Unsere Veranstaltungen 2018:
13.01.2018,
10:00 Uhr: Kreishallenmeisterschaften U16/U14/U12:  Ergebnisse Bilder
27.01.2018, 10:00 Uhr: Hallensportfest U10/U8: Ergebnisse
10.02.2018, 14:00 Uhr: Hochsprung im Brückencenter Ergebnisse  Videos
28.04.2018, 13:00 Uhr: Bahneröffnung mit Drei- und Vierkampf U12/U14/U16  Informationen und Anmeldung
10.05.2018 (Himmelfahrt): Stabhochsprungmeisterschaften Informationen und Anmeldung
18.07.2018, 18:30 Uhr: 14. Ansbacher Läufertag Informationen und Anmeldung

Aktuelle Trainingstermine hier
Zusätzliche Hallentrainingszeiten 2017/2018 hier.
Termine Frühjahr/Sommer 2018 hier

In der Zeit der schriftlichen Abiturprüfungen (Montag, 30.4.2018 bis 13.5.2018) bleiben die Hallen und die Umkleiden für den Vereinssport geschlossen! Die Sportler gehen bitte direkt den Weg an der Westseite des THG entlang auf den Sportplatz – näheres regeln die jeweiligen Trainer

Kreisbestenliste 2017
Stadion: https://kreisbestenlisteansbach.wordpress.com/
Nachträge und Korrekturen bitte an Bianca Sturm
Straßenlauf: http://www.joergbehrendt.de/Statistik/KBL_Lauf_2017.htm
U12: http://www.joergbehrendt.de/Statistik/KBL2017-U12.htm
Nachträge und Korrekturen bitte an Jörg Behrendt

Die letzten Meldungen:

14.04.18: Hilpoltstein: Jörg Behrendt holt sich beim HiRo den Bezirksmeistertitel

08.04.18: Wendelstein: Jörg Behrendt verfehlt knapp Podiumsplatz

08.04.18: Bad Staffelstein: Nadine Kießling auf dem Stockerl

07.04.18: Nürnberg: Stefan Schwager als Sechster am Festzelt

02.04.18: Steinhagen: Jörg Behrendt unterwegs auf der A33

31.03.18: Ornbau-Gern: Rekordfeld beim Osterlauf am Altmühlüberleiter

24./25.03.18: Düsseldorf, Wilburgstetten, Wackersdorf: Zwei Läufer - drei Wettkämpfe

17./18.03.18: Treuchtlingen, Regensburg, Bad Windsheim: Läufer auf Straße, Bahn und im Schnee unterwegs

10.03.18: Ohrdruf: Engagierte Crossläufer auf schwerer Strecke

03.03.18: Gunzenhausen: Bilder von den 34. Landesoffene Hallen-Kreismeisterschaften

03.03.18: Erfurt: Agnes Düll und Jutta Schoeppe bei den “Deutschen”

03.03.18: Forchheim: Jörg Behrendt testet im winterlichen Kellerwald

03.03.18: Fürth: Aliyah Hofmann und Rebecca Karl erfolgreich in der Quelle-Halle

03.03.18: Gunzenhausen: Moritz Braun holt sich den Kreismeistertitel

01.03.18: Ansbach: Jahressportlerehrung mit Katharina Keuerleber und Robert Grau

25.02.18: Sulzbach (Inn): Jörg Behrendt vertritt den TSV bei den Bayerischen  Crossmeisterschaften

25.02.18: Wackersdorf: Marc Hartmann trotz Kälte mit schnellem Fünfzehner

24.02.18: Fürth: Lukas Kleinschrodt bei Punktgleichheit nachträglich Bayerischer Meister

09./10.02.18:  Ansbach: Der Leichtathletikkreis präsentiert sich im Brückencenter

04.02.18: Eckental: Starkes TSV-Trio mit zwei Stockerlplätzen

03.02.18: Fürth: Niklas Hofmann holt simultan Silber und Bronze

 

11127014 kl
Teilnehmer U8 und U10 27012018
THG2