Ansbach, 27.11.2019
Ehrung für eine erfolgreiche Saison
Im festlichem Rahmen der Ansbacher Karlshalle ehrte der TSV 1860 Ansbach die besten Sportler des ablaufenden Jahres seiner verschiedenen
Abteilungen. Die Leichtathleten waren als Einzelsportart wieder sehr stark vertreten und konnten somit auf eine erfolgreiche Saison mit zahlreichen überregionalen Leistungen zurückblicken.
Die Plakettenträger der Leichtathletikabteilung:
Jugend
Gold
Niklas Hofmann
Bayerischer Hallenmeister im Hürdensprint der Altersklasse U18
3. bei den Bayerischen Meisterschaften im Hürdensprint der U18
Nordbayerischer Hallenmeister im Hürdensprint der Altersklasse U18
2. bei den Nordbayerischen Hallenmeisterschaften im Hochsprung
Gold
Filip Hofmann
Bayerischer Meister im Hochsprung der Altersklasse U20
3. bei den Bayerischen Hallenmeisterschaften im Hochsprung der U20
2. bei den Nordbayerischen Hallenmeisterschaften im Hochsprung der U20
Mittelfränkischer Meister im Hochsprung der U20
9. bei den Deutschen Meisterschaften im Hochsprung der U20
Gold
Lukas Kleinschrodt
Bayerischer Meister im Stabhochsprung der Altersklasse U16
3. bei den Bayerischen Meisterschaften im Hürdensprint der U16
2. bei den Bayerischen Hallenmeisterschaften im Stabhochsprung der Altersklasse U16
3. bei den Bayerischen Hallenmeisterschaften im Hürdensprint der U16
Nordbayerischer Hallenmeister im Hürdensprint der U16
Nordbayerischer Meister im Stabhochsprung der U16
Mittelfränkischer Meister im Stabhochsprung der U16
Mittelfränkischer Meiste im Speerwurf der U16
Mittelfränkischer Meister im Hürdensprint der U16
Bronze
Franziska Karl
Nordbayerische Hallenmeisterin im Stabhochsprung der Altersklasse U18
1 Nordbayerische Meisterin im Stabhochsprung, U18
5. bei den Bayerischen Meisterschaften im Stabhochsprung der U18
Bronze
Jan Arzt
2. bei den Nordbayerischen Hallenmeisterschaften im Hürdensprint der Altersklasse U20
Bronze
Ronja Wohlfahrt
Nordbayerische Hallenmeisterin über 800m in der Altersklasse U 16
2. bei den Nordbayerischen Meisterschaften im Siebenkampf der Altersklasse U16
Bronze
Aliyah Hofmann
Nordbayerische Hallenmeisterin im Hürdensprint der Altersklasse U16
Bronze
Jared Halbig
3. bei den Nordbayerischen Hallenmeisterschaften im Kugelstoßen der Altersklasse U16
Bronze
Jessica Lummer
2. bei den Nordbayerischen Meisterschaften im Siebenkampf der Altersklasse U20
Mittelfränkische Meisterin im Siebenkampf der U20
Bronze
David Kleinschrodt
Mittelfränkischer Meister im Stabhochsprung der Altersklasse U14
Mittelfränkischer Meister im Hochsprung der U14
Bronze
Rebecca Karl
Mittelfränkische Meisterin über die 800m in der Altersklasse U16
6. bei den Bayerischen Meisterschaften über die 800m der U16
Bronze
Benedikt Uhl
6. bei den Bayerischen Meisterschaften im Speerwurf der Altersklasse U18
Erwachsene
Gold
Jutta Schoeppe
Bayerische Meisterin im Diskuswurf in der Altersklasse W60
Bayerische Meisterin im Hochsprung in der Altersklasse W60
Bayerische Meisterin im Stabhochsprung in der Altersklasse W60
3. bei den Deutschen Meisterschaften im Wurfmehrkampf in der Altersklasse W60
Bayerische Meisterin im Wurf- Fünfkampf in der Altersklasse W60
Bayerische Seniorenmeisterin im Wurf-Fünfkampf mit der Mannschaft (Schoeppe-Düll-Pohl)
Nordbayerische Meisterin im Kugelstoßen der W60
Nordbayerische Meisterin im Diskuswurf der W60
Nordbayerische Meisterin im Speerwurf der W60
Silber
Jenny Vogt
Bayerische Meisterin im Speerwurf in der Altersklasse W30
Mittelfränkische Meisterin im Speerwurf der Frauen
Nordbayerische Meisterin im Speerwurf der Altersklasse W30
2. bei den Bayerischen Meisterschaften im Weitsprung in der Altersklasse W30
2. bei den Bayerischen Meisterschaften im Dreisprung in der Altersklasse W30
2. bei den Bayerischen Meisterschaften im Hochsprung in der Altersklasse W30
Silber
Dr. Thomas Zeller
Bayerischer Meister im Diskuswurf in der Altersklasse M45
Nordbayerischer Meister im Diskus der M45
Silber
Erich Grau
Bayerischer Meister im Speerwurf in der Altersklasse M60
Nordbayerischer Meister im Diskuswurf der M60
Nordbayerischer Meister im Speerwurf der M60
Silber
Agnes Düll
Bayerische Meisterin im Wurf- Fünfkampf in der Altersklasse W55
Bayerische Seniorenmeisterin im Wurf- Fünfkampf mit der Mannschaft (Schoeppe-Düll-Pohl)
Nordbayerische Meisterin im Diskuswurf der W55
Nordbayerische Meisterin im Speerwurf der W55
Nordbayerische Meisterin im Kugelstoßen der W55
Silber
Heidi Pohl
Bayerische Seniorenmeisterin im Wurf- Fünfkampf mit der Mannschaft (Schoeppe-Düll-Pohl)
2. bei den Bayerischen Meisterschaften im Wurf- Fünfkampf in der Altersklasse W60
Bronze
Robert Grau
Nordbayerischer Hallenmeister im Kugelstoßen bei den Männern
Bronze
Werner Ruckdeschel
2. bei den Nordbayerischen Meisterschaften im Speerwurf in der Altersklasse M70