Bei der alljährlichen Jahressportlerehrung des TSV 1860 Ansbach war die Leichtathletikabteilung mit 19 Sportlern erneut sehr stark vertreten.
Folgende Plaketten wurden vergeben:
Erwachsene
Gold
Agnes Düll
1. Platz Bayerische Seniorenmeisterschaft 2017 W55 im
Kugelstoß
1. Platz Bayerische Seniorenmeisterschaft 2017 W55 im Diskuswurf
1. Platz Bayerische Seniorenmeisterschaft 2017 W55 im Speerwurf
1. Platz Nordbayerische Seniorenmeisterschaft 2017 W55
Kugelstoß
1. Platz Nordbayerische Seniorenmeisterschaft 2017 W55 Diskuswurf
1. Platz Nordbayerische Seniorenmeisterschaft 2017 W55 Hammerwurf
1. Platz Nordbayerische Seniorenmeisterschaft 2017 W55
Sperrwurf
6. Platz Deutsche Seniorenmeisterschaft 2017 W55 Diskuswurf
5. Platz Deutsche Seniorenmeisterschaft 2017 W55 Hammerwurf
6. Platz Deutsche Senioren-Hallenmeisterschaft 2017 W55 Diskuswurf
6. Platz Deutsche Senioren-Hallenmeisterschaft 2017 W55 Hammerwurf
8. Platz Senioren-Europameisterschaft W55 Diskuswurf
6. Platz Senioren-Europameisterschaft W55 Hammerwurf
7. Platz
Senioren-Europameisterschaft W55 Werfer-Fünfkampf
Jutta Schoeppe
1. Platz Bayerische Seniorenmeisterschaft 2017 W60 im Kugelstoß
1. Platz Bayerische Seniorenmeisterschaft 2017 W60 im Diskuswurf
1. Platz Deutsche Senioren-Hallenmeisterschaft 2017 W60 Stabhochsprung
4. Platz Deutsche Senioren-Hallenmeisterschaft 2017 W60 Diskuswurf
Silber
Dr. Thomas Zeller
1. Platz
Nordbayerische Seniorenmeisterschaft 2017 M45 Diskuswurf
2. Platz Bayerische Seniorenmeisterschaft 2017 M45 im Diskuswurf
6. Platz Deutsche Seniorenmeisterschaft 2017 M45 Diskuswurf
Bronze
Jennifer
Vogt
1. Platz Mittelfränkische Meisterschaft 2017 im Speerwurf
Erich Grau
3. Platz Bayerische Seniorenmeisterschaft 2017 M60 im Diskuswurf
1. Platz Nordbayerische Seniorenmeisterschaft
2017 M 60 Hochsprung
2. Platz Nordbayerische Seniorenmeisterschaft 2017 M 60 Kugelstoß
2. Platz Nordbayerische Seniorenmeisterschaft 2017 M 60 Diskuswurf
1. Platz Nordbayerische
Seniorenmeisterschaft 2017 M 60 Sperrwurf
Jörg Behrendt
3. Platz Bayerische Seniorenmeisterschaft 2017 M55 im 800m Lauf
Wolfgang Schoeppe
2. Platz Nordbayerische Seniorenmeisterschaft 2017
M65 Hammerwurf
Marc Hartmann
1. Platz Mittelfränkische Meisterschaft M35 Halbmarathon
Jugend
Gold
Robert Grau
1. Platz Bayerische Meitsterschaft U20 Speerwurf
2. Platz Bayerische Meitsterschaft U20 Diskuswurf
3. Platz Bayerische Meitsterschaft U20 Kugelstoß
1. Platz Nordbayerische Hallenmeitsterschaft U20 Kugelstoß
5. Platz Bayerische
Hallenmeitsterschaft U20 Kugelstoß
2. Platz Bayerische Winterwurfmeisterschaften U20 Diskuswurf
1. Platz Mittelfränkische Meitsterschaft U20 Speerwurf
1. Platz Mittelfränkische Meitsterschaft U20
Kugelstoß
Silber
Niklas Hofmann
3. Platz Bayerische Meitsterschaft M14 Weitsprung
5. Platz Bayerische Meitsterschaft M14 Stabhochsprung
2. Platz Nordbayrische Meisterschaft
Stabhochsprung M 14
Katharina Keuerleber
3. Platz Bayerische Meitsterschaft W14 Stabhochsprung
6. Platz Bayerische Meitsterschaft W14 Speerwurf
1. Platz Nordbayerische Stabhochsprung
Meisterschaft W14
1. Platz Mittelfränkische Stabhochsprungmeisterschaft W 14
Katja Hirsch
3. Platz Bayerische Winterwurfmeisterschaften U18 Speerwurf
Bronze
Benedikt Uhl
5. Platz Bayerische Meitsterschaft M14 Kugelstoß
1. Platz Nordbayerische Meisterschaften Stabhochsprung M 14
1. Platz Mittelfränkische Meitsterschaft M14 Kugelstoß
6. Platz Bayerische
Blockmehrkampfmeisterschaften Sprint/ Sprung
Luisa Himmler
1. Platz Mittelfränkische Meisterschaft U 20 Kugelstoß
1. Platz Mittelfränkische Meisterschaft U 20 Speerwurf
3. Platz
Nordbayerische Hallen-Meisterschaft U 20 Kugelstoß
Lukas Kleinschrodt
4. Platz Bayerische Meitsterschaft M14 Stabhochsprung
2. Platz Nordbayrische Meisterschaft Stabhochsprung M 14
1.
Platz Mittelfränkische Blockmehrtkampf Sprint/ Sprung M 14
1. Platz Mittelfränkische Stabhochsprungmeisterschaft M 13
Aliyah Hofmann
2. Platz Mittelfränkische Stabhochsprung Meisterschaft W 12
1. Platz Mittelfränkische Meisterschaft W 12 60m Hürden
3. Platz Nordbayerische Meisterschaft W 12 Stabhochsprung
Franziska Karl
1. Platz Mittelfränkische Stabhochsprung Meisterschaft W
15
1. Platz Nordbayerische Meisterschaft W 15 Stabhochsprung
Sebastian Sittko
1. Platz Mittelfränkische Meisterschaft M 13 75 m Sprint
Lilli Edelmann
5. Platz Bayerische Hallen
Meitsterschaft U 20 Kugelstoß
3. Platz Bayerische Winterwurfmeisterschaft U 20 Diskuswurf
Ansbach, 30.11.2017
Leichtathleten bei der TSV-Jahressportlerehrung stark vertreten