grotkasten LG Kreis Ansbach W9 00:05:24
25. (6) 223 Christine Heller Herrieden W11 00:05:25
26. (7) 204 Corinna Schuppener LG Kreis Ansbach W11 00:05:31
27. (5) 221 Lisa Straub LG Kreis Ansbach W9 00:05:34
28. (4) 275 Lisa Heining TSV Ansbach W10 00:05:35
29. (1) 212 Annika Tagsold LG Kreis Ansbach W8 00:05:36
30. (8) 271 Kinga Belsö W11 00:05:40
31. (4) 223 Heike Tuchscherer W13 00:05:42
32. (1) 216 Julia Blach LG Kreis Ansbach W7 00:05:45
33. (2) 217 Nina Graf LG Kreis Ansbach W7 00:05:47
34. (3) 215 Stefanie Blach LG Kreis Ansbach W7 00:05:50
35. (6) 211 Julia Nitsche LG Kreis Ansbach W9 00:05:53
36. (5) 232 Sarah Polap W10 00:05:54
37. (5) 214 Caroline Fulde LG Kreis Ansbach W8 00:06:02
38. (3) 213 Julia Macek LG Kreis Ansbach W8 00:06:08
39. (6) 272 Czilla Belz” W10 00:06:17
40. (7) 209 Pauline Blank LG Kreis Ansbach W7 00:06:18
.
.