Alle Angaben ohne Gewähr, im Zweifelsfall direkt beim jeweiligen Veranstalter oder Verband informieren. Viele Links finden Sie auf unserer Linkseite. Gelb unterlegt die Veranstaltungen des TSV 1860 Ansbach.
24.01.2004 |
Ansbach |
SA/B |
Kreishallenmeisterschaften Ergebnisse |
07.02.2004 |
Ansbach |
SB/D |
Hallensportfest Ergebnisse |
27.03. |
Ansbach |
MFJS |
Werfertag |
28.03. |
Ingolstadt |
MFJS |
Bayerische Crossmeisterschaften |
17.04. |
Ruhsdorf |
MF |
Bayerische Halbmarathonmeisterschaften |
24.04. |
Leonberg-Warmbronn |
MF |
Süddeutsche Meisterschaften 10000m |
24.04. |
Hohenstadt |
Sen,JS |
Mittelfränkische Straßenlaufmeisterschaften Senioren/Jugend/Schüler |
25.04. |
Gunzenhausen |
MFJS |
Sprinter- und Läufertag “Krumme Strecken” |
01.05. |
Ansbach |
SAB |
Bahneröffnung |
02.05. |
Hannover |
MF |
Deutsche Marathon-Meisterschaften |
02.05. |
Ainring |
Sen |
Deutsche Berglaufmeisterschaften |
02.05. |
Ergoldsbach |
MFJS |
Bayerische Langstaffelmeisterschaften |
08.05. |
Neuendettelsau |
SCD |
Bahneröffnung |
08./09.05. |
Altdorf |
MFJS |
BLV-Förderwettkämfpe |
09.05. |
Dinkelsbühl |
S |
Mittelfränkische Meisterschaften Blockwettkampf |
15.05. |
Gunzenhausen |
JSA-D |
Kreisstaffelmeisterschaften |
15.05. |
Feuchtwangen |
MFJ |
Staffellauf um das Autobahnkreuz |
16.05. |
Grassau |
MF |
Bayerische Berglaufmeisterschaften |
22.05. |
Regensburg |
MFJS |
BLV Förderwettkämpfe Rolf-Watter-Sportfest |
22./23.05. |
Oberasbach |
MFJ |
Nordbayerische Mehrkampfmeisterschaften |
22./23.05. |
Oberasbach |
SA |
Mittelfränkische Mehrkampfmeisterschaften |
22./23.05. |
Dinkelsbühl |
SBCD |
Kreismehrkampfmeisterschaften |
23.05. |
Regensburg |
MF |
Bayerische Marathonmeisterschaften |
26.05. |
Ansbach |
MFJS |
Abendsportfest |
27.05. |
Gunzenhausen |
MFJS |
Sprinter-/Läuferabend |
31.05. |
Schwandorf |
MF |
Nordbayerische Meisterschaften |
05.06. |
Schweinfurt |
J |
BLV Jugendgala mit Bayer. Hindernismeisterschatften MF |
12./13.06. |
Regensburg |
JunJ |
Bayerische Meisterschaften |
12./13.06. |
Hof |
Sen |
Bayerische Meisterschaften |
19.06. |
Nürnberg |
JA |
Mittelfränkische Meisterschaften |
19.06. |
Nürnberg |
JB |
Mittelfränkische Meisterschaften Hürden/Wurfe |
23.06. |
Treuchtlingen |
MFJ |
Treuchtlinger Bahnlaufserie 800m |
25.06. |
Ansbach |
SB |
DSMM Kreisentscheid |
26.06. |
Regensburg |
MFJ |
Domspitzmilch-Gala |
26./27.06. |
Herzogenaurach |
S |
Bayerische Mehrkampfmeisterschaften |
30.06. |
Treuchtlingen |
MFJS |
Treuchtlinger Bahnlaufserie 1000m |
02.-04.07. |
Jena |
J |
Deutsche Jugend-Meisterschaften |
03.07. |
Feuchtwangen |
SBCD |
Kreismeisterschaften |
04.07. |
Neuendettelsau |
MFJS |
Kirchweihlauf |
07.07. |
Treuchtlingen |
MFJS |
Treuchtlinger Bahnlaufserie 1500m |
09.07. |
Ansbach |
SC |
DSMM Kreisentscheid |
10.07. |
Gunzenhausen |
SB |
Mfr. BWK |
10./11.07. |
Braunschweig |
MF |
Deutsche Meisterschaften und Deutsche Jugend-Staffelmeisterschaften |
11.07. |
Veitsbronn |
JBSA |
Mittelfränkische Meisterschaften |
14.07. |
Treuchtlingen |
MFJS |
Treuchtlinger Bahnlaufserie 3000m |
17.07, |
Ingolstadt |
MFJ |
Meeting MeetIN |
17.07. |
Unterwurmbach |
MF |
Mittelfränkische Halbmarathonmeisterschaften |
17.07. |
Leutershausen |
SAB |
Kreismeisterschaften BWK |
17.07. |
Leutershausen |
SC |
Mehrkampftag |
21.07. |
Treuchtlingen |
MFJS |
Treuchtlinger Bahnlaufserie 5000m |
24./25.07. |
München |
MFS |
Bayerische Meisterschaften |
31.07. |
Gunzenhausen |
SCD |
Mehrkampftag |
31.07./01.08. |
Heilbronn |
Jun |
Deutsche Junioren-Meisterschaften |
07./08.08. |
Sempt |
MFJ |
Bayerische Mehrkampfmeisterschaften |
07./08.08. |
Ludwigsburg |
MFJB |
Süddeutsche Meisterschaften |
14./15.08. |
Rhede |
S |
Deutsche Mehrkampfmeisterschaften |
14./15.08. |
Ansbach |
MFJ |
Offene Kreismehrkampfmeisterschaften |
29.08. |
Oberstaufen |
MF |
Deutsche Berglaufmeisterschaften |
03.-05.09. |
Vaterstetten |
MFJunJ |
Deutsche Mehrkampfmeisterschaften |
04.09. |
Kitzingen |
Sen |
Nordbayerische Meisterschaften |
05.09. |
Fulda |
MF |
Süddeutsche Marathonmeisterschaften |
05.09. |
Pfaffenhofen |
Sen |
Bayerische Senioren-Mehrkampfmeisterschaften |
10.09. |
Ipsheim |
MF |
Mittelfränkische Berglaufmeisterschaften |
18.09. |
Veitsbronn |
SBC |
Mittelfränkischer DSMM-Endkampf |
18.09. |
Pleinfeld |
MF |
Brombachsee-Marathon mit Mittelfränkischen Marathonmeisterschaften |
19.09. |
Bad Liebenzell |
MF |
Deutsche und Süddeutsche 10km-Meisterschaften |
26.09. |
Ansbach |
SA/JB |
Mfr. DSMM (SA); DJMM-Tag (JB) Ausschreibung |
26.09. |
Ansbach |
MFJS |
Ansbacher Citylauf |
02.10. |
Roth |
SAB |
Kreisschülervergleich |
03.10. |
Gunzenhausen |
JS |
Werfertag |
23.10. |
Feuchtwangen |
MFJS |
1. Lauf der Cross-Serie des Kreises Ansbach |
06.11. |
Flachslanden |
MFJS |
2. Lauf der Cross-Serie des Kreises Ansbach |
20.11. |
Rohr |
MFJS |
3. Lauf der Cross-Serie des Kreises Ansbach |
27.11. |
Bremen |
MFJ |
Deutsche Crosslaufmeisterschaften |
04.12. |
Dinkelsbühl |
MFJS |
4. Lauf der Cross-Serie des Kreises Ansbach mit Kreismeisterschaften |
12.12. |
Heringsdorf (Usedom) |
MFJun |
Cross-Europameisterschaften |