Unsere Veranstaltungen 2019:
02.02.2019
: Kreishallenmeisterschaften U14/U12 Ergebnisse  Bilder 

24.02.2019: Hallensporfest U10/U8  Ergebnisse   Gruppenfoto (2,5MB)
23.03.2019: Jump & Run im Brückencenter   Flyer  Hochsprung-Ergebnisse  Bilder
01.05.2019: Landesoffene Bahneröffnung Ergebnisse  Bilder
30.05.2019 (Himmelfahrt): Mfr. und Nordbay. Stabhochsprungmeisterschaften
                     (BLV-Förder-WK) Ausschreibung
24.07.2019: 15. Ansbacher Läufertag Ausschreibung

Unsere Veranstaltungen 2018:
13.01.2018,
10:00 Uhr: Kreishallenmeisterschaften U16/U14/U12:  Ergebnisse Bilder
27.01.2018, 10:00 Uhr: Hallensportfest U10/U8: Ergebnisse
10.02.2018, 14:00 Uhr: Hochsprung im Brückencenter Ergebnisse  Videos
28.04.2018, 13:00 Uhr: Bahneröffnung mit Drei- und Vierkampf U12/U14/U16  Ergebnisse
10.05.2018 (Himmelfahrt): Stabhochsprungmeisterschaften Ergebnisse 
Bilder
18.07.2018, 18:30 Uhr: 14. Ansbacher Läufertag Ergebnisse  Bilder
25.05.2018, 17:00 Uhr: Stabhochsprungkreismeisterschaften   Ergebnisse

Aktuelle Trainingstermine ab November 2018 hier !

Kreisbestenliste 2018 hier

Die letzten Meldungen:

18.05.19 Oberasbach: Jessica Lummer als Königin der mittelfränkischen Athletinnen

18.05.19 Schmiedefeld: Florian Wiehl auf dem Rennsteig vorne dabei

18.05.19 Langenzenn: Jared Halbig und Jennifer Vogt mit neuen Bestleistungen

18.05.19 Reichenschwand: Jörg Behrendt Premierendritter

15.05.19 Veitsbronn: Rebecca Karl knackt Bayern-Norm

12.05.19 Regensburg: Starkes TSV-Quartett trotzt der Kälte

11.05.19 Dinkelsbühl: Lukas Kleinschrodt Zweiter bei den Blockwettkämpfen

11.05.19 Ansbach: Herzogenaurach: Jutta Schoeppe und Jennifer Vogt durften mehrmals aufs Stockerl

05.05.19 Ansbach: TSV-Läufer/innen beim Citylauf vorne mit dabei

05.05.19 Heilbronn: Florian Wiehl mit Marathonbestzeit

05.05.19 Bamberg: Matthias Henninger Vierter beim WKEL

05.05.19 Gunzenhausen: 3000m-Premiere für Jared Halbig

04.05.19 Röttenbach: Erfolgreicher Saisonstart für Jutta Schoeppe

01.05.19 Gilching: Ronja Wohlfahrt: Krummes Ding mit DM-Quali

01.05.19 Ansbach: Beim Saisonauftakt fielen bereits zahlreiche Normen

30.04.19 Erlangen: Stefan Lippert und Jörg Behrendt eröffnen die Bahnsaison

28.04.19 Hamburg: Anton Lederer im “Schietwetter” an der Waterkant

28.04.19 Burgbernheim: Stefan Schwager als Drittschnellster durch die Frankenhöhe

27.04.19 Leutershausen: 18 Kreismeistertitel für die TSV-Werfer/innen

27.04.19 Hohenstadt: Matthias Henninger läuft in Hohenstadt auf Rang Zwei

14.04.19 Hilpoltstein: Anton Lederer testet für den Hamburg-Marathon

13.04.19 Düsseldorf: Jörg Behrendt wiederholt Vorjahressieg

07.04.19 Freiburg: Florian Wiehl knackt beim Halbmarathon 1:20-Marke

07.04.19 Wendelstein: Marius Bürlein schnellster Läufer aus dem Kreis Ansbach

06.04.19 Ulm: Jörg Behrendt in den Parkhausspindeln

05.04.19 Ansbach: BLV-Kreistag: Neuerungen werden beibehalten

 

040780647 kl
040780603 kl
THG2