Ergebnisliste Landesoffener Werfertag des TSV 1860 Ansbach
Ansbach, 29.03.2003
Diskuswurf
wJB
1. Franziska Haider 86 LG Roth 34,43 m
34,43 29,70 30,04 30,62 31,48 32,04
2. Alexandra Macek 87 LG Kreis Ansbach 24,33 m
24,33 22,31 x 22,51 x x
3. Daniela Müller 87 LG Kreis Ansbach 20,38 m
15,75 x 18,39 20,38 19,63 17,77
4. Svenja Perl 88 LK Kreis Ansbach 17,92 m
15,17 17,92 x 17,22 14,29 17,07
WJA
1. Daniela Balanda 84 LG Roth 38,69 m
38,69 34,46 33,33 37,63 37,73 37,79
2. Jennifer Vogt 85 LG Kreis Ansbach 28,47 m
25,54 25,55 25,02 28,47 x 26,12
W40
1. Susanne Bauer 62 TV Gunzenhausen 24,79 m
23,69 x x x 24,79 24,33
2. Agnes Düll 60 LG Kreis Ansbach 24,23 m
x x 23,49 22,19 24,23 23,23
W45
1. Jutta Schoeppe 55 LG Kreis Ansbach 28,97 m
27,69 26,52 28,97 28,07 28,58 28,21
Diskuswurf
MJB
1. Florian Tauber 86 LG Roth 31,93 m
30,21 31,93 31,04 31,56 29.49 30,22
2. Tobias Grimme 86 TuS Feuchtwangen 27,94 m
27,94 27,34 x 25,53 27,15 27,77
3. Moritz Weißmann 86 TuS Feuchtwangen 23,59 m
x x 23,39 23,59 x 22,26
M35
1. Horst Spiegl 65 LG Kreis Ansbach 31,69 m
31,69 31,29 39,87 - - -
M45
1. Martin Lauterbach 56 TV Glaishammer 24,34 m
22,98 x x x 24,34 23,55
M50
1. Franz Parusel 49 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 37,86 m
35,88 35,83 35,71 36,80 37,86 36,39
2. Gerd Nicklas 49 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 35,50 m
33,92 35,35 x 35,50 34,62 35,16
3. Otto Braun 49 TSV Crailsheim 32,56 m
32,56 x x x 32,38 x
4. Dieter Krumm 52 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 24,96 m
x 24,68 24,96 x x x
M55
1. Ernst Lamprecht 47 TV Gunzenhausen 26,78 m
25,69 x 26,78 x x x
M65
1. Günter Braun 38 TSV Crailsheim 37,78 m
35,97 x x 37,28 35,22 37,78
2. Werner Kohnen 36 TSV Zirndorf 29,14 m
29,14 x x x 28,94 x
Kugelstoß
wJB
1. Karoline Wallrapp 87 TG Würzburg 7,60 m
6,77 7,60 6,15 7,15 7,10 6,76
2. Svenja Perl 88 LK Kreis Ansbach 7,49 m
7,19 7,49 6,95 6,96 6,56 7,46
3. Magdalena Scheer 87 TG Würzburg 7,35 m
7,35 7,08 7,07 x 7,19 6,67
4. Daniela Müller 87 LG Kreis Ansbach 7,05 m
6,31 6,69 7.05 6,94 6,90 6,33
5. Alexandra Macek 87 LG Kreis Ansbach 6,76 m
6,24 6,76 6,16 6,32 6,43 5,93
WJA
1. Jennifer Vogt 85 LG Kreis Ansbach 9,92 m
9,03 9,26 9,73 9,86 9,84 9,92
W35
1. Gabi Schäbler 66 SV Ramsthal 9,84 m
9,22 x 9,55 9,41 9,84 9,48
W40
1. Susanne Bauer 62 TV Gunzenhausen 9,21 m
8,77 9,00 8,63 9,21 9,15 8,11
2. Agnes Düll 60 LG Kreis Ansbach 8,84 m
8,37 x x 8,18 8,84 8,80
W45
1. Jutta Schoeppe 55 LG Kreis Ansbach 9,00 m
8,77 8,63 8,09 9,00 8.70 8,88
Kugelstoß
MJB
1. Florian Tauber 86 LG Roth 10,88 m
10,02 10,02 10,61 10,12 10,88 10,09
2. Tobias Grimme 86 TuS Feuchtwangen 10,61 m
10.61 10,31 9,81 x 9,10 9,23
3. Moritz Weißmann 86 TuS Feuchtwangen 10,23 m
9,64 9.94 9,88 10,23 9,67 10,16
M35
1. Horst Spiegl 65 LG Kreis Ansbach 10,79 m
10,43 x x 10,69 10,54 10,79
M45
1. Martin Lauterbach 56 TV Glaishammer 8,58 m
8,28 8,43 8,29 . 8,55 8,58 8,29
M50
1. Dieter Krumm 52 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 12,28 m
12,28 12,26 12,02 12,03 x 12.03
2. Franz Parusel 49 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 11,90 m
11,67 11,76 x 11,31 11,27 11,90
3. Gerd Nicklas 49 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 10,20 m
10,20 9,94 10,15 10,16 9,99 10.08
M55
1. Ernst Lamprecht 47 TV Gaishammer 8,88 m
8,83 . 8,88 8,52 8,70 8,69 8,86
M65
1. Günter Braun 38 TSV Crailsheim 10,02 m
9,60 9,88 10,02 x x x
2. Werner Kohnen 36 TSV Zirndorf 9,28 m
9,28 8,63 9,02 x 8,12 8,58
Hammerwurf
WJB
1. Karoline Wallrapp 87 TG Würzburg 28,02 m
28.02 x x 27,46 25,24 26,97
2. Magdalena Scheer 87 TG Würzburg 26,15 m
x 25,33 25,45 23,86 26,75 25,49
W35
1. Gabi Schäbler 66 SV Ramsthal 27,68 m
x x x 27,68 x x
W40
1. Agnes Düll 60 LG Kreis Ansbach 22,20 m
x x 20,59 x 21,84 22,20
2. Susanne Bauer 62 TV Gunzenhausen 17,94 m
x 15,67 15,47 15,48 15,72 17,94
W45
1. Jutta Schoeppe 55 LG Kreis Ansbach 27,13 m
24,50 27,13 27,11 26,71 26,26 x
Hammerwurf
M45
1. Martin Lauterbach 56 TV Glaishammer 23,07 m
22,34 x 19,69 x 22,23 23,07
M55
1. Ernst Lamprecht 47 TV Glaishammer 23,19 m
23,19 x x 20,03 19,21 -
M65
1. Günter Braun 38 TSV Crailsheim 35,05 m
x 33,68 33,60 33,24 33,39 35,05
M70
1. Karl Barthel 33 LG Roth 30,67 m
29,32 x 30,67 29,28 28,62 28,99