2. Ansbacher Läufertag am 19.07.2006
Sportanlage des Theresien-Gymnasiums Ansbach
Veranstalter: TSV 1860 Ansbach in der LG Kreis Ansbach
Ergebnisse 800 m
1. (1.W14) Luisa Ordner 1992 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett. 2:42,0
2. (1.W12) Anna Lena Kaiser 1994 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 2:43,0
3. (2.W14) Eva Maria Kaiser 1992 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 2:56,0
4. (1.W11) Corinna Nüsse 1995 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett. 2:56,0
5. (1.W10) Ruffa-Mae Bögelein 1996 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 2:57,0
6. (1.W13) Lisa Heining 1993 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 2:58,0
7. (1.W15) Carolin Scheuerlein 1991 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 3:05,0
8. (1.W9) Sara Merklein 1997 TSV Dinkelsbühl 3:05,2
9. (2.W15) Anne Engerer 1991 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 3:05,4
10. (2.W9) Jana Brosel 1997 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett. 3:09,6
11. (3.W9) Daniela Gesell 1997 LG Kreis Ansbach/TSV Flachsl. 3:11,0
12. (1.W8) Celine Pflug 1998 LG Kreis Ansbach/TV Dietenhofen 3:18,0
13. (2.W11) Stefanie Hopp 1995 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 3:19,0
14. (2.W8) Ann-Katrin Frank 1998 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett. 3:19,0
15. (2.W10) Zoe Strauss 1996 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett. 3:22,0
16. (4.W9) Mikaela Barreto 1997 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett. 3:23,0
17. (5.W9) Kathrin Bruss 1997 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett. 3:24,0
18. (3.W11) Annika Tagsold 1995 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 3:28,0
19. (3.W8) Leonie Rall 1998 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 3:36,0
20. (4.W8) Nadine Arzt 1998 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 3:42,0
21. (1.W7) Dorothee Rall 1999 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 3:57,0
22. (2.W7) Alina Sauerhammer 1999 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 3:58,0
23. (3.W7) Rebecca Arnold 1999 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 3:59,0
24. (1.W5) Alina Enzner 2001 LG Kreis Ansbach/TV Dietenhofen 4:02,0
25. (4.W7) Julia Kohl 1999 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett. 4:17,0
Ergebnisse 1000 m
1. (1.M15) Fritz Schote 1991 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 3:05,1
2. (1.M9) Felix Straub 1997 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 3:35,2
3. (1.M12) Andreas Wedel 1994 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett. 3:35,9
4. (1.M10) Manuel Porzner 1996 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 3:38,2
5. (2.M9) Sven Landshuter 1997 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett. 3:38,7
6. (2.M10) Sean Ebert 1996 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 3:44,9
7. (3.M10) Dominic Volkert 1996 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 3:51,9
8. (1.M11) Hannes Ordner 1995 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett. 4:01,1
9. (2.M11) Lukas Ordner 1995 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett. 4:01,5
10. (4.M10) Jochen Kraft 1996 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 4:09,0
11. (5.M10) Tobias Meyer 1996 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 4:23,6
12. (3.M9) Manuel Meyer 1997 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 4:32,8
13. (4.M9) Christopher Popp 1997 LG Kreis Ansbach/TV Dietenhofen 4:41,5
14. (6.M10) Alexander Marzok 1996 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 4:45,9
15. (1.M5) Florian Spiegl 2001 LG Kreis Ansbach/TV Dietenhofen 4:48,3
16. (1.M6) Lukas Frank 2000 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett. 5:26,4
Ergebnisse 1500 m
X = Wertung für die Kreismeisterschaft der BLV-Kreise Ansbach und Roth-Weißenburg
1. (1.M30) X Dr. Florian Holzinger 1974 TuS Feuchtwangen 3:59,9
2. (1.MHK) X Christian Häupler 1984 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 4:12,0
3. (2.MHK) X Christian Strauch 1983 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 4:16,5
4. (2.M30) . Mathias Rüger 1974 SCR Schnaittach 4:18,4
5. (1.MJA) X Manuel Spiess 1988 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 4:19,4
6. (2.MJA) X Johannes Ruppert 1987 SC Roth 1952 4:25,8
7. (1.M35) X Anton Lederer 1968 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 4:38,7
8. (3.MHK) . Jürgen Wittmann 1978 TSV Neustadt / Aisch 4:40,2
9. (1.M50) . Hans Jürgen Fihlon 1954 LAC Quelle Fürth/Mü/Wü 4:41,5
10. (1.M60) . Ulrich Grönhardt 1945 LAC Quelle Fürth/Mü/Wü 4:45,9
11. (1.M40) X Jörg Behrendt 1962 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 4:48,8
12. (1.M45) X Peter Müller-Wechsler 1959 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 5:02,2
.13. (1.W45) X Brigitte Rupp 1960 SC Roth 1952 5:06,3
14. (1.W30) X Marina Schenk 1974 TSV Dinkelsbühl 5:19,4
15. (1.W40) X Susanna Rinehart 1965 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 5:27,9
Marc Wallrath 1988 SC Roth 1952 aufg.
Ergebnisse 3 x 1000 m
1. Platz
LG Kreis Ansbach / TV Dietenhofen
A.Thamm - G. Stürzenhofecker - P. Galewski 9:25,9 min
außer Wertung:
Team Ansbach/Feuchtwangen
C. Häupler - F. Holzinger - M.Spiess 9:12,0 min
Ergebnisse 3 x 800 m
1. Platz
LG Kreis Ansbach / TV Dietenhofen
S.Simm - A. Ströbel - T. Höfling 8:47,0 min
Ergebnisse Dreisprung
WJA
1. Caroline Scholl 1988 LG Kreis Ansbach/TV Dietenhhofen 9,25 m
W30
1. Susanne Simm 1975 LG Kreis Ansbach/TV Dietenhhofen 9,25 m
W50
1. Jutta Schoeppe 1955 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 8,04 M (Bay. Rekord W50)