Unsere geplanten Veranstaltungen 2019:
02.02.2019:
Kreishallenmeisterschaften U14/U12
24.02.2019: Hallensportfest U10/U8
01.05.2019: Bahneröffnung mit Drei- und Vierkampf U12/U14/U16
31.05.2019 (Himmelfahrt): Mfr. und Nordbay. Stabhochsprungmeisterschaften
24.07.2019: 15. Ansbacher Läufertag

Unsere Veranstaltungen 2018:
13.01.2018,
10:00 Uhr: Kreishallenmeisterschaften U16/U14/U12:  Ergebnisse Bilder
27.01.2018, 10:00 Uhr: Hallensportfest U10/U8: Ergebnisse
10.02.2018, 14:00 Uhr: Hochsprung im Brückencenter Ergebnisse  Videos
28.04.2018, 13:00 Uhr: Bahneröffnung mit Drei- und Vierkampf U12/U14/U16  Ergebnisse
10.05.2018 (Himmelfahrt): Stabhochsprungmeisterschaften Ergebnisse 
Bilder
18.07.2018, 18:30 Uhr: 14. Ansbacher Läufertag Ergebnisse  Bilder
25.05.2018, 17:00 Uhr: Stabhochsprungkreismeisterschaften   Ergebnisse

Aktuelle Trainingstermine an November 2018 hier !
Adventstraining am 10.12.2018: Infos hier

Kreisbestenliste 2018 hier

Die letzten Meldungen:

10.11.18 Feuchtwangen: Sieben Altersklassensiege für den TSV Ansbach

04.11.18 Großhabersdorf: Jörg Behrendt erspurtet sich Altersklassensieg

01.11.18 Hockenheim: Florian Wiehl läuft auf dem Hockenheimring Bestzeit

30.10.18 Ansbach: Niklas Hofmann trainiert beim Weltmeister

30.10.18 Ansbach: Filip Hofmann über 1,93 m - die beste Leistung im Kreis seit 25 Jahren

27.10.18 Flachslanden: Neun Altersklassensiege beim Crossauftakt

21.10.18 Kloster Sulz: Zwei TSVler beim traditionellen Kirchweihlauf

13.10.18 Aschaffenburg: Meilenrennen zum Saisonabschluss für Jörg Behrendt

13.10.18 Zuchering: Saisonabschluss für Werferinnen-Duo

06./07.10.18 Rot am See / Schwabach: Starke TSV-Läufer bei den Straßenläufen

03.10.18 Gunzenhausen / Eschenbach: Weite Würfe zum Saisonausklang

29.09.18 Röthenbach: Stefan Lippert knackt die 40-Minuten-Marke

29.09.18 Röthenbach: Großes TSV-Team in Kreisauswahl aktiv

23.09.18 Karlsruhe: Harte Schlusskilometer für Florian Wiehl beim Baden-Marathon

23.09.18 Garmisch-Partenkirchen: TSV-Trio in erfolgreicher Bezirksauswahl

22.09.18 Neustadt/WN: Luisa Frehner überzeugt beim Vierkampf

22.09.18 Bogen: Agnes Düll zum Saisonabschluss mit bayerischen Meistertitel

22.09.18 Berlin: Jörg Behrendt in Köln schnell unterwegs

16.09.18 Berlin: Matthias Henninger und Sisanna Rinehart auf den Straßen der Hauptstadt

15.09.18 Bregenz: Sensationeller Länderkampfsieg für Robert Grau

15.09.18 Wiesau: 6 Nordbayern-Titel für TSV-Quartett

05.-15.09.18 Malaga: Erfreulicher Jahreshöhepunkt für Agnes Düll

08.09.18 Emskirchen: Jörg Behrendt Zweiter bei der Premiere am Ochsenweiher

07.09.18 Ehingen: Starkes TSV-Sextett bezwingt die Weinberge

01.09.18 Ehingen: Starkes TSV-Quartett bezwingt den Hesselberg

25.08.18 Bad Windsheim: Florian Wiehl siegt beim Kirchweihlauf mit Streckenrekord

24.08.18 Ansbach: Zweimal um die Erde - Wulfhard Fahsold beendet Läuferkarriere

12.08.18 Roth: Stefan Lippert schnellster Westmittelfranke beim Kirchweihlauf

12.08.18 Arth: Nadine Kießling als Zweite auf dem Rigi

06.-10.08.18 Paris: Harte und erfolgreiche Tage für Jörg Behrendt mit Bronze belohnt

05.08.18 Zella Mehlis: Schweißtreibende Wettkämpfe für Agnes Düll und Jutta Schoeppe

04./05.08.18 Walldorf: Schneller, höher, weiter: Niklas Hofmann, Filip Hofmann und Robert Grau

 

040780647 kl
040780603 kl
THG2