Klassenübersicht
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Veranstaltungsbericht
Dreikampf 01.05.2009
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Satzinger, Jan 97 LG Nürnberg 1184 Punkte G
10,8 - 4,31 - 40,5
2. Gerner, Jeremias 97 TSG 08 Roth 1160 Punkte G
10,8 - 4,43 - 35,0
3. Dörwaldt, Maximilian 97 TV Leutershausen 1020 Punkte G
11,4 - 3,49 - 38,00
4. Dressler, Martin 97 TV Leutershausen 944 Punkte G
12,1 - 3,51 - 34,50
5. Harter, Christian 97 TV Dietenhofen 745 Punkte S
13,3 - 2,98 - 27,50
Straub, Felix 97 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach
n.a. - 4,24 - 39,00
Vierkampf 01.05.2009
(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)
1. Dressler, Martin 97 TV Leutershausen 944 Punkte S
12,1 - 3,51 - 34,50- o.g.V.
2. Harter, Christian 97 TV Dietenhofen 745 Punkte B
13,3 - 2,98 - 27,50- o.g.V.
Straub, Felix 97 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach
n.a. - 4,24 - 39,00- 1,34
Dreikampf 01.05.2009
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Fichtner, Florian 96 TSG 08 Roth 1235 Punkte G
10,3 - 4,22 - 42,50
2. Fichtner, Felix 96 TSG 08 Roth 1221 Punkte G
10,4 - 4,10 - 44,00
3. Ebert, Séan 96 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 1204 Punkte G
10,3 - 4,38 - 35,00
4. Kraft, Thomas 96 TV Dietenhofen 1107 Punkte G
11,2 - 4,12 - 37,50
5. Bauer, Simon 96 TV Leutershausen 917 Punkte S
12,0 - 3,43 - 31,00
Vierkampf 01.05.2009
(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)
1. Fichtner, Felix 96 TSG 08 Roth 1659 Punkte G
10,4 - 4,10 - 44,00- 1,42
2. Fichtner, Florian 96 TSG 08 Roth 1652 Punkte G
10,3 - 4,22 - 42,50- 1,38
3. Ebert, Séan 96 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 1555 Punkte G
10,3 - 4,38 - 35,00- 1,26
4. Kraft, Thomas 96 TV Dietenhofen 1480 Punkte G
11,2 - 4,12 - 37,50- 1,30
5. Bauer, Simon 96 TV Leutershausen 1200 Punkte S
12,0 - 3,43 - 31,00- 1,14
Vierkampf 01.05.2009
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Bogenreuther, Nico 95 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 1604 Punkte G
13,5 - 4,22 - 1,32- 7,91
2. Diel, Viktor 95 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 1432 Punkte G
12,6 - 4,76 - o.g.V.- 9,62
3. Schäbe, Nico 95 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 1205 Punkte S
13,4 - o.g.V. - 1,32- 8,00
4. Link, Jean 95 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 1174 Punkte S
14,1 - 4,32 - o.g.V.- 7,66
Vierkampf 01.05.2009
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Hartner, Fabian 94 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 2148 Punkte G
12,4 - 5,30 - 1,56- 12,93
2. Steiner, Tim 94 TV Leutershausen 1941 Punkte G
12,6 - 4,66 - 1,48- 10,81
3. Stengl, Lukas 94 TV Dietenhofen 1714 Punkte G
13,8 - 4,13 - 1,48- 9,15
Mannschaftswertung - Vierkampf 01.05.2009
1. LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 7563 Punkte
Hartner, Fabian (94) 2148 - Bogenreuther, Nico (95) 1604
Diel, Viktor (95) 1432 - Schäbe, Nico (95) 1205
Link, Jean (95) 1174
Dreikampf 01.05.2009
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Merklein, Sara 97 TSV Dinkelsbühl 1418 Punkte G
10,8 - 4,42 - 42,00
2. Lorenz, Leonie 97 TV 1848 Schwabach 1132 Punkte G
11,4 - 3,70 - 27,00
3. Gruber, Julia 97 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 898 Punkte S
13,2 - 3,31 - 22,50
Vierkampf 01.05.2009
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Merklein, Sara 97 TSV Dinkelsbühl 1760 Punkte G
10,8 - 4,42 - 42,00- 1,24
2. Lorenz, Leonie 97 TV 1848 Schwabach 1365 Punkte G
11,4 - 3,70 - 27,00- 1,08
Dreikampf 01.05.2009
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Bögelein, Ruffa Mae 96 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 1605 Punkte G
10,0 - 4,93 - 48,00
2. Fante, Carina 96 TV 1848 Schwabach 1340 Punkte G
10,5 - 4,02 - 35,50
3. Hammer, Verena 96 TV Büchenbach 1279 Punkte G
10,8 - 4,22 - 30,00
4. Schwarzendorfer, Theresa 96 TV Dietenhofen 1252 Punkte G
10,8 - 3,91 - 31,00
5. Pickelmann, Lisa 96 TV Dietenhofen 1236 Punkte G
10,7 - 4,34 - 24,00
6. Leyer, Jennifer 96 TV Dietenhofen 1132 Punkte G
10,6 - 3,96 - 18,50
7. Häusler, Amelie 96 TV Dietenhofen 1095 Punkte G
10,7 - 3,68 - 19,00
8. Jüngel, Sophie 96 TV Dietenhofen 1076 Punkte G
11,0 - 3,64 - 20,00
Mannschaftswertung - Dreikampf 01.05.2009
1. TV Dietenhofen 5791 Punkte
Schwarzendorfer, Theresa (96) 1252 - Pickelmann, Lisa (96) 1236
Leyer, Jennifer (96) 1132 - Häusler, Amelie (96) 1095
Jüngel, Sophie (96) 1076
Vierkampf 01.05.2009
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Bögelein, Ruffa Mae 96 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 1999 Punkte G
10,0 - 4,93 - 48,00- 1,32
2. Fante, Carina 96 TV 1848 Schwabach 1682 Punkte G
10,5 - 4,02 - 35,50- 1,24
3. Hammer, Verena 96 TV Büchenbach 1673 Punkte G
10,8 - 4,22 - 30,00- 1,32
4. Pickelmann, Lisa 96 TV Dietenhofen 1551 Punkte G
10,7 - 4,34 - 24,00- 1,20
5. Leyer, Jennifer 96 TV Dietenhofen 1500 Punkte G
10,6 - 3,96 - 18,50- 1,28
6. Häusler, Amelie 96 TV Dietenhofen 1437 Punkte G
10,7 - 3,68 - 19,00- 1,24
Vierkampf 01.05.2009
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)
1. Scheeler, Isabel 95 TV Dietenhofen 1779 Punkte G
1,42- 7,03- 13,3 - 4,23
2. Meyer, Christine 95 TV Dietenhofen 1647 Punkte G
1,38- 6,71- 14,0 - 3,93
3. Brand, Heike 95 TV Dietenhofen 1453 Punkte G
1,18- 6,36- 14,5 - 3,84
4. Würflein, Hannah 95 TV Dietenhofen 1452 Punkte G
1,22- 5,97- 14,9 - 4,00
5. Astafjev, Carina 95 TV 1848 Schwabach 1353 Punkte G
1,26- 6,07- 15,3 - 3,18
6. Herbst, Nathalie 95 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 1063 Punkte S
- 6,07- 15,1 - 3,58
Vierkampf 01.05.2009
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)
1. Ebert, Sinéad 94 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 2012 Punkte G
1,42- 7,98- 12,3 - 5,13
2. Lederer, Amelie 94 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 1802 Punkte G
1,30- 6,71- 12,7 - 4,78
3. Korn, Larissa 94 TV 1848 Schwabach 1724 Punkte G
1,38- 7,58- 13,8 - 4,10
4. Dörr, Kristina 94 TV 1848 Schwabach 1552 Punkte G
1,30- 5,93- 14,2 - 4,01
Straub, Lisa 94 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach
n.a.- 8,79- 13,8 - n.a.
Staffelläufe
Schüler A:
1. LG Kreis Ansbach/TSV
Ansbach 51,1
sec
N.Schäbe-V.Diel-N.Bogenreuther-F.Hartner
Schülerinnen A:
1. LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 50,2
sec
L.Straub.-S.Ebert-R.M.Bögelein-A.Lederer
2. TV Dietenhofen 55,5
sec
Brand-Würflein.Meyer-Scheeler
3. TV 1848 Schwabach 55,9
sec
Därr-Astafei-Faute-Korn
aK.:
TV Dietenhofen 55,7
sec
Leyrer-Schwarzendorfer-Pickelmann-Häusler
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr.
Veranstaltender Verein :
TSV 1860 Ansbach Datum der Veranstaltung : 01.05.2009
Rudolf Spiess Veranstaltungsort :
Delpfstr. 22 Kreis : Ansbach
90473 Nürnberg Bezirk : Mittelfranken
Tel Landesverband : Bayern
Fax
Veranstaltung :
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
0 0 19 0 19
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
0 0 22 0 22
Gesamtsumme: 41 Anzahl Vereine: 8
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 0
Lizensierte Kampfrichter: 0
Helfer: 0
SUMME: 0
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat:
Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: ,
,
Verbandsaufsicht: ,
,
Die beigefügte Ergebnisliste hat 0 Seiten.
Bemerkungen:
Bei den Sprints sowie beim Weitsprung herrschte leichter Gegenwind.
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2006.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LG Kreis Ansbach, Serien-Nr. 2155.