Meldungen:
Beim Klick auf die jeweilige Schlagzeile gibt es die komplette Meldung
09.12.2019: Ansbach: Bilder vom Weihnachtstraining der Leichtathleten
08.12.2019 Ochsenfurt: Jörg Behrendt im Doppelpack am Main
07.12.2019 Rohr: Erfolgreiche Crossläufer auf neuen Wegen
07.12.2019 Fürth: Abschiedsrennen für Ronja Wohlfahrt
02.12.2019 Ansbach: Filip und Niklas Hofmann in den Deutschen Bestenlisten vorne dabei
30.11.2019 Weißenbronn: Jörg Behrendt zum vierten Mal beim Dünencross dabei
27.11.2019 Ansbach: Ehrung des Hauptvereins für eine erfolgreiche Saison
27.11.2019: Ansbach: Bilder von der Sportlerehrung des TSV
24.11.2019 Darmstadt: Ronja Wohlfahrt beim Sprintcross in Darmstadt
23.11.2019 Dinkelsbühl: Zehn Crosslauf-Kreismeistertitel für den TSV Ansbach
17.11.2019 Ansbach: Stabhoch-Stützpunkt in Ansbach eröffnet
16./17.11.2019 Pforzheim / München: Jörg Behrendt mit zwei guten Crossrennen
10.11.2019 Ansbach: Ronja Wohlfahrt im Bundeskader
10.11.2019 Bibersfeld: Jörg Behrendt Zweiter in der M55
09.11.2019 Feuchtwangen: Zehn Altersklassensiege für den TSV Ansbach
01.11.2019 Reichenberg, 03.11.2019 Großhabersdorf: Jörg Behrendt in der M55 zweimal vorne dabei
01.11.2019 Hockenheim: Florian Wiehl läuft dicht an seine Bestmarke heran
27.10.2019 Erlangen: Jörg Behrendt stark in der Brucker Lache
26.10.2019 Flachslanden: Guter Start in die Crossserie
20.10.2019 Kloster Sulz: Stefan Schwager siegt nach Zwischenspurt
19.10.2019 Dollnstein: Marius Bürlein meldet sich zurück
12.10.2019 Rot am See: Stefan Schwager vorne dabei
12.10.2019 Aschaffenburg: Jörg Behrendt beschließt die Bahnsaison mit einer Meile
12.10.2019 Zuchering: Zwei Jahresbestweiten für Agnes Düll
05.10.2019 Fürth: Starkes TSV-Trio bei der E-Kader-Sichtung
03.10.2019 Crailsheim / 05.10.2019 Heroldsberg: Jörg Behrendt in der M55 zweimal vorne dabei
03.10.2019 Gunzenhausen: Jared Halbig: Hausrekord zum Abschied aus Gunzenhausen
28.09.2019 Merkendorf: Baumann-Sisters dominieren über 3 Kilometer
21.09.2019 Bogen: Drei Bayerntitel für die Seniorinnen
21.09.2019 Dinkelsbühl: Stefan Schwager und Jörg Behrendt mit Mehrfachstarts
19.09.2019 Crailsheim: Schnelles TSV-Trio im Schönebürgstadion
14./15.09.2019 Stuttgart: Florian Wiehl absolviert den 100km-Megamarsch um Stuttgart
14.09.2019 Wilster: Jörg Behrendt unter dem Meeresspiegel mit AK-Sieg
07.09.2019 Röthenbach (Pegnitz): Speere und Disken flogen auf Siegesweiten
06.09.2019 Ipsheim: TSV-Abordnung in den Weinbergen
01.09.2019 Eichstätt: Erfolgreiches Geburtstagsrennen für Jörg Behrend
24.08.2019 Bad Windsheim: Stefan Kröger mit Altersklassensieg
17.08.2019 Teublitz: Jörg Behrendt im Städtedreieck unterwegs
11.08.2019 Roth: Matthias Henninger im starkem Feld Vierter
11.08.2019 Zella-Mehlis: Jutta Schoeppe holt sich DM-Bronze
09.08.2019 Neustadt (Waldnaab): Jörg Behrendt wieder beim Läufermeeting am Start
07.08.2019 Horgau: Jennifer Vogt siegt mit dem Speer
04.08.2019 Schwangau: Florian Wiehl und Frank Vuellers erklimmen erfolgreich den Tegelberg
28.07.2019 Ulm: Filip Hofmann mit stabiler Leistung bei den “Deutschen”
24.07.2019 Ansbach: Ansbacher Nachwuchsteam erhielt Siegerpokal des Netzwerklaufes
24.07.2019 Ansbach: Trotz Hitze große Felder und Bestzeiten beim 15. Läufertag
20./21.07.2019 Regensburg: Lukas Kleinschrodt fliegt zum Bayern-Titel
13.07.2019 Veitshöchsheim: Florian Wiehl schnellster Westmittelfranke bei der Trail-Premiere
13./14.07.2019 Augsburg: Filip Hofmann und Franziska Karl: Hoch hinaus im Rosenau-Stadion
12.07.2019 Leutershausen: Drei Kreismeistertitel für TSV-Springer
11.-13.07.2019 Rom: Einmal Gold und zweimal Bronze für Jörg Behrendt bei den EuroGames
07.07.2019 Crailsheim: Flugschau bei den Frankenmeisterschaften
05.07.2019 Ansbach: Jugendliche Stabhochspringer im Aufwind
03.07.2019 Ansbach: TSV-Nachwuchs beim Netzwerklauf um verdiente Siegerehrung gebracht
29.06.2019 Dinkelsbühl: TSV-Quartett bei der Altstadtstaffel auf dem Podium
29.06.2019 Mosbach: Florian Wiehl Dritter bei der Stadtmeisterschaft
29.06.2019 Dinkelsbühl: Fünf Stockerlplätze für TSV-Nachwuchsmehrkämpfer
29.06.2019 Schweinfurt: Vier Bayerntitel für vier Ansbacher
27.06.2019 Augsburg: Jared Halbig verfehlt nur knapp seine Bestmarke
23.06.2019 Wettringen: Nadine Arzt siegt mit Streckenrekord, Florian Wiehl Zweiter
23.06.2019 Ochenbruck: Jennifer Vogt mit dem Speer Zweite
22.06.2019 Koblenz: Filip Hofmann überspringt bei den “Süddeutschen” 1,93 m
15.06.2019 Sonneberg: Jörg Behrendt zeigt sich diesmal deutlich engagierter
10.06.2019 Dentlein: Nadine Arzt siegt auf der Kurzdistanz
08.06.2019 Leinburg: Jörg Behrendt Zweiter in der M55
06.06.2019 Gunzenhausen: Sieben TSV-Kreistitel trotz Wind und Regen
30.05.19 Ansbach: 16 Meistertitel für die Springer der Region
29./30.05.19 Köln: Jörg Behrendt mit zwei Altersklassensiegen in Köln
26.05.19 Weißenburg: Marius Bürlein und Stefan Kröger gut dabei
25.05.19 Neuendettelsau: “Grüne Laser” kämpfen gegen starke Jungs
24.05.19 Nürnberg: Florian Wiehl als Viertschnellster durch den Tiergarten
18./19.05.19 Oberasbach: Jessica Lummer als Königin der mittelfränkischen Athletinnen
18.05.19 Schmiedefeld: Florian Wiehl auf dem Rennsteig vorne dabei
18.05.19 Langenzenn: Jared Halbig und Jennifer Vogt mit neuen Bestleistungen
18.05.19 Reichenschwand: Jörg Behrendt Premierendritter
15.05.19 Veitsbronn: Rebecca Karl knackt Bayern-Norm
12.05.19 Regensburg: Starkes TSV-Quartett trotzt der Kälte
11.05.19 Dinkelsbühl: Lukas Kleinschrodt Zweiter bei den Blockwettkämpfen
11.05.19 Ansbach: Herzogenaurach: Jutta Schoeppe und Jennifer Vogt durften mehrmals aufs Stockerl
05.05.19 Ansbach: TSV-Läufer/innen beim Citylauf vorne mit dabei
05.05.19 Heilbronn: Florian Wiehl mit Marathonbestzeit
05.05.19 Bamberg: Matthias Henninger Vierter beim WKEL
05.05.19 Gunzenhausen: 3000m-Premiere für Jared Halbig
04.05.19 Röttenbach: Erfolgreicher Saisonstart für Jutta Schoeppe
01.05.19 Gilching: Ronja Wohlfahrt: Krummes Ding mit DM-Quali
01.05.19 Ansbach: Beim Saisonauftakt fielen bereits zahlreiche Normen
30.04.19 Erlangen: Stefan Lippert und Jörg Behrendt eröffnen die Bahnsaison
28.04.19 Hamburg: Anton Lederer im “Schietwetter” an der Waterkant
28.04.19 Burgbernheim: Stefan Schwager als Drittschnellster durch die Frankenhöhe
27.04.19 Leutershausen: 18 Kreismeistertitel für die TSV-Werfer/innen
27.04.19 Hohenstadt: Matthias Henninger läuft in Hohenstadt auf Rang Zwei
14.04.19 Hilpoltstein: Anton Lederer testet für den Hamburg-Marathon
13.04.19 Düsseldorf: Jörg Behrendt wiederholt Vorjahressieg
07.04.19 Freiburg: Florian Wiehl knackt beim Halbmarathon 1:20-Marke
07.04.19 Wendelstein: Marius Bürlein schnellster Läufer aus dem Kreis Ansbach
06.04.19 Ulm: Jörg Behrendt in den Parkhausspindeln
05.04.19 Ansbach: BLV-Kreistag: Neuerungen werden beibehalten
31.03.19 Wilburgstetten: Horst Schwegler und Jörg Behrendt siegen in ihren Altersklassen
23./24.03.19 Erlangen / Bad Windsheim: Stefan Lippert kratzt an der 40-Minuten-Marke
23.03.19 Ansbach: Mit “Run & Jump” im Brückencenter erfolgreich präsentiert
16/17.03.19 Erlangen / Dürrwangen: TSV-Läufer bei Frühjahrsläufen unterwegs
15.03.19 Ansbach: Mit den richtigen Trikots in die neue Saison
10.03.19 Kandel: Florian Wiehl trotz dem Sturm mit guter Zeit
09.03.19 Ingolstadt: Stefan Schwager beglich eine offene Rechnung
28.02.19 Ansbach: Robert Grau bei der Sportlerwahl Zweiter, Luisa Himmer Dritte
24.02.19 Kemmern: Läuferquartett bei den Bayerischen Crossmeisterschaften
24.02.19 Ansbach: Nachwuchs aus Leutershausen an der Spitze
23.02.19 Hof: Filip Hofmann siegt im Autohaus
17.02.19 Fürth: Abschluss der Hallensaison ohne Fortune
16.02.19 Gunzenhausen: Lina Rosner und Max Leuchtweis auf dem Stockerl
10.02.19 Eckental-Forth: Zwei Stefans standen auf dem Podium
09.02.19 München: Drei Stockerlplätze bei den “Bayerischen”
03.02.19 Burghaslach: Starke TSV-Abordnung auf schwerer Cross-Strecke
02.02.19 Fürth: Gelungener Wettkampfeinstieg für Jennifer Vogt
02.02.19 Ansbach: Beim Nachwuchs ging es hoch hinaus
26./27.01.19 Fürth: Niklas Hofmann Bayerischer Meister über die Hürden
26.01.19 Kahl am Main: Jörg Behrendt beim Cross-Auftakt mit M55-Sieg
25.01.19 Ansbach: Rückblick und Vorschau bei der JHV
20.01.19 Fürth: Niklas Hofmann, Lukas Kleinschrodt und Ronja Wohlfahrt holen Meistertitel
20.01.19 Dinkelsbühl: Stefan Schwager Vierter beim kalten Winterlauf
13.01.19 Fürth: Meistertitel für Franziska Karl, Niklas Hofmann und Robert Grau
06.01.19 Schwäbisch Hall: TSV-Duo startet in das neue Laufjahr
31.12.18 Ansbach: Zum neunten Mal sportlicher Jahresabschluss im Hofgarten
31.12.18 Pleinfeld: Nadine Arzt im richtigem Trikot vorne dabei
31.12.18 Nürnberg: Matthias Henninger im falschem Trikot vorne dabei
30./31.12.18 Wolferstadt / Hengstfeld: Jörg Behrendt zweimal Altersklassensieger
15.12.18 Herrieden: Florian Wiehl innerhalb einer Stunde zweimal Vierter
15.12.18 München: Starkes Stabhochsprungquintett beim Weihnachtsspringen
10.12.18: Ansbach: Bilder vom Weihnachtstraining des Nachwuchses
08.12.18 Dinkelsbühl: Sieben Seriensiege für die TSV-Crossläufer
28.11.18 Ansbach: 20 Plaketten bei der Jahressportlerehrung des TSV Ansbach
24.11.18 Rohr: Sechs Einzel- und ein Mannschaftstitel für die Crossläufer
10.11.18 Feuchtwangen: Sieben Altersklassensiege für den TSV Ansbach
04.11.18 Großhabersdorf: Jörg Behrendt erspurtet sich Altersklassensieg
01.11.18 Hockenheim: Florian Wiehl läuft auf dem Hockenheimring Bestzeit
3 0.10.18 Ansbach: Niklas Hofmann trainiert beim Weltmeister
30.10.18 Ansbach: Filip Hofmann über 1,93 m - die beste Leistung im Kreis seit 25 Jahren
27.10.18 Flachslanden: Neun Altersklassensiege beim Crossauftakt
21.10.18 Kloster Sulz: Zwei TSVler beim traditionellen Kirchweihlauf
13.10.18 Aschaffenburg: Meilenrennen zum Saisonabschluss für Jörg Behrendt
13.10.18 Zuchering: Saisonabschluss für Werferinnen-Duo
06./07.10.18 Rot am See / Schwabach: Starke TSV-Läufer bei den Straßenläufen
03.10.18 Gunzenhausen / Eschenbach: Weite Würfe zum Saisonausklang
29.09.18 Röthenbach: Stefan Lippert knackt die 40-Minuten-Marke
29.09.18 Röthenbach: Großes TSV-Team in Kreisauswahl aktiv
23.09.18 Karlsruhe: Harte Schlusskilometer für Florian Wiehl beim Baden-Marathon
23.09.18 Garmisch-Partenkirchen: TSV-Trio in erfolgreicher Bezirksauswahl
22.09.18 Neustadt/WN: Luisa Frehner überzeugt beim Vierkampf
22.09.18 Bogen: Agnes Düll zum Saisonabschluss mit bayerischen Meistertitel
22.09.18 Berlin: Jörg Behrendt in Köln schnell unterwegs
16.09.18 Berlin: Matthias Henninger und Susanna Rinehart auf den Straßen der Hauptstadt
15.09.18 Bregenz: Sensationeller Länderkampfsieg für Robert Grau
15.09.18 Wiesau: 6 Nordbayern-Titel für TSV-Quartett
05.-15.09.18 Malaga: Erfreulicher Jahreshöhepunkt für Agnes Düll
08.09.18 Emskirchen: Jörg Behrendt Zweiter bei der Premiere am Ochsenweiher
07.09.18 Ehingen: Starkes TSV-Sextett bezwingt die Weinberge
01.09.18 Ehingen: Starkes TSV-Quartett bezwingt den Hesselberg
25.08.18 Bad Windsheim: Florian Wiehl siegt beim Kirchweihlauf mit Streckenrekord
24.08.18 Ansbach: Zweimal um die Erde - Wulfhard Fahsold beendet Läuferkarriere
12.08.18 Roth: Stefan Lippert schnellster Westmittelfranke beim Kirchweihlauf
12.08.18 Arth: Nadine Kießling als Zweite auf dem Rigi
06.-10.08.18 Paris: Harte und erfolgreiche Tage für Jörg Behrendt mit Bronze belohnt
05.08.18 Zella Mehlis: Schweißtreibende Wettkämpfe für Agnes Düll und Jutta Schoeppe
04./05.08.18 Walldorf: Schneller, höher, weiter: Niklas Hofmann, Filip Hofmann und Robert Grau
29.07.18 Rostock: Robert Grau: Zufrieden, aber nicht ganz glücklich
28.07.18 Wendelstein: David Kleinschrodt und Filip Hofmann auf Höhenjagd
27.07.18 Höchstadt: TSV-Athleten beim 8. Abendmeeting aktiv
25.07.18 Ansbach: 18 Stabhochsprung-Bestleistungen unter der Abendsonne
21.07.18 Unterwurmbach: Matthias Henninger Zweiter am Altmühlsee - TSV-Team siegreich
18.07.18 Ansbach: Große Felder und spannende Rennen beim 14. Ansbacher Läufertag
14./15.07.18 Kitzingen: U16-Leichtathleten zeigen großartige Leistungen
14.07.18 Zirndorf: David Kleinschrodt steigert sich auf 1,40 m
14.07.18 Schrozberg: Florian Wiehl läuft auf Rang Drei
07./08.07.18 Erding: Historisches Double mit Diskus und Speer
04.07.18 Ansbach: Lara Baumann rockt mit dem TSV-Nachwuchs den Netzwerklauf
01.07.18 Neuendettelsau: Lara Baumann siegt beim Schülerlauf
24.06.18 Ochenbruck: Titel, Bestleistungen und ein Rekord
16./17.06.18 Regensburg: Alle TSV-Senioren durften mindestens einmal aufs Podium
16.06.18 Dinkelsbühl: Vier Einzelsiege und ein Teamsieg für TSV-Nachwuchs
16.06.18 Mosbach: Florian Wiehl knackt die 37-Minuten-Marke
09./10.06.18 Herzogenaurach: Acht Bezirkstitel für die Grüne Garde des TSV
03.06.18 Aichach: Niklas Hofmann und Lukas Kleinschrodt verfehlen knapp das Podest
02.06.18 Sonneberg: Jörg Behrendt mit durchwachsenem 800m-Auftakt
31.05.18 Crailsheim: Erfolgreiche Schwestern mit dem Hammer
31.05.18 Köln: Jörg Behrendt Siebenter beim Frontrun
21.05.18 Dentlein: Matthias Henninger meldet sich zurück
19.05.18 Ellwangen: Moritz Braun im Waldstadion siegreich
17.05.18 Gunzenhausen: TSV-Trio im TV-Stadion erfolgreich
13.05.18 Würzburg: Dominik Friedrich mit erfolgreicher Marathonpremiere
12.05.18 Regensburg: Stabhochspringer beim Rolf-Watter-Sportfest erfolgreich
12.05.18 Burglengenfeld: Niklas Hofmann mit DM-Quali
12.05.18 Oberasbach: Benedikt Uhl auf Anhieb zum Nordbayern-Titel
10.05.18 Ansbach: Höhenflüge trotz Wolkenbruch
10.05.18 Schwäbisch Gmünd: Rekordwurf wird mit Bronze belohnt
08.05.18 Erlangen: Abschluß der Bahnlaufserie mit zwei TSVlern
06.05.18 Dinkelsbühl: Erfolgreiches TSV-Trio bei den Blockwettkämpfen
01.05.18 Erlangen: Marc Hartmann und Jörg Behrendt über 3000 m
01.05.18 Eschenbach / Germering: Katharina Keuerleber knackt die dritte Norm
29.04.18 Bamberg: Stefan Schwager erklimmt die Altenburg
29.04.18 Neuendettelsau: U8-Team holt sich Silber
29.04.18 Röttenbach: Luisa Himmler knackt gleich drei Normen
28.04.18 Hohenstadt: Marc Hartmann sichert sich den M35-Bezirkstitel
28.04.18 Ansbach: Guter Zuspruch und gute Leistungen bei der Bahneröffnung
24.04.18 Erlangen: Stefan Lippert verbessert über 5000 m seinen Hausrekord
22.04.18 Burgbernheim: Stefan Schwager als Zweiter am Kapellenberg
21.04.18: Leutershausen: TSV-Werfer/innen sammelten Normen
14.04.18: Hilpoltstein: Jörg Behrendt holt sich beim HiRo den Bezirksmeistertitel
08.04.18: Wendelstein: Jörg Behrendt verfehlt knapp Podiumsplatz
08.04.18: Bad Staffelstein: Nadine Kießling auf dem Stockerl
07.04.18: Nürnberg: Stefan Schwager als Sechster am Festzelt
02.04.18: Steinhagen: Jörg Behrendt unterwegs auf der A33
31.03.18: Ornbau-Gern: Rekordfeld beim Osterlauf am Altmühlüberleiter
24./25.03.18: Düsseldorf, Wilburgstetten, Wackersdorf: Zwei Läufer - drei Wettkämpfe
10.03.18: Ohrdruf: Engagierte Crossläufer auf schwerer Strecke
03.03.18: Erfurt: Agnes Düll und Jutta Schoeppe bei den “Deutschen”
03.03.18: Forchheim: Jörg Behrendt testet im winterlichen Kellerwald
03.03.18: Fürth: Aliyah Hofmann und Rebecca Karl erfolgreich in der Quelle-Halle
03.03.18: Gunzenhausen: Moritz Braun holt sich den Kreismeistertitel
01.03.18: Ansbach: Jahressportlerehrung mit Katharina Keuerleber und Robert Grau
25.02.18: Sulzbach (Inn): Jörg Behrendt vertritt den TSV bei den Bayerischen Crossmeisterschaften
25.02.18: Wackersdorf: Marc Hartmann trotz Kälte mit schnellem Fünfzehner
24.02.18: Fürth: Lukas Kleinschrodt bei Punktgleichheit nachträglich Bayerischer Meister
09./10.02.18: Ansbach: Der Leichtathletikkreis präsentiert sich im Brückencenter
04.02.18: Eckental: Starkes TSV-Trio mit zwei Stockerlplätzen
03.02.18: Fürth: Niklas Hofmann holt simultan Silber und Bronze
27.01.18: München: Katharina Keuerleber verbessert sich auf 2,55 m
27.01.18: Ansbach: 32 junge Leichtathleten kämpften für ihre Teams
21.01.18: Dinkelsbühl: Nadine Kießling siegt über 5 km, starker Stefan Lippert über 10 km
21.01.18: Fürth: Niklas Hofmann holt sich den Nordbayerntitel
19.01.18: Ansbach: Mit veränderter Vorstandschaft in die neue Wahlperiode
14.01.18: Ansbach: Rundes Jubiläum: Wolfgang Schoeppe wird 70
14.01.18: Fürth: Erfolgreicher Start in die Meisterschaftssaison
13.01.18: Ansbach: Hochklassiger Hochsprung in der Halle
06.01.18: Schwäbisch Hall, Kersbach: Sportlicher Dreikönigstag
01.01.18: Röttenbach: Sportlicher Jahresstart im Wurfring
31.12.17: Ansbach, Wolferstadt, Pleinfeld, Sandharlanden:Sportlicher Jahresausklang
24.12.17: Neubrücke/Nahe: Marc Hartmann läuft auf schwerer Marathon-Strecke 3:20 Std
16./17.12.17: Neuendettelsau/Dornstetten: Jörg Behrendt zweimal auf den Stockerl
16.12.17: München: Ansbacher stürmen beim Weihnachtsspringen das Siegerpodest
11.12.17: Ansbach: Bilder vom Adventstraining des Nachwuchses
09.12.17: Rohr: Sechs Tagessiege und elf Seriensiege beim Cross
02.12.17: Fürth: Jochen Kraft verabschiedet sich aus Ansbach
30.11.17: Ansbach: Leichtathleten bei der TSV-Jahressportlerehrung stark vertreten
25.11.17: Dinkelsbühl: TSV-Crossläufer im Schlamm erfolgreich
19.11.17: Neuendettelsau: 32 TSV-Nachwuchssportler beim Hallenauftakt
18.11.17: Rednitzhembach: Dominik Friedrich Siebenter auf dem Kreuzweg
18.11.17: Ingolstadt: Härtetest für Marc Hartmann
11.11.17: Feuchtwangen: Acht Tagessiege im Schlamm von Feuchtwangen
05.11.17: Großhabersdorf: Drei TSVler erfolgreich im Biberttal
29.10.17: Frankfurt: Matthias Henninger alleine gegen “Herwart”
28.10.17: Erlangen-Bruck: Dominik Friedrich sichert sich Rang Drei
28.10.17: Flachslanden: 12 Altersklassensiege für 29 TSV-Läufer
26.10.17: Ansbach: TSV-Stabhochsprungnachwuchs führt Bayern an
23.10.17: Kloster Sulz: TSV-Läufer erfolgreich beim Saisonfinale
14./15.10.17: Aschaffenburg/Schweinfurt: TSV-Siege zum Saisonende
14.10.17: Zuchering: Agnes Düll zum Saisonende mit Jahresbestweiten
08.10.17: Schwabach: Matthias Henninger in Top-Form
08.10.17: Brezenz: Nadine Kießling im Regen mit starkem Halbmarathon
07.10.17: Fürth: Aliyah Hofmann und Lukas Kleinschroft im E-Kader
07.10.17: München: Katharina Keuerleber und Robert Grau im D-Kader
03.10.17: Gunzenhausen: Werfertag mit Rekorden in Serie
01./03./08.10.17: Roßtal, Gollhofen, Nürnberg, Diebach: TSV-Läufer mit Podiumsplätzen
23.09. Neustadt / 01.10.17 Eschenbach: Bestleistungen in der Oberpfalz
30.09.17: Bogen: Noch ein Bayern-Titel für Agnes Düll
24.09.17: Dinkelsbühl: U16-Besetzungsprobleme verhindern beim Kreisvergleich bessere Platzierung
23./24.09.17: Herzogenaurach: Bei der Zehnkampfpremiere direkt an die bayerische Spitze
23.09.17: Blaufelden: Florian Wiehl schnellster Jugendlicher
23.09.17: Wolframs-Eschenbach: Baumann-Schwestern beim Zwei-Städtelauf siegreich
17.09.17: Hösbach: Benedikt Uhl und Katharina Keuerleber sammeln wertvolle Punkte
17.09.17: Pleinfeld: Dominik Friedrich beim Halbmarathon vorne dabei
16.09.17: Wiesau: Titelsammler im Regen
08.09.17: Ipsheim: TSV-Trio in den Weinbergen
02.09.17: Ehingen: Erfolgreiches TSV-Quartett am Hesselberg
27.08.17: Herzogenaurach: Nadine Kießling und Florian Wiehl vorne dabei
21.08.17: Ansbach: Stabhochsprung-Schnuppertraining ab 11. September
19.08.17: Ansbach: Streitthema Kinderleichtathletik - ein Kommentar in der Böblinger Zeitung
13.08.17: Roth: TSV-Trio beim Kirchweihlauf Dritter in der Teamwertung
29.07.-06.08.17: Aarhus: Agnes Düll: Selbstgesteckte Ziele erreicht
29./30.07.17: Ingolstadt: Hohes Niveau bei den "Süddeutschen" noch einmal bestätigt
28.07.17: Höchstadt/Aisch: Filip Hofmann knackt die 50m-Marke
22./23.07.17: Augsburg: Junge Werfer stark bei den "Bayerischen"
19.07.17: Ansbach: Klare Ochsenfurter Siege beim 13. Läufertag
15./16.07.17: Regensburg: Spitzenleistungen zum Saisonhöhepunkt
15.07.17: Zirndorf: Starkes Ansbacher Nachwuchstrio
08.07.17: Marseille: Jörg Behrendt vertritt Deutschland in der Provence
07./08.07.17: Ansbach: Nächster Rekordsprung von Lukas Kleinschrodt
02.07.17: Bamberg/Nürnberg: Jochen Kraft und Niklas Hofmann übertreffen Normen
02.07.17: Eckental: Lukas Kleinschrodt und Aliyah Hofmann mit Silbermedaillen
02.07.17: Neuendettelsau: Nadine Arzt siegt beim Kirchweihlaufjubiläum
01.07.17: Dinkelsbühl: Vier Siege für Mehrkampfnachwuchs
30.06.-02.07.17: Zittau: Agnes Düll kämpft gegen Wind und Regen
30.06.17: Neustadt/WN: Jörg Behrendt läuft beim Traditionsmeeting Jahresbestzeit
25.06.17: Bamberg: Matthias Heninger ist bayerischer Hochschulmeister
25.06.17: Straubing: Stefan Egerer Zweiter beim Halbmarathon
18.06.17: Ochenbruck: Diskussilber für Robert Grau
18.06.17: Markt Schwaben: Benedikt Uhl Sechster bei den Bayischen Blockwettkämpfen
18.06.17: Wettringen: Stefan Schwager siegt vor Florian Wiehl
15.06.17: Köln: Jörg Behrendt Vierter beim Frontrun Cologne
10.06.17: Bay. Eisenstein: Nadine Kießling bezwingt den großen Arber
02.06.17: Nürnberg: Jörg Behrendt im Tiergarten über 6,6 km Achter
01.06.17: Gunzenhausen: Sprinter/innen sammelten Kreismeistertitel
28.05.17: Grabs: Nadine Kießling als vierte Frau am Gamperney
28.05.17: Regensburg: Stefan Egerer Vierter beim Halbmarathon
27./28.05.17: Regensburg: Jörg Behrendt bei den Bay. Seniorenmeisterschaften Dritter
27./28.05.17: Herzogenaurach: Neun Bezirkstitel für den TSV Ansbach
21.05.17: Ipsheim: Siege für Aliyah Hofmann, Moritz Braun und das U12-Team
20.05.17: Ellwangen: Starke TSV-Läufer/innen beim stimmungsvollen Meeting
13./14.05.17: Oberasbach: Erfolgreiche Siebenkampfpremiere für Jessica Lummer
13.05.17: Regensburg: Kleinschrodt und Keuerleber bestätigen Bestleistung
07.05.17: Ansbach: TSV beim Citylauf stark vertreten
07.05.17: Forchheim: Hürdenpremiere für Jessica Lummer
06.05.17: Leutershausen: Benedikt Uhl sichert sich den Bezirkstitel
01.05.17: Ansbach: Nächster Rekordsprung von Lukas Kleinschrodt
29./30.04.17: Ingolstadt/Oberursel/Bamberg: Erfolgreiche TSV-Läufer/innen
29.04.17: Ansbach: Mehrkampftag für Ausrichter und Teilnehmer ein voller Erfolg
23.04.17: Burgbernheim: Nadine Kießling und Stefan Schwager beim Bergcross siegreich
22.04.17: Leutershausen: TSV Ansbach dominiert mit 24 Kreismeistertiteln
17.04.17: Scheßlitz: Jörg Behrendt und Frank Vüllers im Schneetreiben erfolgreich unterwegs
08.04.17: Hilpoltstein: Marc Hartmann sichert sich den M35-Titel
08.04.17: Crailsheim: Guter Saisoneinstand für Agnes Düll und Jutta Schoeppe
08.04.17: Fürth: Wulfhard Fahsold meldet sich mit AK-Sieg zurück
01.04.17: Neuhaus: TSV-Quartett bei den 10km-Meisterschaften
31.03.17: Ansbach: Nach 40 Jahren verlässt Wolfgang Schoeppe den Kreisvorstand
26.03.17: Donaustauf: Frank Vüllers an der Walhalla
25./26.03.17: Ellwangen/Wilburgstetten: Doppelpack an Galgenberg und Höllweiher
24.03.17: Ansbach: Der Läufertag geht nun doch in seine 13. Auflage
19.03.17: Bad Windsheim: Altersklassensiege im Wind
18.03.17: Treuchtlingen: Nadine Kießling Fünfte im Sturm
18.03.17: Ansbach: 60 Nachwuchsathleten sorgten für Stimmung
11.03.17: Löningen: Jörg Behrendt vertrat den TSV bei den Cross-DM
05.03.17: Dürrwangen: Starkes TSV-Team beim Jubiläumsrennen
04./05.03.17: Erfurt: TSV-Trio bei den Deutschen Seniorenmeisterschaften
25.02.17: Markt Indersdorf: Stefan Schwager siegt beim 13. Indersdorfer Crosslauf
19.02.17: Kemmern: TSV-Trio bei den Cross-Meisterschaften
18.02.17: Fürth: Hausrekorde für Jessica Lummer
18.02.17: Ansbach: Stimmungsvolles Treffen der Jüngsten
12.02.17: Fürth: Sechs Podiumsplätze für TSV-Nachwuchs
11.02.17: Ansbach: Stefan Egerer zum Ansbacher Sportler des Jahres gekürt
11.02.17: Büchenbach: Erfolgreiches TSV-Duo beim 80. Waldlauf
05.02.17: Bad Füssing: Bestzeit für Marc Hartmann
04.02.17: Fürth: Jutta Schoeppe springt Bayerischen Rekord
22.01.17: Eckental: Silber für Marc Hartmann
21.01.17: München: Silber und Bronze beim Winterwurf
20.01.17: JHV: Rückblick, Helferaufruf und viele grüne T-Shirts
15.01.17: Fürth: Lilli Edelmann Fünfte bei den Frauen
15.01.17: Dinkelsbühl: Nadine Kießling siegt über 5 km
06.01.17: Lauingen: Jörg Behrendt startet mit AK-Sieg in die M55
31.12.16: Hengstfeld: Florian Wiehl schnellster Jugendlicher
31.12.16: Ansbach: Ohne Wettkampfdruck das alte Jahr verabschiedet
17.12.16: München: Lukas Kleinschrodt springt Bayerischen Rekord
12.12.16: Ansbach: Bilder vom Weihnachtstraining
10.12.16: Dinkelsbühl: Erfolgreiche Cross-Bilanz des TSV
03.12.16: Weißenbrunn: Jörg Behrendt erfolgreich bei Dünencross-Premiere
26.11.16: Rohr: 9 Meistertitel bei den Cross-Kreismeisterschaften
24.11.16: Ansbach: Jahresehrung des TSV - 17 Plaketten für die Leichtathleten
20.11.16: Neuendettelsau: Starker TSV-Nachwuchs beim Hallenauftakt
19.11.16: Ingolstadt: 2 TSVler im Schlamm des Hindenburgparkes
19.11.16: Ansbach: Speerwurftraining mit dem Weltmeister
12.11.16: Feuchtwangen: 8 Klassensiege beim 34. Crosslauf
06.11.16: Großhabersdorf: Starkes Lauf10-Team beim Bibertlauf
05.11.16: Rothenburg: Florian Wiehl Vierter beim Heimrennen
01.11.16: Hockenheim: Jörg Behrendt kommt wieder in Schwung
30.10.16: Frankfurt: Matthias Henninger: Mit Bestzeit unter die Top-100
29.10.16: Flachslanden: Starker Auftritt eines großen Teams
23.10.16: Kloster Sulz: Saisonfinale auf der Straße
09.10.16: Diebach: Florian Wiehl nach spannendem Rennen Zweiter
09.10.16: Schwabach: Gelungene Generalprobe für Matthias Henninger
08.10.16: Rot am See: Stefan Schwager als zweiter auf der Muswiese
08.10.16: Emskirchen: Starker Mittelstrecklernachwuchs beim Saisonfinale
08.10.16: Fürth: Benedikt Uhl und Katharina Keuerleber springen in den E-Kader
03.10.16: Gunzenhausen: Bayerische Spitzenleistungen im Dauerregen
03.10.16: Gollhofen: Stefan Schwager siegt über 5 km
03.10.16: Feuchtwangen: Florian Wiehl und Wulfhard Fahsold mit AK-Siegen
25.09.16: Berlin: Stefan Egerer läuft zum dritten Mal Marathon-Kreisrekord
25.09.16: Oberasbach: Zweimal Zwei beim Kila-Finale
24./25.09.16: Merkendorf/Röthenbach: TSV-Läufer/innen vorne dabei
24.09.16: Bogen: Agnes Düll mit erfolgreichen Saisonabschluß
17.09.2016: Wiesau: 4 Starts - Vier Podiumsplätze für Thomas Zeller und Jörg Behrendt
04.09.2016: Nürnberg: Starkes Lauf10-Team im Tiergartenwald
04.09.2016: Ebermannstadt: Stefan Egerer gut gerüstet für den Berlin-Marathon
03.09.2016: Ehingen: Nadine Kießling siegt zum zweiten Mal am Hesselberg
28.08.2016: Zella-Mehlis: Agnes Düll und Jutta Schoeppe auf dem DM-Podium
27.08.2016: Bad Windsheim: Dominik Friedrich bei der heißen Premiere Zweiter
15.08.2016: Straubing: Stefan Egerer kommt immer besser in Schwung
14.08.2016: Roth: Starker Auftritt der Straßenläufer
05.08.2016: Neustadt/WN: Packendes Vereinsduell Jung gegen Alt über 800 m
27.07.2016: Höchstadt: Starke TSV-Abordnung im “Gallischen Leichtathletikdorf”
23./24.07.2016: Ansbach: Rekorde und Titel bei den Höhenflügen von Ansbach
20.07.2016: Ansbach: Matthias Henninger siegt beim 12. Läufertag im Endspurt
16./17.07.2016: Erding: Lilli Edelmann zweimal auf dem Podium
13.07.2016: Ansbach: Stefan Lippert siegt bei der Netzwerklaufpremiere
10.07.2016: Marktbergel: Vier Altersklassensiege für das TSV-Quartett
09./10.07.2016: Leinefelde: Erfolgreiches Seniorentrio in Thüringen
09./10.07.2016: Hösbach: Vierter Platz für Lilli Edelmann
08.07.2016: Neuendettelsau: Zwei Jennifers beim Abendsportfest 03.07.2016: Neuendettelsau: Stefan Lippert verbessert erneut 10km-Hausrekord
02.07.2016: Dinkelsbühl: Aliyah Hofmann mit Spitzenleistungen
30.06.2016: Helsinki: Verletzungspech für Jörg Behrendt bei den Eurogames
25.06.2016: Heilbronn: Katja Hirsch pulverisiert 40m-Marke
25.06.2016: Dinkelsbühl: Gemischtes Staffelquartett holt den zweiten Platz
24.06.2016: Ansbach: Pressetraining bei 34 Grad
19.06.2016: Ipsheim: Erfolgreicher Nachwuchs in Ipsheim
19.06.2016: Ochenbruck: Katja Hirsch siegt im hochklassigen Speerwurfwettkampf
19.06.2016: Wettringen: Doppelsieg beim Brunnenlauf: Florian Wiehl vor Stefan Schwager
18./19.06.2016: Aichach: Lummer-Twins mit Bestleistungen bei den Bay. Blockwettkampfmeisterschaften
18.06.2016: Thalmässing: Wulfhard Fahsold siegt
18.06.2016: Wiesau: Fünf Titel für das Werferteam
17.06.2016: Oberasbach: Zwei Titel und ein Jahrhundertsprung
12.06.2016: Regensburg: Jörg Behrendt testet für die Eurogames
11./12.06.2016: Herzogenaurach: TSV top - neun Titel für Ansbachs grüne Garde
05.06.2016: Gollhofen: Drei Teams - drei Siege
05.06.2016: Aichach: Lummer-Zwillinge auf erfolgreicher Normenjagd
05.06.2016: Weißenburg: Stefan Lippert mit erfolgreicher 10km-Premiere
04./05.06.2016: Regensburg: Bendix Hirsch bei der Gala im Pech
28.05.2016: Leutershausen: Lukas Kleinschrodt glänzt beim Blockwettkampf
26.05.2016: Köln: Jörg Behrendt siegt beim Frontrun
16.05.2016: Dentlein: Drei TSVler beim herbstlichen Pfingst-Crosslauf
14.05.2016: Ellwangen: Jung und alt - gute Leistungen vor großer Kulisse
12.05.2016: Gunzenhausen: Lucas Kleinschrodt und Katharina Keuerleber siegreich
11.05.2016: Höchsberg: Mit dem Stab immer steiler nach oben
07.05.2016: Regensburg: Jochen Kraft stark im Gegenwind
07.05.2016: Neuendettelsau: U10-Team siegt gegen die Quelle
05.05.2016: Ansbach: Bayerischer Rekord beim Treffen der Weltmeister
05.05.2016: Kitzingen: Sechster Platz für U20-Mädels beim Bayern-Cup
30.04.2016: Ansbach: Gelungene Bahneröffnung mit guten Leistungen
30.04.2016: Friedberg: Lilli Edelmann Zweite mit der Kugel
30.04.2016: Ingolstadt: Matthias Henninger im großem Feld vorne dabei
24.04.2016: Ansbach: Starke TSV-Läufer beim winterlichem Citylauf
23.04.2016: Röttenbach: Erfolgreicher Werfertag für Jutta Schoeppe und Agnes Düll
17.04.2016: Burgbernheim: Starke TSV-Läufer im schwerem Gelände
16.04.2016: Leutershausen: TSV-Werfer/innen mit 21 Kreismeistertiteln
08./09.04.2016: Crailsheim: Werfer starten erfolgreich in die neue Saison
02.04.2016: Fürth und Rosenberg: Matthias Henninger Zweiter im Stadtwald
30.03.2016: Ancona: Agnes Düll mit dem Hammer EM-Fünfte
19.03.2016: Düsseldorf: Jörg Behrendt Vierter beim Düssel-Cup
12.03.2016: Fürth: Alle “Grünen” durften mindestens einmal aufs Stockerl
06.03.2016: Ansbach: DLV-Ehrenschild für Wolfgang Schoeppe
06.03.2016: Ansbach: Stimmungsvolles Hallensportfest für die Jüngsten
05.03.2016: Herten: Jörg Behrendt vertrat die TSV-Farben im Schlamm von Herten
01.03.2016: Ansbach: TSV-Masters in der Deutschen Senioren-Bestenliste
27.02.2016: Gunzenhausen: Starker TSV-Nachwuchs beim stimmungsvollen Sportfest
27.02.2016: Markt Indersdorf: Ansbacher TSV-Trio auf schwerer Strecke
20.02.2016: Ansbach: 45 Teilnehmer beim Hallenmeeting
14./20.02.2016: Kemmern/Weigenheim: Crossläufer im Gelände aktiv
14.02.2016: Fürth: Gold für Bendix Hirsch, Silber für Lilli Edelmann
13./14.02.2016: Erfurt: Drei Starts -drei Medaillen für Jutta Schoeppe und Agnes Düll
31.01.2016: Ansbach: Robert Grau bei der Jahressportlerwahl Zweiter
31.01.2016: Zirndorf: Erfolgreiche TSVler im Zimmermannspark
23./24.01.2016: Fürth: TSVler und Ex-TSVler in der Quelle-Halle
17.01.2016: Dinkelsbühl: TSV-Quartett beim Winterrennen
16.01.2016: München: Lilli Edelmann mit der Kugel Dritte
16.01.2016: Fürth: Erich Grau vertrat den TSV beim Seniorensportfest
16.01.2016: Ansbach: Jahreshauptversammlung: Neue Saison mit Höhepunkt
10.01.2016: Rohr: Lilli Edelmann und Luisa Himmler stark mit der Kugel
06.01.2016: Schw.Hall/Kersbach: Wulfhard Fahsold und Danial Haible erfolgreiche Dreikönigsläufer
31.12.2015: Ansbach/Hengstfeld: Sportlicher Jahresausklang
12.12.2015: Rohr: Fünf Seriensiege für die Crossläufer
07.12.2015: Ansbach: Traditionelles Weihnachtstraining der jüngsten Leichtathleten
03.12.2015: Ansbach: TSV Ansbach ehrte seine Besten
29.11.2015: Ansbach: 61 km bei Wind und Regen um Ansbach
28.11.2015: Dinkelsbühl: Sieben Titel für die TSV-Crossläufer/innen
21.11.2015: Rednitzhembach: Starke Senioren auf dem Kunstweg
14.11.2015: Feuchtwangen: Starke TSV-Abordnung im Herbststurm
07.11.2015: Ingolstadt: Zwei Ansbacher beim Bayerischen Crossfestival
07.11.2015: Rothenburg: Florian Wiehl gewinnt den Jugendlauf
01.11.2015: Großhabersdorf: Eisige Prämie für das Lauf10-Team
31.10.2015: Flachslanden: Acht Tagessiege für 29-köpfige TSV-Abordnung
18.10.2015: Kloster Sulz: Starkes TSV-Quintett beim Traditionsrennen
11.10.2015: Offenbach: Erfolgreiches Saisonfinale für Matthias Henninger
11.10.2015: München: Sieben Sekunden fehlten Marc Hartmann zum vollständigen Glück
11.10.2015: Schwabach: Wulfhard Fahsold distanziert seinen Dauerrivalen
05.10.2015: Rot am See: Stefan Schwager Dritter über 5 km
10.10.2015: Leutershausen: Starkes U12-Quartett bei der Vierkampfpremiere
03.-11.10.2015: Kleinmachnow/Quedlinburg/Dinkelsbühl: Jörg Behrendt erfolgreich unterwegs
04.10.2015: Ansbach: Jutta Schoeppe springt bayerischen Rekord
03.10.2015: Gunzenhausen: Siege und Bestleistungen beim Werfertag
27.09.2015: Berlin: Stefan Egerer - knapp widerstand sein eigener Kreisrekord
26.09.2015: Bogen: Erfolgreiche Werferinnen beim Saisonfinale
26.09.2015: Oberasbach: “Grüne Laser” mit Teamgeist erfolgreich
19.09.2015: Kemmern: Matthias Henninger und Wulfhard Fahsold mit starken Leistungen über 10 km
19.09.2015: Emskirchen: Anton Lederer meldet sich zurück
19.09.2015: Wiesau: Erfolgreiches Seniorentrio bei den “Nordbayerischen”
12.09.2015: Snowdonia: Paul Sichermann Fünfter bei den Berglauf-WM
12.09.2015: Röthenbach: Jutta Schoeppe beim Manfred-Stephan-Sportfest aktiv
11.09.2015: Ipsheim: Stefan Schwager auch am Weinberg vorne dabei
05.09.2015: Ehingen: Florian Wiehl und Stefan Schwager stark am Berg
30.08.2015: Zella-Mehlis: Agnes Düll und Jutta Schoeppe mit starken Würfen
06.-16.08.2015: Lyon: Agnes Düll überzeugt bei den Senioren-WM
06.-08.08.2015: Stockholm: Durchwachsene Bilanz für Jörg Behrendt bei den Eurogames
29.07.2015: Höchstadt/Aisch: Starke Leistungen des TSV-Quartetts beim stimmungsvollen Abendmeeting
25./26.07.2015: Nürnberg: Erlebnisreiches DM-Wochenende im Frankenstadion
22.07.2015: Neuendettelsau: Abbruch bei Blitz und Donner
20.07.2015: Ansbach: Anschauungsunterricht mit dem Stab
18./19.07.2015: Aichach: Filip Hofmann trotz Schmerzen Vierter
18.07.2015: Unterwurmbach: Die Revance des Wulfhard Fahsold
15.07.2015: Ansbach: Der 11. Läufertag - Premiere auf der neuen Bahn
10.-12.07.2015: Zittau: Jutta Schoeppe und Agnes Düll auf dem Podium
11./12.07.2015: Markt Schwaben: Sensation durch Jana Leder: Silber mit dem Speer
11.07.2015: Tallinn: Vom TSV Ansbach zum EM-Titel: Amelie-Sophie Lederer
04./05.07.2015: Kaiserslautern: Bendix Hirsch und Lilli Edelmann schwitzen bei fast 40 Grad
04.07.2015: Dinkelsbühl: Starker U12-Nachwuchs beim heissem Dreikampf
27./28.06.2015: Dinkelsbühl: Filip Hofmann erkämpft sich Silber
19.06.2015: Oberasbach: Gelungener Wettkampfeinstieg für den Stabhochsprungnachwuchs
13./14.06.2015: Vaterstetten: Acht Titel für Seniorinnen-Trio
07.06.2015: Schwarzenbruck: Drei Bezirkstitel mit dem Diskus
07.06.2015: Dürrwangen: Jung und Alt - starke TSV-Abordnung an der Alten Kappel
06.06.2015: Leutershausen: Fünf Titel und etliche Normen
04.06.2015: Köln: Jörg Behrendt Dritter im Stadtwald
25.05.2015: Dentlein: Starkes TSV-Quartett beim Crossjubiläum
24.05.2015: Brixen: Robert Grau wirft Kreisrekord
23.05.2015: Ellwangen: Bendix Hirsch siegt vor großer Kulisse
21.05.2015: Gunzenhausen: TSV-Trio beim Sprinterabend
17.05.2015: Regensburg: Stefan Egerer erneut mit schnellem Halbmarathon
16.05.2015: Regensburg: TSV-Quartett beim ersten großen Bayern-Meeting
16./17.05.2015: Oberasbach/Kitzungen: Mehrkämpfer gut in Form
09.05.2015: Herzogenaurach: Starke Teamleistung - 4. Platz beim Bayern-Cup
09.05.2015: Neuendettelsau: Starker Nachwuchs beim stimmungsvollen Kindersportfest
03.05.2015: Bamberg: Matthias Henninger als Fünfter über die sieben Hügel
02.05.2015: Dinkelsbühl: Filip Hofmann sichert sich Titel und Norm
26.04.2015: Ansbach: TSV Ansbach glänzt beim heimischen Citylauf
26.04.2015: Amberg: Wulfhard Fahsold kämpft sich durch
25.04.2015: Ingolstadt: Stefan Egerer mit starker Zeit
25./26.04.2015: Schweinfurt/Ipsheim/Gunzenhausen: Weite Würfe mit dem Speer
25.04.2015: Röttenbach: Agnes Düll und Jutta Schoeppe - Quali für Zittau ist geschafft
19.04.2015: Burgbernheim: Alle TSV-Läufer durften auf das Podium
18.04.2015: Leutershausen: TSV-Team dominiert am Lindenhain
11.04.2015: Crailsheim: Weite Würfe für Lilli Edelmann und Robert Grau
04.04.2015: Gern: Zum dritten Mal auf dem Monte Gerno
28.03.-11.04.2015: Düsseldorf/Hammelburg/Sulzdorf: Jörg Behrendt in drei Bundesländern aktiv
29.03.2015: Berlin: Lauf 10 läuft starke 21
22.03.2015: Bad Windsheim: Florian Wiehl in Führung liegend fehlgeleitet
21.03.2015: Treuchtlingen: Matthias Henninger siegt mit Bestzeit
15.03.2015: Wilburgstetten: Die dritte Premiere für Dennis Winter
15.03.2015: Schweinfurt: Robert Grau knackt gleich zwei Normen
14.03.2015: Ansbach: Stabhochsprungnachwuchs reif für die neue Anlage
07.03.2015: Ansbach: Erfolgreiche und stimmungsvolle Kreishallenmeisterschaften
28.02.2015: Gunzenhausen: Stimmungsvolles Hallensportfest mit starkem TSV-Nachwuchs
28.02.2015: Erfurt: Agnes Düll zweimal DM-Dritte
28.02.2015: Ingolstadt: Angela Rothenberger Fünfte bei den Bay. Crossmeisterschaften
17.02.2015: Fürth: Starke Mittelstreckler beim “Faschingszauber”
08.02.2015:Ansbach: Jahressportlerehrung: Juliane Friedrich und Katja Hirsch auf Zwei und Drei
08.02.2015: Fürth: Zweimal Silber und einmal Bronze für das TSV-Team
07.02.2015: Karlsruhe: Starkes TSV-Trio bei den “Süddeutschen”
07.02.2015: Büchenbach: Crosstest mit Altersklassensieg
31.01./01.02.2015: Fürth: Bronze für Robert Grau
25.01.2015: Veitsbronn: Starkes Frauenduo beim Bezirkscross
24.01.2015: München: 3. Platz für Lilli Edelmann mit der Kugel beim Munich Indoor
23.01.2015: Ansbach: Rückblick und Vorschau beim BLV-Kreistag
17.01.2015: München: Hirsch, Grau, Leder - Gold, Silber, Bronze
11.01.2015: Fürth: Bendix Hirsch sichert sich den ersten “grünen” Titel
09.01.2015: Ansbach: Jahreshauptversammlung - Neue Saison unter neuen Vorzeichen
31.12.2014: Ansbach: Ohne Wettkampfdruck das alte Jahr verabschiedet
06.12.2014: Dinkelsbühl:Ansbacher Abordnung beim Cross-Finale
06.12.2014: Fürth: Natalie Boß sprintet aufs Podium
30.11.2014: Ansbach: 7 liefen beim 6. Ansbach Ultra die kompletten 61 km
29.11.2014: Dachau: Stockerlplatz für Jörg Behrendt
23.11.2014: Neuendettelsau: Stimmungsvolle Wettkämpfe mit starkem TSV-Nachwuchs
22.11.2014:Rohr: Sieben Cross-Titel zum LG-Abschied
08.11.2014: Feuchtwangen: Kleines Team setzte sich gut in Szene
01.11.2014: Rothenburg: Stefan Egerer Zweiter beim Lichterlauf
25.10.2014: Flachslanden: Jennifer Vogt, Rebecca Karl und Moritz Braun mischen vorne mit
13.10.2014: Ansbach: BLV reagiert mit Verbandstraining in Ansbach auf Spitzenleistungen
12.10.2014: München: Anton Lederer war der letzte LGler bei Deutschen Meisterschaften
11./12.10.2014: Rot, Diebach, Obernzenn, Schwabach: Starke TSVler bei Herbstläufen
05.10.2014: Dinkelsbühl: TSV-Duo beim letzten Bahnmeeting der Saison
03.10.2014: Gunzenhausen: Bestweitenfestival beim Saisonfinale
01.10.2014: Ansbach: TSV Ansbach verlässt ebenfalls die LG Kreis Ansbach
28.09.2014: Eckental: TSVler tragen zum Überraschungssieg der Kreisauswahl bei
28.09.2014: Berlin: Matthias Henninger pulverisiert seine Bestzeit
28.09.2014: Erding: Wulfhard Fahsold wird Bayerischer Vizemeister
27./28.09.2014: Bogen/Pleinfeld: Agnes Düll knackt die 3000-Punkte-Marke
27.09.2014: Emskirchen: Anton Lederer wird Mittelfränkischer Meister
21.09.2014: Bamberg: Punktesammler beim Bezirksvergleich ´
21.09.2014: Pleinfeld: Wulfhard Fahsold mit M70-Sieg am Brombachsee
20.09.2014: Leutershausen: Luisa Himmler steigert sich zum Saisonende
20.09.2014: Wieseth: Starkes TSV-Trio beim Wenzeslauf
20.09.2014: Garching: Robert Grau wirft sich in den D-Kader
14.09.2014: Wiesau: Agnes Düll viermal bei den “Nordbayerischen”
13.09.2014: Ipsheim: Angela Rothenberger Mittelfränkische Vizemeisterin
06.09.2014: Neuendettelsau: TSC Neuendettelsau verlässt die LG Kreis Ansbach
22.-31.08.2014: Izmir: Agnes Düll bei den EM unter den Top-Ten
10.08.2014: Roth: Erfolgreiches TSV-Quartett beim Hitzerennen
02./03.08.2014: Augsburg: Katja Hirsch Vierte bei den “Süddeutschen”
01.08.2014: Ehingen: Angela Rothenberger als Dritte auf dem Hesselberg
26./27.07.2014: Wendelstein: Zehn Siege für die Titelsammler des TSV Ansbach
26.07.2014: Berlin: Hausrekorde für Stefan Egerer und Matthias Henninger
19./20.07.2014: Regensburg: Zweimal Bronze für Robert Grau
19.07.2014: Unterwurmbach: Angela Rothenberger Zweite im heißen Rennen
12./13.07.2014: München: Jana Leder überrascht mit Spitzenweite
12.07.2014: Marktbergel: Angela Rothenberger Zweite am Petersberg
11.07.2014: Neuendettelsau: Ansbacher Mädels siegen beim Bezirksendkampf
09.07.2014: Leutershausen: Matthias Henninger glänzt beim 10. Ansbacher Läufertag
05.07.2014: Dinkelsbühl: Nele Bauereisen und Smanice Ram siegreich
28.06.2014: Schopfloch: TSV-Staffel mit Kampfgeist am Autobahnkreuz´
27.06.2014: Oberasbach: Robert Grau meldet sich mit dem Stab zurück
25.06.2014: Dinkelsbühl: Starke TSVler beim Steffi-Fuchs-Sportfest
22.06.2014: Ochenbruck: Filip Hofmann glänzt im erfolgreichen TSV-Quintett
21.22.06.2014: Herzogenaurach: Katja Hirsch holt im großem Feld überraschendes Silber´
19.06.2014: Ingolstadt: Matthias Henninger pulverisiert seine 3000m-Bestzeit
09.06.2014: Dentlein: TSV-Quartett trotzt der Hitze
05.06.2014: Gunzenhausen: Bestleistungen bei besten Bedingungen
31.05.2014: Ellwangen: Starker Ansbacher Auftritt vor großer Kulisse
31.05.2014: Leutershausen: Starker Auftritt unserer jüngsten Dreikämpfer
29.05.2014: Köln: Jörg Behrendt siegt am Müngersdorfer Stadion
25.05.2014: Dürrwangen: Stefan Schwager siegt an der Alten Kappel
18.05.2014: Burgbernheim: Nadine Kießling auf der Königsdistanz Zweite
18.05.2014: Dinkelsbühl: Fünf Podiumsplätze für Mehrkampfnachwuchs
10.05.2014: Ergoldsbach: Überraschender sechster Platz beim Bayern-Cup
10.05.2014: Helgoland: Stephan Malinger verteidigt Vorjahressieg
04.05.2014: Ansbach: Zweimal Zwei über Zehn beim 14. Citylauf
03.05.2014: Ansbach: In der Kälte fielen die Bayern-Normen
27.04.2014: Gunzenhausen: Jochen Kraft sorgt für eine Überraschung
19.04.2014: Gern bei Ornbau: Zum zweiten Mal auf den Monte Gerno
12.04.2014: Sulzdorf: Jörg Behrendt mit M50-Sieg
06.04.2014: Bad Mergentheim: Stefan Schwager läuft unter die Top-Ten
05.04.2014: Fürth: Stefan Egerer siegt beim Stadtwaldlauf
05.04.2014: Leutershausen: Robert Grau und Florian Wiehl knacken BM-Norm
22./23.03.2014: Bad Windsheim/Treuchtlingen: Florian Wiehl glänzt bei seiner 10km-Premiere
22.03.2014: Ansbach: Mehrmals fielen schon die Normen für die “Bayerischen”
14.03.2014: Ansbach-Brodswinden: JHV: Erfolgreiche Bilanz, Vorstand im Amt bestätigt
01./02.03.2014: Erfurt: Jutta Schoeppe zweimal DM-Sechste
01.03.2014: Markt Indersdorf: Am Ende war es ein TSV-Trio
23.02.2014: Fürth: Ansbacher Duo bei den Mehrkampfmeisterschaften
15.02.2014: Weigenheim: Florian Wiehl Gesamtdritter auf schwerer Strecke
15.02.2014: Gunzenhausen: Meistertitel für Nele Bauereisen und Theresa Donhauser
09.02.2014: Ansbach: Juliane Friedrich und Paul Sichermann sind Sportler des Jahres
02.02.2014: Fürth: Filip Hofmann ist Nordbayerischer Meister
01.02.2014: Ansbach: Spaß für 90 Kinder - Streß für die Veranstalter
26.01.2014: Eckental: Zwei Podiumsplätze für Ansbacher Quartett
25.01.2014: Fürth: Juliane Friedrich ist Bayerische Meisterin
19.01.2014: Dinkelsbühl: Schnelles TSV-Quintett an der Wörnitz
19.01.2014: München: Lilli Edelmann vertrat den TSV Ansbach
18.01.2014: Fürth: Agnes Düll Dritte beim Jubiläum
18.01.2014: Ansbach: TSV Dinkelsbühl und TSV Ansbach dominieren in der THG-Halle
12.01.2014: Fürth: Robert Grau holt Silber
29.-31.12.2013: Ansbacher TSV-Läufer verabschieden sportlich das alte Jahr
07.12.2013: Rohr: Vier Cross-Seriensiege für den TSV Ansbach
07.12.2013: Fürth: Séan Ebert und Bendix Hirsch beim Sprint-Cup
01.12.2013: Ansbach: Fünf liefen die komplette 61km-Runde
23.11.2013: Dinkelsbühl: Hochspannung im Mittelstreckenrennen und bei der U16
22.11.2013: Ansbach: Starke Leichtathleten bei der Jahresehrung des TSV
09.11.2013: Ingolstadt: Séan Ebert Vierter beim Speed-Cross
09.11.2013: Feuchtwangen: Erneut fünf Siege für die TSV-Läufer/innen
26.10.2013: Flachslanden: Fünf Tagessiege beim Cross-Auftakt
18.10.2013: Feuchtwangen: BLSV-Ehrung für verdiente Sportabzeichenprüfer
13.10.2013: Ansbach: Wulfhard Fahsold wird 70
13.10.2013: Leipzig: Christian Häupler unter 1100 Halbmarathonis Vierter
13.10.2013: Röthenbach: Starke Edelmann-Geschwister beim Saisonfinale
13.10.2013: Diebach: Matthias Henninger siegt mit Kreisrekord
06.10.2013: Schwabach: Starke Halbmarathonleistung von Wulfhard Fahsold
06.10.2013: Nürnberg: Starke TSVler in starker Kreisauswahl
05.10.2013: Bogen: Bayerntitel für Agnes Düll
28.09.2013: Neuendettelsau: Erfolgreiche Teams beim DJMM-Bezirksfinale
27.09.2013: Ansbach: Stadtrat beschloss Sanierung der THG-Sportanlage
21.09.2013: Oberasbach: Luisa Himmler siegt bei der Schülerolympiade
21.09.2013: Leutershausen: Starke Teamleistung der jüngsten Mehrkämpfer
21.09.2013: Emskirchen: Jörg Behrendt M50-Bezirksmeister über 10000 m
21.09.2013: Bobingen: Wulfhard Fahsold Bay. Vizemeister und DM-Vierter über 10 km
19.09.2013: Ansbach: Robert Grau im Bayernkader
19.09.2013: Ansbach: Empfang der Stadt für Paul Sichermann
15.09.2013: Hauzenberg: Ansbacher Trio trug zum Teamerfolg bei
15.09.2013: Dinkelsbühl: TSV-Duo beim 4.Läufertag
08.09.2013: Budapest: Bestzeiten und Kreisrekord für Ansbacher Trio
06.09.2013: Ipsheim: TSVler bezwangen den Weinberg
29.08./01.09./05.09.2013: Berlin/Hamburg/Buxtehude: Jörg Behrendt unterwegs in fremden Gefilden
31.08.2013: Janske Lazne: Zweimal WM-Gold für Paul Sichermann
25.08.2013: Zella-Mehlis: 6. Platz für Agnes Düll bei den “Deutschen”
11.08.2013: Roth: Mannschaftssieg für die Ansbacher Läufer
06.-09.08.2013: Antwerpen: Gold und Silber für Jörg Behrendt bei den WorldOutGames
03.-10.08.2013: Turin: Zweimal Vier für Agnes Düll bei den World Masters Games
02./04.08.2013: Neustadt/Waldnaab: Seán Ebert mit 2:02 bei der Läufer-Gala
31.07.2013: Höchstadt/Aisch: Starke Ansbacher Abordnung am ersten Ferientag
28.07.2013: Wassertrüdingen: Nadine Kießling siegt beim Weltkulturerbelauf
27..07.2013: Berlin: Auf dem Ku´damm leuchtet es in weissschwarz
26.07.2013: Ehingen: Nadine Kießling wird Mittelfränkische Berglaufmeisterin
24.07.2013: Neuendettelsau: Starke TSV-Abordnung beim Abendsportfest
20./21.07.2013: Ingolstadt: Juliane Friedrich steigert sich auf goldene 1,60 m
17.07.2013: Ansbach: Starke Zeiten trotz Hitze beim neunten Läufertag
13./14.07.2013: Mönchengladbach: Agnes Düll und Werner Ruckdeschel jeweils DM-Achte´
13./14.07.2013: Plattling: Seán Ebert auf den Kurzstrecken immer stärker
13.07.2013: Marktbergel: Ansbacher Quartett auch am Petersberg
07.07.2013: Neuendettelsau: Ansbacher Quartett beim Kirchweihlauf
06./07.07.2013: Aichach: Mnsbacher Mehrkampf-Trio mit Bestleistungen
30.06.2013: Schönwald: Agnes Düll testet für Mönchengladbach
30.06.2013: Wettringen: Jörg Behrendt und Florian Wiehl vorne dabei
27.06.2013: Dinkelsbühl: TSV-Quartett im Siebenschläfer-Regen
21.-23.06.2013: Leinefelde: Erfolgreiche Senioren im thüngischen Exil
22.06.2013: Leutershausen: 6 Mehrkampfsiege für den TSV Ansbach
22.06.2013: Schweinfurt: Seán Ebert verbessert erneut 400m-Bestzeit
15./16.06.2013: Burghaslach: 5 Titel: TSV erfolgreichster Verein aus Westmittelfranken
09.06.2013: Dinkelsbühl: Bezirksrekord für TSV-Mädchen
08./09.06.2013: Oberasbach: Juliane Friedrich mit Top-Leistung
08.06.2013: Herrieden: Starke TSV-Läufer beim 15. Stadtlauf
08.06.2013: Regensburg: Seán Ebert bei Bayerns größtem Meeting
07.06.2013: Gotha: Agnes Düll Bayerische Hammerwurf-Meisterin
02.06.2013: Ochenbruck: Erfolgreiche Werfer bei Regen und Kälte - 3 Titel für Joshua Edelmann
30.05.2013 Köln / 01.06.2013 Aurau: Jörg Behrendt erfolgreich bei Straßenläufen
25.05.2013: Weinheim: Seán Ebert verbessert gleich zwei Hausrekorde
20.05.2013: Dentlein a.F.: TSV-Läufer setzen sich gut in Szene
19.05.2013: Würzburg: Starker Stefan Egerer Fünfter beim Würzburg-Marathon
18.05.2013: Ellwangen: Bennet Kulina überrascht mit Vierkampfsieg
18.05.2013: München: Seán Ebert knackt Norm für Regensburg
18.05.2013: Gunzenhausen: Neun Siege für TSV-Nachswuchs
12.05.2013: Ansbach: Hans Seeger wird 75
11.05.2013: Regensburg: Drei Starter - drei Bestleistungen beim “Rolf Watter”
09.05.2013: Dombühl: Ü500 des TSV Ansbach am Autobahnkreuz Gesamtdritter
09.05.2013: Herzogenaurach: Sensation beim Bayern-Cup: Silber für U16-Mädchen
05.05.2013: Ansbach: Nadine Kießling siegt beim Halbmarathon - weitere TSVler vorne
05.05.2013: Bamberg: Peter Müller-Wechsler läuft im stimmungsvollem Weltkulturerbe
05.05.2013: Dinkelsbühl: Gold für Robert, Silber für Juliane
04.05.2013: Helgoland: Dr. Stephan Malinger siegt auf der Insel
28.04.2013: Gunzenhausen: Standortbestimmung auf “Krummen Strecken”
27.04.2013: Ingolstadt: Stefan Egerer kratzt am Hausrekord
27.04.2013: Ansbach: Kalter Start in die Freiluftsaison
21.04.2013: Burgbernheim: Erfolgreiches TSV-Trio am Berg
20.04.2013: Leutershausen: TSV Ansbach erfolgreichste Abordnung beim kalten Saisonauftakt
14.04.2013: Griesheim/Augsburg/Wien/Staffelstein: Hausrekorde für die weissschwarze Läufergarde
29.03.2013: Gern bei Ornbau: Gemeinsames Ostertraining auf neuen Wegen
23.03.2013: Ellwangen: Jörg Behrendt mit M50-Sieg
17.03.2013: Bad Windsheim: Starke Teamleistung der Ansbacher Läufer
17.03.2013: Wilburgstetten: Angela Rothenberger siegt auf schwerem Kurs
16.03.2013: Treuchtlingen: Starker Matthias Henninger zum Saisonauftakt
10.03.2013: Gießen: Nadine Kießling siegt mit Hausrekord
02.03.2013: Markt Indersorf: Hans Seeger freute sich über das TSV-Trio beim Cross
02.03.2013: Gunzenhausen: Perfekter Auftritt der Jüngsten beim 30. Hallensportfest
01.03.2013: Ansbach: Rückblick in Wehmut, Vorschau mit Optimísmus
23./24.02.2013: Fürth: Joshua Edelmann sichert sich bei den “Bayerischen” Bronze
23.02.2013: Leipzig: Seán Ebert beschließ Hallensaison
23.02.2013: Ansbach: Stimmungsvoller Kampf der Jüngsten
17.02.2013: Eckental: Jörg Behrendt testet für die “Bayerischen”
12.02.2013: Fürth: Drei zufriedene TSVler am Faschingsdienstag in der Quelle-Halle
09.02.2013: Fürth: Zufriedenes TSV-Duo beim 24. Senioren-Hallensportfest
03.02.2013: Fürth: Joshua Edelmann erfolgreichster TSVler
02./03.02.2013: Frankfurt: Seán Ebert Siebenter bei den “Süddeutschen”
01.02.2013: Ansbach: Leichtathleten des TSV dominieren bei der Wahl zum Sportler des Jahres
27.01.2013: Zirndorf: Vier Cross-Titel im tiefen Schnee
26.01.2013: Fürth: Duo in der Quelle-Halle
25.01.2013: Ansbach: Rückblick und Vorschau beim BLV-Kreistag
20.01.2013: Dinkelsbühl: Angela Rothenberger siegt auf glattem Boden
19./20.01.2013: München: Zwei TSVler bei den “Bayerischen” in München
19.01.2013: Ansbach: Zwanzig Titel in eigener Halle
13.01.2013: Fürth: Seán Ebert sichert sich über 400 m Nordbayerntitel
12.01.2013: FLZ zur überfälligen Sanierung der THG-Anlage
30./31.12./01.01: Sportlich durch den Jahreswechsel
16.12.: Simbach/Inn: Stockerlplatz für Jörg Behrendt
15.12.: München: Robert Grau - Höhenflug unter dem Hallendach
08.12.: Dinkelsbühl: Wintermärchen in der Mutschach
01.12.: Fürth: Abschiedsgala der Aushängeschilder
01.12.: Ansbach: Vier TSVler in der Deutschen Bestenliste - drei von ihnen sagen Adé
30.11.: Ansbach: Leichtathleten erfolgreichste Abteilung bei der Jahresehrung des TSV
24.11.: Rohr: Erfolgreiche Kreismeisterschaften bei Sonnenschein
10.11.: Ingolstadt: Schnelle Ansbacher beim Cross-Festival
10.11.: Feuchtwangen: Jennifer Vogt setzt sich im Ansbacher Duell durch
28.10.: Auckland: Nadine Kießling pulverisiert ihre Marathon-Bestzeit
27.10.: Schwäbisch Gmünd: Winterrennen über die verschneite Alb
27.10.: Flachslanden: Matthias Henninger im Schneesturm zweimal Zweiter
21.10.: Kloster Sulz: Starke TSV-Läufer/innen beim Traditionsrennen
11.(18.10.: Ellwangen: Schlussstrich unter die Bahnsaison im Waldstadion
14.10.: München / Essen: Matthias Henninger und Heinz Voerste mit schnellen Marathons
13.10.: Emskirchen: Jörg Behrendt als einzigster TSVler über 10000 m
07.10.: Lauf: 2. Platz für die Ansbacher Kreisauswahl
07.10.: Hamilton: Nadine Kießling mit Hausrekord Dritte
03.10.: Feuchtwangen: 3. Platz für Manuel Spieß beim Altstadtlauf
03.10.: Gunzenhausen: Siege und Bestweiten für die Werfer
30.09.: Berlin: Stefan Egerer knackt Marathon-Kreisrekord: 2:29:27 Std.
29.09.: Neuendettelsau: Haushoher DJMM-Sieg der U16-Mädchen
29.09.: Wiesau: Erfolgreiche Werferinnen bei den Bayerischen Meisterschaften
23.09.: Zella-Mehlis: 6. DM-Platz für Agnes Düll
22.09.: Altenburg: 3 Siege bei der Schülerolympiade
16.09.: Wendelstein: Juliane Friedrich glänzt mit Bayerischer Bestleistung
14.09.: Neuendettelsau: Stimmungsvolles Abendsportfest
10.09.: Ansbach: Stabhochsprung-Wettkampf bei bestem Wetter
09.09.: Auckland: 12 Sekunden fehlten Nadine Kießling zum Podiumsplatz
09.09.: Budapest: Gelungene Generalprobe für Stefan Egerer
09.09.: Niedernhall: Manuel Spieß und Matthias Henninger vorne dabei
08.09.: Röthenbach: Jörg Behrendt allein gegen die Uhr
07.09.: Ipsheim: Stefan Schwager Dritter auf der Kurzstrecke
01.09.: Ansbach: Spannende Kämpfe und Bestzeiten im starken Feld
26.08.: Ansbach: Stabhochsprung-Lehrgang hat begonnen
25.08.: Oettingen: 4. Platz für Manuel Spieß im starken Feld
18.-23.08.: Zittau: Agnes Düll und Jörg Behrendt bei den Senioren-EM
18./19.08.: Wesel: Felix Straub mit Kreisrekord bei den Deutschen Jugendmehrkampfmeisterschaften
12.08.: Roth: Stefan Egerer alleine und mit dem Ansbacher Team Dritter
08.08.: Horgau: Dritter Platz für Ruffa-Mae Bögelein
04.08.: Mönchsdeggingen: Erfolgreiche Generalprobe für Felix Straub
04.08.: Berlin: Schnelle Läufer auf dem Kurfürstendamm
04.08.: Gunzenhausen: Robert Grau steigert sich auf 2,30 m
03.08.: Neustadt/WN: Seán Ebert verbessert beim “Bestzeitenmeeting” Hausrekord
01.08.: Höchstadt/Aisch: Starker Robert Grau mit zwei Siegen
28./29.07.2012: Wendelstein: Acht Titel für den TSV Ansbach
21.07.2012: Leutershausen: Um Kreismeistertitel im Mehrkampf
21.07.2012: Mönchengladbach: 11. Platz für Sinéad Ebert bei dem DM
21.07.2012: Hechlingen am See: Christian Häupler siegt am Hahnenkammsee
18.07.2012: Ansbach: Rekordfelder beim Ansbacher Läufertag
16.07.2012: Ansbach: 104mal “Ja” für die klassische Kinderleichtathletik
14.07.2012: Rain: Manuel Spieß siegt vor den Toren Straubings
14.-15.07.2012: Hösbach: Felix Straub holt gleich zwei Titel
13.-15.07.2012: Erfurt: Bronze für Jutta Schoeppe, 5. Platz für Agnes Düll bei den Senioren-DM
08.07.2012: Dinkelsbühl: Großkampftag an der Alten Promenade
08.07.2012: Windsbach: Premierensieg für Angela Rothenberger
07./08.07.2012: Erding: Sinéad Ebert steigert sich um eine Sekunde und holt Bronze
01.07.2012: Neuendettelsau: Angela Rothenberger siegt im Regen
30.06.2012: Hof: Titel für Agnes Düll und Jutta Schoeppe
29.06.2012: Marburg: Erfolgreiche Marathonpremiere für Nadine Kießling
28.06.2012: Dinkelsbühl: Premiere für die neue Zeitmessanlage
23./24.06.2012: Bogen: Fünf Titel für unsere Werferinnen
23./24.06.2012: Herzogenaurach: Felix Straub holt sich den Bayern-Titel
23.06.2012: Ansbach: Juliane Friedrich glänzt im starken Mädchen-Team
22.06.2012: Ingolstadt: Ruffa Mae Bögelein springt aufs Treppchen
17.06.2012: Wettringen: Angela Rothenberger kam, sah und siegte
16.06.2012: Gunzenhausen: Die Jüngsten zelebrierten die klassische Leichtathletik
16.06.2012: Lichtenfels: Nico Schäbe knackt BM-Norm
10.06.2012: Ochenbruck: Werfer kämpften um Bezirkstitel
10.06.2012: Dürrwangen: Schnelles TSV-Quartett beim Kappellauf-Jubiläum
07.06.2012: Köln: Jörg Behrendt Zweiter beim Frontrun Cologne
02.06.2012: Regensburg: Zweimal Hausrekord für die Ebert-Geschwister
28.05.2012: Dentlein: Angela Rothenberger wiederholt Vorjahressieg
26.05.2012: Ellwangen: Filip Hofmann sorgt für einen Ansbacher Tagessieg
26.05.2012: Schwanheim: Nadine Kießling wieder auf dem Podium
26.05.2012: Weinheim: Schnelle Ebert-Geschwister bei der Kufpfalz-Gala
24.05.2012: Gunzenhausen: Vier Normen für die Bayerischen Meisterschaften geknackt
20.05.2012: Herrieden: Angela Rothenberger siegt auch an der Altmühl
19.05.2012: Bühlertal: Paul Sichermann bei der WM vorne dabei
19.05.2012: Regensburg: Sinéad Ebert und Amelie Lederer knacken DM-Norm
18.05.2012: Ansbach: Großer Zuspruch und zahlreiche Hausrekorde beim Werfertag
17.05.2012: Haundorf: Zweiter Platz für die gemischte Staffel des TSV
13.05.2012: Großen Buseck: Nadine Kießling schnellste Frau des Tages
12.05.2012: Neuendettelsau: Premiere für die neue Kinderleichtathletik
12.05.2012: Helgoland: Stephan Malinger Dritter auf der Insel
06.05.2012: Ansbach: Jubel in weissschwarz - TSV-Läufer/innen vorne
06.05.2012: Dinkelsbühl: Felix Straub holt Bezirkstitel
05.05.2012: Schweinfurt: Doppelsieg für die Ebert-Geschwister
05.05.2012: Fürth: Starke Leistung der U16-Staffel
28.04.2012: Röttenbach: Agnes Düll dreimal siegreich
28.04.2012: Lichtenfels: TSV-Trio mit gutem Saisoneinstand
28.04.2012: Fürth: Gute Leistungen “ausser Konkurrenz”
21.04.2012: Leutershausen: 10 Siege für die TSV-Leichtathleten
15.04.2012: Ansbach: Abenteuer Duathlon für die TSV-Läufer/innen
31.03.2012: Crailsheim: Starkes Werferduo im Schönebürgstadion
18.03.2012: Bad Windsheim: Manuel Spieß siegt klar am Weinturm
17.03.2012: Würzburg: Agnes Düll und Werner Ruckdeschel stark beim Werfertag
10.03.2012: Ohrdruf: Ansbacher TSV-Trio bei den Deutschen Crossmeisterschaften
10.03.2012: Ansbach: Starke Dinkelsbühler dominieren in Ansbach
05.03.2012: Ansbach: Jahreshauptversammlung: Blick zurück und nach vorn
03.03.2012: Gunzenhausen: Überragende TSV-Mädchen in der U10
03.03.2012: Marburg: Nedine Kießling siegt beim Lahntallauf
03./04.03.2012: Erfurt: Agnes Düll und Jörg Behrendt vertraten den TSV bei den DM
26.02.2012: Buttenwiesen: Angela Rothenberger Sechste im Schlamm von Buttenwiesen
18./19.02.2012: Sindelfingen: Sinéad Ebert Siebente bei den DM über 400m
18.02.2012: Ansbach: Spannende Entscheidungen bei den Jüngsten
11.02.2012: Leipzig: Hausrekorde für Sinéad und Seán Ebert
11.02.2012: Fürth: Agnes Düll siegt unter dem Hallendach
05.02.2012: Fürth: Ruffa Mae Bögelein holt sich den Nordbayern-Titel
04.02.2012: Ludwigshafen: Hallenauftakt für Jörg Behrendt
03.02.2012: Ansbach: Erfolgreiche Leichtathleten bei der Jahressportlerehrung
31.01.2012: Fürth: Schnelle 1500 m - Sean Ebert war mit dabei
29.01.2012: Eckental: Titel für Angela Rothenberger und M50-Team
27.01.2012: Chemnitz: Amelie Sophie Lederer läuft vor ausverkauftem Haus
22.01.2012: Dinkelsbühl: Manuel Spieß und Angela Rothenberger jeweils Dritte
21./22.01.2012: Fürth: Bronze für Sinéad Ebert - Manuel Porzner Vierter
14.01.2012: München: Gold und Silber für Amelie und Sinéad
08.01.2012: Fürth: Gold und Silber bei den ersten Titelkämpfen des neuen Jahres
31.12.2011/01.01.2012: Sportlich aus dem alten Jahr in das neue Jahr
31.12.2011: Zum Jahresende: Über 20 Jahre Ansbacher Leichtathletik auf einem Blick
10.12.2011: Rohr: Schnelle Mädchen beim Cross-Finale
10.12.2011: Frankfurt: Starke Nadine Kießling am Bornheimer Hang
03.12.2011: Fürth: Erfolgreiche Standortbestimmung auf ungewohnten Distanzen
02.12.2011: Ansbach: Erfolgreiche Leichtathleten bei der Jahressportlerehrung des TSV
27.11.2011: Neuendettelsau: Niemand ging mit leeren Händen heim
26.11.2011: Dinkelsbühl: Starke Mannschaftsleistungen bei den Cross-Kreismeisterschaften
26.11.2011: Gunzenhausen: Erfolgreiches TSV-Trio beim Hallenvierkampf
20.11.2011: Nürnberg: Sinead Ebert durch die Stadt Nürnberg geehrt
12.11.2011: Feuchtwangen: Weiß-Schwarz leuchtet an der Spitze
06.11.2011: Spitzenplatzierungen des Ansbacher Nachwuchses in der Deutschen Bestenliste
01.11./05.11.2011: Neustadt / Rothenburg: Manuel Spieß glänzt gleich zweimal in der Nacht
29.10.2011: Flachslanden: Start in die Crossserie
23.10.2011: Kloster Sulz: Starke TSV-Läufer/innen beim Traditionsrennen
22.10.2011: Emskirchen: Manuel Spieß knackt als klarer Sieger die 34-Minuten-Marke
09.10.2011: Dietenhofen: Rang Vier für die Kreisauswahl
03.-13.10.2011: Erfolgreiche TSV-Läufer
03.10.2011: Gunzenhausen: Siege für Felix Straub und Zoe Strauß
01.10.2011: Veitsbronn: LG glänzt mit drei Siegen beim Bezirksfinale
25.09.2011: Berlin: Stefan Egerer kämpft - der Kreisrekord widerstand
25.09.2011: Marne: Jörg Behrendt siegt im hohen Norden
25.09.2011: Schweinfurt: Saisonfinale für Sinead Ebert
24.09.2011: Oberasbach: 5 Siege bei der Schülerolympiade
24.09.2011: Bogen: Seniorinnen sammeln Bayerntitel
23.09.2011: Dinkelsbühl: Bestzeiten zum Saisonabschluss
19./20.09.2011: Berlin: Ebert-Geschwister beim JtfO-Bundesfinale
16.09.2011: Neuendettelsau: Ansbacher Troika dominiert über die Meile
11.09.2011: Niedernhall: Sensationssieg für Manuel Spieß
10.09.2011: Wiesau: Fünf Titel bei fünf Starts für das TSV-Duo
04.09.2011: Budapest: Heiße Generalprobe für Stefan Egerer
27.08.2011: Flein: Matthias Henninger kratzt an der 9:30min-Marke
21.08.2011: Zella-Mehlis: Agnes Düll verteidigt DM-Silber
21.08.2011: Cottbus: 6. Platz für Felix Straub bei den Mehrkampf-DM
21.08.2011: Forst bei Bruchsal: Silber für Sinead Ebert zum Saisonfinale
20.08.2011: Flein: Nico Schäbe mit Hausrekord
14.08.2011: Roth: Starke Läufergarde des TSV - Stefan Egerer Zweiter
12./13.08.2011: Nadine Kießling ist die Königin des Hesselberges
07.08.2011: Neuburg/Donau: Stefan Egerer siegt an der Donau
05.-07.08.2011: Jena: 5. DM-Platz für Amelie Lederer auf der blauen Bahn
30.07.2011: Gunzenhausen: Erfolgreicher Stabhochsprungnachwuchs
30./31.07.2011: Minden: DM-Silber für Jutta Schoeppe
30./31.07.2011: Berlin/Hechlingen/Herrieden: Erfolgreich zu Fuß, im Wasser und auf dem Rad
30./31.07.2011: Ingolstadt: Eine Hunderstel fehlte Felix Straub zum Titel
27.07.2011: Höchstadt: Schnelle Läufe auf neuer Bahn
27.07.2011: Ansbach: Matthias Henninger triumphiert beim Heimspiel
23./24.07.2011: Wunsiedel: Hausrekorde für Anna Eisenberger
23./24.07.2011: Wendelstein: Starke LG-Abordnung bei den Bezirksmeisterschaften
22./23.07.2011: Rotterdam: Gold und Silber für Jörg Behrendt bei den XIII. Eurogames
20.07.2011: Ingolstadt: Ebert-Geschwister als Punktesammler
18.07.2011: Sacramento: Sechster Platz für Agnes Düll bei den WM
18.07.2011: Ansbach: Starker LG-Nachwuchs bei den Jüngsten
16./17.07.2011: Passau: Zwei Bayerntitel für die LG-Mädchen
16.07.2011: Leutershausen: Felix Straub knackt weitere DM-Norm
10.07.2011: Dinkelsbühl: Staffelquartett knackt Kreisrekord und DM-Norm
10.07.2011: Eisenberg: Sean Ebert bei den Süddeutschen
02./03.07.2011: Herzogenaurach: Felix Straub verpasst hauchdünn den Titel
02./03.07.2011: Elsenfeld: LG-Senioren sammeln Titel und gute Plätze
02.07.2011: Ansbach: Starke Mannschaftsleistung der LG-Mädchen
30.06.2011: Dinkelsbühl: Fritz Schote gewinnt bei der Dinkelsbühler Meile
26.06.2011: Dinkelsbühl: Fritz Schote bringt TSV-Team auf Rang 2
25.06.2011: Eckental: Felix Straub knackt Kreisrekord und DM-Norm
23.06.2011: Ingolstadt: Vier Hunderstel fehlten zur DM-Norm
18.06.2011: Edenkoben: Jörg Behrendt gerüstet für den Sommer
18.06.2011: Ansbach: Tartanbahn genießt jetzt “oberste Priorität”
18.06.2011: Schweinfurt: Im Willi-Sachs-Stadion ging es um die WM-Quali
15.06.2011: Treuchtlingen: Abbruch nach Notarzteinsatz
09.06.2011: Gunzenhausen: Die Bestzeiten und Normen fielen reihenweise
04./05.06.2011: Oberasbach: Anna Eisenberger: Neunmal Hausrekord!
04.06.2011: Feuchtwangen: TSV-Team verteidigt am Autobahnkreuz den Pokal
04.06.2011: Regensburg: Erfolgreiche LG-Abordnung bei Bayerns größtem Meeting
04.06.2011: Dinkelsbühl: Zwei Punkte entschieden für Bendix Hirsch
03.06.2011: Ansbach: Filip Hofmann fliegt immer weiter
29.05.2011, Gunzenhausen: Robert Grau holt sich den Titel
29.05.2011, Zeulenroda: Amelie Lederer nähert sich der WM-Norm
22.05.2011, Dinkelsbühl: Nach langer Zeit wieder ein Jungenteam
21.05.2011, Regensburg: LG-Trio beim Rolf-Watter-Sportfest
15.05.2011, Ansbach: Angela Rothenberger siegt beim Ansbacher Citylauf
14.05.2011, Neuendettelsau: Gute Leistungen und große Felder bei Bahneröffnung
14.05.2011, Karlstadt: Schnelle Sprinterinnen trotz Gegenwind
07.05.2011, Ansbach: Spitzenleistungen der Mehrkämpfer bei der Bahneröffnung
07.05.2011, Eschenbach: Sprinterinnen-Duo erfolgreich gestartet
01.05.2011, Gunzenhausen: Schnelle Ebert-Geschwister über 600 m
29.04.2011, Ansbach: Robert Grau startet furios in die neue Saison
09.04.2011, Leutershausen: 28 Mal stand die LG ganz oben
03.04.2011, Burgebrach: Angela Rothenberger Vierte in der Hitzeschlacht
02.04.2011, Crailsheim: Starke Seniorinnen beim Werfertag
19.03.2011, Pfaffenhofen: Bronze für das Schülerteam - Rang 3 für Angela Rothenberger
16.-20.03.2011, Gent: Agnes Düll vertritt Ansbach bei den Senioren-EM
13.03.2011, Frankfurt: Nadine Kießling pulverisiert Halbmarathonbestzeit
13.03.2011, Bamberg-Gaustadt: Schnelles TSV-Trio bei Kaiserdomlauf
12.03.2011, Gunzenhausen: Erfolgreiche LG beim Finale der Hallensaison
05.03.2011, Löningen: Ansbacher Duo bei den DM im “Löninger Kreisel”
27.02.2011, Weinsberg: Manuel Spieß läuft auf Rang 3
26.02.2011, Ansbach: Kilian Cook dominiert in der Theresienhalle
26.02.2011, München: Felix Straub sichert sich Bayerntitel
26.02.2011, Fürth: Starke Julia Brettschneider in der Quelle-Halle
19./20.02.2011, Leverkusen: Sinéad Ebert startet bei den Deutschen Jugendhallenmeisterschaften
15.02.2011, Fürth: Zweimal Bayernrekord für Sinéad Ebert
12./13.02.2011, Erfurt: Jutta Schoeppe und Agnes Düll mit Edelmetall
12.02.2011, Fürth: Weitsprung-Hausrekord für Corinna Nüsse im Fünfkampf
06.02.2011, Esslingen: Totes Rennen mit Christian Häupler
06.02.2011, Fürth: Titel für Felix Straub und Manuel Porzner
30.01.2011, Eckental: Starker LG-Auftritt beim Eckentalcross
29./30.01.2011, Karlsruhe: Silber für Amelie-Sophie Lederer bei den “Süddeutschen”
29.01.2011, Ansbach: Start in die Ansbacher Hallensaison
29.01.2011, Fürth: Jutta Schoeppe mit Bayrischem Rekord
28.01.2011, Ansbach: Amelie Lederer und Paul Sichermann sind Ansbachs Sportler des Jahres
28.01.2011, Ansbach: Rückblick und Vorschau beim Kreistag des BLV-Kreises Ansbach
22./23.01.2011, München: Viermal Silber in der Linde-Halle
22.01.2011, Ansbach: “Im Frühling der Karriere” - Sinéad Ebert in der FLZ
15.01.2011, Fürth: Gold für Amelie Lederer und Sinéad Ebert
09.01.2011, Fürth: Starke Ansbacherinnen in der Quelle-Halle
13.12.2010, Ansbach: Auch die Jüngsten sind schon Vorbild
04.12.2010, Fürth: Ansbacher Sprinterinnen mit guter Frühform
03.12.2010, Ansbach: Gerhard Götz: Ein halbes Leben für die Leichtathletik
27.11.2010, Gunzenhausen: Nico Schäbe glänzt beim Vierkampf
27.11.2010, Rohr: Häupler - Rothenberger Häupler - um Titel beim Crossfinale
21.11.2010, Neuendettelsau: Kilian Cook überragt alle
20.11.2010, Ingolstadt: Starke Leistungen beim Cross-Festival
22.10.2010, Ansbach: Mit neuer Vorstandsschaft ins neue Jahr
10.10.2010, Roth: 3. Platz für die Kreisauswahl
03.10.2010, Gunzenhausen: Felix Straub glänzt beim Werfertag
02.10.2010, Dinkelsbühl: A-Schüler siegen beim Bezirksfinale
02.10.2010, Horgau: Kreisrekord für Ruffa Mae Bögelein
26.09.2010, Berlin: Paules Rekord wiederstand im Regen
26.09.2010, Bogen: Titel für Jutta Schoeppe und Agnes Düll
25.09.2010, Oberasbach: Punktesammler Nico Schäbe
24.09.2010, Dinkelsbühl: Starke LG-Teams beim Langstaffelabend
17.09.2010, Neuendettelsau: Heißer Kampf auf der Meile
12.09.2010, Herzogenaurach: Erfolgreiche Generalprobe für Stefan Egerer
10.09.2010, Ipsheim: TSV-Trio bezwingt den Berg
04.09.2010, Elsenfeld: Titelsammlerinnen am Untermain
29.08.2010, Nürnberg: Schnelle Läufer/innen im Tiergartenwald
29.08.2010, Korbielew: Weltmeistertitel für Paul Sichermann
21.08.2010, Bogen: Gold, Silber und Bronze für die Seniorinnen
21.08.2010, Schw.Gmünd: Gold und Silber für die schnellen Mädchen
14.08.2010, Ansbach: Sinead Ebert probt für die “Süddeutschen”
14.08.2010, Borna: Länderkampfpremiere für Amelie-Sophie Lederer
07.08.2010, Mönchsdeggingen: Top-Resultate von Felix Straub und Ruffa-Mae Bögelein
06.-08.08.2010, Ulm: Sensationelles DM-Bronze für Amelie-Sophie Lederer
04.08.2010, Köln: Überraschendes Silber für Jörg Behrendt bei den VIII. GayGames
31.07.2010, Roth/Germering: Spitzenleistungen bei den Meetings
26.07.2010, Ansbach: Spannende Kämpfe im Regen
24./25.07.2010, München: Pech an der letzten Hürde
15.-24.07.2010, Nyiregyhaza: Agnes Düll mit EM-Bronze
21.07.2010, Ansbach: Rother Sieg beim heißen Läufertag
14.07.2010, Neuendettelsau: Fritz Schote setzt sich durch
10./11.07.2010, Hof: Zwei Kreisrekorde in der Gluthitze von Hof
09.07.2010, Ansbach: Favoritensiege bei den DSMM
30.06./07.07.2010, Treuchtlingen: TSV-Trio bei der Bahnlaufserie
03..07.2010, Feuchtwangen: Heiße Titelkämpfe der Jüngsten
03./04.07.2010, Mühldorf: 14 Sekunden fehlten Ruffi zu Bronze
03.07.2010, Ingolstadt: Zwei schnelle Sprinterinnen beim Meet-IN
02.-04.07.2010, Kevelaer: DM-Silber für Jutta Schoeppe
26./27.06.2010, Fürth: Sechs Bezirksmeistertitel für die LG
20.06.2010, Gunzenhausen: Felix Straub holt Gold
12./13.06.2010, Oberasbach: Starkes LG-Trio bei der Mehrkampfmeisterschaften
12.06.2010, Dinkelsbühl: Bendix Hirsch und Robert Grau dominieren bei den Zwölfjährigen
05./06.06.2010, Passau: Titelsammlerinnen im Dreiflüssestadion
05.06.2010, Regensburg: Starkes Ansbacher Trio bei der Gala
23./24.05.2010, Brixen/Bozen: Sinéad und Séan Ebert pulverisierten Hausrekorde
20.05.2010, Gunzenhausen: Wettkampfpremiere für zwei Sprinter
15.05.2010, Regensburg: Starke Sprinterinnen am Eisbuckel
13.05.2010, Dietenhofen: Niemand sprang höher als Norbert Sturm
09.05.2010, Herzogenaurach: “Ruffi” wieder mit Top-Leistung
01.05.2010, Ansbach: Orange dominiert am Maifeiertag
25.04.2010, Hamburg: Stefan Egerer glänzt in 2:35 Std. als fünfschnellster Deutscher
24.04.2010, Röttenbach: Dreifache Kreismeisterinnen
24.04.2010, Nürnberg/Schweinfurt: Erfolgreicher Bahnauftakt für den Nachwuchs
24.04.2010, Schillingsfürst: TSV Ansbach siegt als Gesamtdritter bei den gemischten Staffeln
17.04.2010, Leutershausen: Séan Ebert und Robert Grau mit starken Leistungen
11.04.2010, Wendelstein: Gelungene Generalprobe - Stefan Egerer Dritter
10.04.2010, Ansbach: Lauf 10! - Vom Sportmuffel zum 10km-Läufer
14.03.2010, Bamberg: TSV-Läufer mit Podiumsplätzen
13.03.2010, München: Sinéad Ebert siegt mit Hausrekord
06.03.2010, Stockach: Séan Ebert glänzt mit den dritten Platz
27.02.2010, Fürth: Ehrung für die Nachwuchsarbeit der LA-Abteilung des TSV
27.02.2010, Ansbach: Zweikampf AN-DKB geht an die Wörnitz
21.02.2010, Ruhstorf: TSV-Team bei den Bay. Crossmeisterschaften
20./21.02.2010, Halle/Saale: Sinéad Ebert egalisiert bei DM Hausrekord
20.02.2010, Ansbach: 50 Kinder suchten ihre Besten
13./14.02.2010, Ansbach: Rekorde bei den Senioren-DM im Glaspalast
07.02.2010, Ansbach: Stefan Egerer ist Sportler des Jahres - A-Schülerinnen Zweite
07.02.2010, Fürth: Gold und Bronze für Ruffa-Mae Bögelein
05.02.2010, Ansbach: Rückblick auf eine erfolgreiche Saison
30./31.01.2010, Erfurt: Zwei Goldsternchen glänzen silbern: Amelie Lederer und Sinéad Ebert
23./24.01.2010, Fürth: Zwei Bayerntitel für den TSV Ansbach durch Amelie Lederer und Sinéad Ebert
16.01.2010, München: Sinéad Ebert egalisiert ihren Hausrekord
16.01.2010, Ansbach: Große Felder bei den Mädchen
10.01.2010, Fürth: Erfolgreiches LG-Team beim Hallenauftakt
31.12.2009, Mach´s Gut, Eva - Deine neue Heimat ist das Saarland
31.12.2009, Top-Platzierungen der LG-Athleten in den Bestenlisten
31.12.2009, Aufkirchen: Christian Häupler und Nadine Kießling siegen beim Silesterlauf
31.12.2009, Potsdam: Mach´s gut, Jule - Dein letztes Rennen in Schwarz-Weiß
27.12.2009, Brandenburg/Havel: Zum letzten Mal gemeinsam im TSV-Trikot
19.12.2009, Dresden: Hallenpremiere für Jörg Behrendt
12.12.2009, Fürth: Erfolgreiches LG-Trio beim Sprint-Cup
12./13.12.2009,Ingolstadt/Nürnberg: Erfolgreiche Crossläufer im Hindenburgpark und am “Keller”
12.12.2009, Rohr: Starkes Crossteam des TSV beim Finale
28.11.2009, Dinkelsbühl: Zwölf Cross-Titel für die LG
28.11.2009, Gunzenhausen: Starker Mehrkampfnachwuchs
22.11.2009, Neuendettelsau: Auftakt in die Hallensaison
21.11.2009, Vaterstetten: Starke Ansbacher beim Crossfestival
07.11.2009, Flachslanden: TSV Ansbach erfolgreichstes Team beim Cross
24.10.2009, Feuchtwangen: 5 Siege für das TSV-Team beim Crossauftakt
03.10.2009, Emskirchen: 2. Platz für die Ansbacher Kreisauswahl
27.09.2009, Bogen: TSV-Seniorinnen auf dem Podest
27.09.2009, Röthenbach: Schneller Zehner für Juliane Straub und Nadine Kießling
27.09.2009, Bergen: Respekt vor dem Berg zahlt sich für Christian Häupler aus
26.09.2009, Oberasbach: Starker LG-Nachwuchs bei der Schülerolympiade
20.09.2009, Neuhof/Zenn: Kurzendorfer Doppelsieg: Christian Häupler und Juliane Straub
20.09.2009, Berlin: 63 Sekunden fehlten Stefan Egerer zur Traummarke
20.09.2009, Oberasbach: Starke Ruffa Mae Bögelein beim Bezirksvergleich
19.09.2009, Heuchelheim: 4x100 m Staffel schnell wie nie
19.09.2009, Dinkelsbühl: 2. Platz für die B-Schüler
18.08.2009, Neuendettelsau: Abendsportfest mit stimmungsvollem Finale
12./13.09.09: Schönwald: TSV-Seniorinnen ganz vorne
12.09.09: Ludwigsburg: Ruffa Mae Bögelein gewinnt Ehrenpreis
12.09.09: Otterndorf: Juliane Straub pulverisiert bei DM Kreisrekord
11.09.09: Ipsheim: Christian Häupler siegt im Endspurt
11.09.09: Crailsheim: Top-Zeiten bei stimmungsollem Abendsportfest
05.09.09: Lichtenfels / Deggendorf: Erfolgreiche Senioren
09.08.09: Roth: Stefan Egerer mischt vorne mit - Starkes TSV-Sextett
08.08.09: Ansbach: Starke Leistungen der Mehrkämpfer und Läufer
01.08.09: Mönchsdeggingen: Felix Straub und Séan Ebert jeweils Zweite
01.08.09: Berlin: Juliane Straub läuft auf dem Ku´dann Kreisrekord
31.07.09: Ansbach: Neuwahlen mit bewährter Mannschaft
27.07.09: Ansbach: Große Felder zum Saisonfinale
25./26.07.09: Regensburg: Beste LG-Bilanz seit zehn Jahren
24.07.09: Ansbach: Das ewig junge Duell endet unentschieden
22.07.09: Ansbach: Die “5000 m von Ansbach”: Strauch und Straub vorne
19.07.09: Furth i.W.: Paul Sichermann komplettiert Titelsammlung
18./19.07.09: München: Silber für Eva Rossow
18.07.09: Leutershausen: LG Kreis Ansbach als erfolgreichste Titelsammler
15.07.09: Ansbach: Kreisrekord beim Läufertag
12.07.09: Herzogenaurach: Sinéad Ebert mit Kreisrekord Vizemeisterin
11./12.07.09: Vaterstetten: DM-Bronze für Jutta Schoeppe und Hartmut Pauli
05.07.09: Veitsbronn: TSV-Sprinterinnen auf Rekordjagd
04.07.09: Feuchtwangen: TSV Ansbach erfolgreichster Verein
02.07.09: Dinkelsbühl: Ansbach und Dinkelsbühl springen um die Wette
28.06.09: Gunzenhausen: Zwei Titel und einmal Silber für das TSV-Trio
26.06.09: Ansbach: Keine Gastgeschenke an der Rezat
17./24.06.09: Treuchtlingen: Erfolgreiohe LGler bei der Bahnlaufserie
21.06.09: Burghaslach: Sieben Titel für die LG Kreis Ansbach
07.06.09: Regensburg: Gala-Sieg für Amelie Lederer
06.06.09: Dietenhofen: Gute Leistungen mit Wetterglück
06./07.06.09: Elsenfeld: Fünf Titel für die LG
01.06.09: Schwandorf: Sinéad Ebert glänzt mit Bezirksrekord
28.05.09: Gunzenhausen: Kreisrekord für Christian Bergmann
23./24.05.09: Oberasbach: LGler stark in den Königsdisziplinen
16.05.09: Regensburg: Starke Ansbacherinnen an der Donau
02.05.09: Neuendettelsau: Große Felder bei den Jüngsten 02.07.09: Dinkelsbühl: Ansbach und Dinkelsbühl springen um die Wette
01.05.09: Ansbach: Gastgeberteam setzt sich erfolgreich in Szene
25.04.09: Nürnberg: Spitzenleistungen der Ansbacher in der Noris
25.04.09: Leutershausen: 14 Siege für die LG Kreis Ansbach
05.04.09: Rotterdam: Stefan Egerer kratzt mit 2:31:42 Std. am Kreisrekord
04.04.09: Erlangen: Christian Häupler gewinnt den Winterwaldlauf
28.03.09: Ansbach: Werfertag im Regen - trotzdem gute Leistungen
21.03.09: Treuchtlingen: Stefan Egerer als Fünfter beim bestbesetzten Zehner Mittelfrankens
21.03.09: Fürth: Viktor Diel als bester Punktesammler des TSV
14.03.09: Ingolstadt: Gute Leistungen des TSV-Teams bei den Cross-DM
07.03.09: Ansbach: Julia Brettschneider schnellste Sprinterin des Tages
01.03.09: Gunzenhausen: Robert Grau Top-Athlet des Tages
01.03.09: Markt Indersdorf: Juliane Straub glänzt mit ihrem vierten Platz
28.02.09: Ansbach: Ansbach und Dinkelsbühl dominieren bei den Titelkämpfen
13.02.09: Ansbach: Bilanz und Ausblick: Jahreshauptversammlung ohne Neuwahlen
08.02.09: Fürth: Die Weitspringerinnen sorgten für Schlagzeilen
01.02.09: Eckental: Angela Rothenberger: Zwei Titel auf einem Streich
31.01.09: Interview mit Eva Rossow: “Heuer keine Hallenwettkämpfe”
30.01.09: Neuendettelsau: Kreistag mit Neuwahlen
24.01.09: Ansbach: Gastgeber TSV verteilte in der Theresienhalle keine Gastgeschenke
23.01.09: Ansbach: Elfriede Pawlikowski und Paul Sichermann bei der Sportlerwahl jeweils Zweite
11.01.09: Fürth: Dreimal Silber - kleines TSV-Team mit Top-Leistungen
13.12.08: Ingolstadt: Machs gut Hannes - Dein letztes Rennen in Schwarzweiß
06.12.08: Fürth: Top in Bayern: Sinéad Ebert und Amelie Lederer
29.11.08: Rohr: LG erfolgreichstes Team bei den Kreismeisterschaften
29.11.08: Gunzenhausen: Vier LG-Siege in der Halle
23.11.08: Neuendettelsau: Start in die Hallensaison
08.11.08: Schnaittach: “Kurzendorf total” beim Cross-Duathlon-Cup
08.11.08: Flachslanden: Starkes TSV-Team beim Crosslauf
01.11.08: Rothenburg: Angela Rothenberger siegt im Lichterschein
25.10.08: Feuchtwangen: 7 Siege für den TSV Ansbach beim Crossauftakt
05.10.08: Eschenau: 2. Platz für Ansbacher Kreisauswahl
28.09.08: Berlin: Stefan Egerer glänzt mit 2:34:51 Std.
28.09.08: Leinfelden-Echterdingen: Angela Rothenberger sammelt Punkte für Bayern
28.09.08: Bogen: Zwei Vizemeisterinnen in Werfermehrkampf
27.09.08: Lauf: Christian Häupler siegt zum Auftakt der Duathlonserie
27.09.08: Allersberg: LG-Nachwuchs unter den Top-Ten in Bayern
27.09.08: Dietfurt: Wulfhard Fahsold baut Laufcup-Führung aus
21.09.08: Türkheim: 5. Platz für Mittelfranken beim Bezirksvergleich
21.09.08: Wendelstein: Felix Straub Dreikampfsieger
20.09.08: Dinkelsbühl: Zwei Siege für die LG-Teams
19.09.08: Neuendettelsau: Trotz Kälte Hausrekord für Caroline Purkart
13.09.08: Karlsruhe: Ansbacher Trio bei den Straßenlauf-DM
07.09.08: Wiesau: Ansbacher Seniorinnen erfolgreich
06.09.08: Dolni Morava: WM-Silber und Mannschaftsgold für Paul Sichermann
30.08.08: Ehingen: Doppelsieg am Hesselberg: Angela Rothenberger vor Nadine Kießling
30.08.08: Neu-Ulm: Stefan Egerer siegt beim 3. Silberwald-Halbmarathon
23.08.08: Ahlen: Agnes Düll Sechste bei Werfermehrkampf-DM
03.08.08: Ljubljana: Gold und Bronze für Elfriede Pawlikowski
02.08.08: Mönchsdeggingen / Eggenfelden: Starke Leistungen vor den Ferien
02.08.08: Ludwigshafen: Eva Rossow mit sechstem Platz zum Saisonfinale
28.07.08: Ansbach: Über 100 Nachwuchsleichtathleten beim Mehrkampftag
26.07.08: Gunzenhausen: “Ruffi” dominiert bei den Bezirksmeisterschaften
23.07.08: Ansbach: 2 Ansbacher und eine Britin bei den 5000m von Ansbach
19.07.08: Berlin: Eva Rossow mit Jahresbesthöhe DM-Siebente
16.07.08: Ansbach: Doppelsieg für den TSV Ansbach: Christian Häupler und Angela Rothenberger
12./13.07.08: München: Zweimal Bronze für den TSV Ansbach: Amelie Lederer und Eva Rossow
12./13.07.08: Schweinfurt: Gold für Jutta Schoeppe
12.07.08: Ansbach: Der Hofgartenlauf lebt - Zweikampf bis zum letzten Meter
04.07.08: Ansbach: Spannende Kämpfe dreier Vereine
28.06.08: Lenzerheide: Ansbach hat einen Europameister: Paul Sichermann
28./29.06.08: Dillingen: Eva Rossow mit Saisonbestleistung zum Titel
27./28.06.08: Kevelaer: DM-Bronze für Angela Rothenberger
25.06.08: Treuchtlingen: Christian Häupler meldet sich mit Paukenschlag zurück
22.06.08: Regelsbach: Angela Rothenberger schnellste Frau beim hapa-Lauf
21.06.08: Alzenau: Kreisrekord für den Windsbacher Christian Bergmann
21.06.08: Ingolstadt: Schnelle 800er von Isabel Häupler und Susanna Rinehart
20.06.08: Ansbach: Starke Dinkelsbühler Mädchen bei DSMM
19.06.08: Hochstätt: Eva Rossow knackt DM-Norm
18.06.08: Treuchtlingen: Stephan Ponnath pulverisiert 800m-Bestzeit
14./14.06.08: Herzogenaurach: Ansbacher Frauenpower über 800m
07./08.06.08: Bogen: 9 Medaillen für die LG
30.05.08: Gunzenhausen: A-Schülerinnen qualifizieren sich für die “Süddeutschen”
24.05.08: Regensburg: Amelie Lederer siegt über 100 m
18.05.08: Dietenhofen: Bezirksrekord für Ruffa Mae Bögelein
12.05.08: Oberhaugstett: Eva Rossow springt wieder
12.05.08: Ansbach: Hans Seeger feiert seinen 70. Geburtstag
08.05.08: Gunzenhausen: TSV Ansbach erfolgreichster Verein
03.05.08: Nürnberg: Schöne Erfolge für Ansbacher Nachwuchs
27.04.08: Ansbach: Felix Straub siegt auch bei den Älteren
26.04.08: Neuendettelsau: 4 Siege für den TSV Ansbach
29.03.08: Ansbach: Kraftakt im Hammerwerfen
15.03.08: Ansbach: Starke Leistungen der Jüngsten beim Hallenfinale
08.03.08: Ohrdruf: Hannes Patzke bei Cross-DM sensationell Fünfter
02.03.08: Oettingen: Christian Häupler und Nadine Kießling stark über 5 km
01./02.03.08: Erfurt: Jutta Schoeppe verteidigt Stabhochsprung-Titel
23.02.08: Ansbach: 74 Kinder sorgten für Stimmung
17.02.08: Gunzenhausen: Felix Straub und Bendix Hirsch mit je drei Titeln
16.02.08: Düsseldorf: Eva Rossow überspringt bei den DM 3,55 m
16.02.08: Fürth: Norbert Sturm und Jutta Schoeppe stark in der Quelle-Halle
15.02.08: Neuendettelsau: Kreistag im Zeichen von Ehrungen
09.02.08: Büchenbach: Starkes TSV-Team beim 63. Waldlauf
03.02.08: Fürth: Fürth statt Chemnitz - Eva Rossow siegt
27.01.08: Zirndorf: Hannes Patzke Titelträger - Kleines TSV-Team mit großer Ausbeute
27.01.08: Dinkelsbühl: TSVler in den Altersklassen vorne
26.01.08: Ansbach: Gute Leistungen beim Hallenauftakt
25.01.08: Isabel Häupler und Paul Sichermann Ansbacher Sportler des Jahres 2007
13.01.08: Fürth: ... und gleich wieder Silber für Eva Rossow
12.01.08: München: Silber für Eva Rossow beim ersten Hallenwettkampf dieses Winters
06.01.08: Schwäbisch Hall: Wulfhard Fahsold startet mit Sieg in die M65
31.12.07:Aufkirchen: Ansbach, Neubrandenburg und Werder (Havel) - was diese Städte verbindet
15.12.07:Ingolstadt: Knappes Rennen - Christian Häupler auf Rang 4
09.12.07:Ansbach: Jahreshauptversammlung - Rückblick auf ein erfolgreiches Jahr
01.12.07:Rohr: Sieben Siege für die LG beim Finale der Cross-Serie
24.11.07:Vaterstetten: Kampfrichterentscheidung gegen Fritz Schote
17.11.07:Rednitzhembach: Starkes Ansbacher Duo beim Kunstweglauf
17.11.07: DinkelsbühlAcht Tietl für die LG beim Cross
10.11.07:Zeil am Main: Wintermarathon für Peter Müller-Wechsler und Rudi Spiess
04.11.07:Großharbersdorf: TSV-Doppelsieg in der M60
03.11.07:Flachslanden: Siegen Siege für den TSV Ansbach
20.10.07:Feuchtwangen: 5 Siege für den TSV Ansbach beim 25. Crosslauf
03.10.07:Ansbach: Bezirksrekord durch Felix Straub
30.09.07: Berlin: Stefan Egerer knackt beim Berlin-Marathon die 2:40-Marke
29.09.07: Veitsbronn: Einmal Gold und zweimal Silber für die LG-Teams beim DSMM-Endkampf
23.09.07: Bludenz: 4. Platz für Paul Sichermann bei den Berglauf-WM
22./23.09.07: Hammelburg: Eva Rossow stark als Siebenkämpferin
22.09.07: Altenberg: Top-Leistungen beim Höhepunkt der Herbstsaison
16.09.07: Wendelstein: Drei Siege für die LG
16.09.07: Ulm: Ansbacher Frauenpower an der Donau
15.09.07: Riccione: Zweimal WM-Mannschaftssilber für das Ansbacher Trio
15.09.07: Mannheim: Hausrekord für Christian Häupler bei den DM
14.09.07: Neuendettelsau: Top-Bedingungen beuim Abendsportfest
11.09.07: Linz: Saisonfinale für Eva Rossow auf der Gugl
08.09.07: Zermatt: Peter Müller-Wechsler beschließ Bergmarathon-Serie
01.09.07: Ehingen: Christian Häupler und Marina Schenk siegen am Hesselberg
25. und 31.08.07: Flein/Eisenberg; Bahnfinale für Jörg Behrendt
19.08.07: Saarbrücken: Endlich: Eva Rossow überspringt 3,70 m
12.08.07: Roth_ A-Jugend-Kreisrekord für Manuel Spieß - 2. Platz für LG-Team
10./111.08.07: Neustad/WN: Hannes Patzke meldet sich zurück
05.08.07: Ulm: Pech für Eva Rossow in der Windlotterie
04.08.07: Ansbach: Furiose Tempoläufe von Galewski und Ehrmann beim Mehrkampftag
01.08.07: Flein: Christian Häupler siegt über 3000m
28./29.07.07: Regensburg: Isabel Häupler sorgt für die Sensation
27.07.07: Ansbach: Große Felder und Spitzenzeiten bei den “5000m von Ansbach”
27.07.07: Ansbach: Andbscher Mädchen und Dinkelsbühler Buben siegreich
23.07.07: Ansbach: Talenteschau mit Spitzenleistungen
22.07.07: Kirnbach: Paul Sichermann auf Irrwegen zu DM-Silber
22.07.07: Regelsbach: Angela Rothenberger und Rudi Spiess vorne mit dabei
21.07.07: Unterwurmbach: Nadine Kießling siegt über 7,5 km - die Siegesprämie bekommen andere
21.07.07: Gunzenhausen: Dinkelsbühl unterstreicht führende Rolle im Kreis
18.07.07: Ansbach: Rekorde und Duelle bei besten Bedingungen
14./15.07.07: München: 3 Titel für das TSV-Quartett; Paukenschlag durch Isabel Häupler
10.06.07: Ochenbruck: Alexandra Macek Bezirksmeisterin mit dem Diskus
10.06.07: Roth: Rudolf Spiess gewinnt beim Altstadtlauf die M50
09/10.06.07: Passau: Agnes Düll und Hartmut Pauli zweifache Titelträger
09.06.07: Regensburg: Isabel Häupler pulverisiert 2:30-Marke über 800 m: 2:25,31
07.06.07: Lichtenfels: Stephan Ponnath knackt über 1000m auf Anhieb die 3-Minuten-Marke
26.-28.05.07: München, Limburgerhof, Schwandorf: Erfolgreiche LG-Athleten bei den Pfingstmeetings
20.05.07: Regensburg: 10. Platz für Elfriede Pawlikowski bei den Senioren-EM
20.05.07: Herrieden: Paul Sichermann siegt im Duell der Giganten
13.05.07: Dinkelsbühl: Kreisrekord für Kerstin Klein und für ihre LG-Mannschaft
06.05.07: Ansbach: TSV Ansbach triumphiert beim 7. Citylauf
05.05.07: Neuendettelsau: Bstleistungen im Regen: Ruffa-Mae Bögelein und Felix Straub stark
29.04.07: Hamburg: Stefan Egerer glänzt mit 2:41:42 beim Hamburg-Marathon
29.04.07: Gunzenhausen: Jörg Behrendt mit guter 2000m-Premiere
28.04.07: Ansbach: Zahlreiche Bestleistungen im Sonnenschein
14.04.07: Ansbach: zahlreiche Bestleistungen und ein Deutscher Rekord beim Ansbacher Werfertag
31.03.07: Erlangen: Schnelles Team der LG Kreis Ansbach über 10 km
25.03.07: Buttenwiesen: Christian Häupler mit einem seiner besten Crossrennen auf Platz 7
24.03.07: Fürth: Amelie Lederer erfolgreichste Ansbacher Starterin
24.03.07: Ansbach: Stimmungsvoller Abschluß der Hallensaison für die Sechs- bis Elfjährigen
17.03.07: Treuchtlingen: Starke Leistung von Manuel Spieß
10.03.07: Ohrdruf: Gemischte Gefühle bei den vier Ansbachern
04.03.07: Leverkusen: Hannes Patzke mit neuer 10km-Bestzeit im Spitzenfeld
18.02.07: Veitsbronn: Vier Siege für die LG bei den Cross-Bezirksmeisterschaften
10.02.07: Fürth: Starke Leistungen beim Senioren-Hallensportfest
10.02.07: Ansbach: Hohes Niveau bei den Titelkämpfen der Jüngsten
04.02.07: Eckental: Starker Auftritt von Stefan Schwager und Stephan Ponnath beim Cross
04.02.07: München: Christian Häupler stark über 800m
04.02.07: Fürth: Bronze für den Neuendettelsauer Maximilian Meyer-Vogelhuber
03.02.07: Grevenbroich: Hannes Patzke im Pech - Jörg Behrendt auf Rang 6
28.01.07: Gunzenhausen: Ruffa-Mae Bögelein dominiert in der W11
27./28.01.07: Sindelfingen: Christian Häupler kratzt an 4-Min.-Marke - Eva Rossow überspringt 3,40 m
27.01.07: Ansbach: Weiter Wurf beim Premieren-Wettkampf durch Maximilian Meyer-Vogelhuber
25.01.07: Ansbach: Hannes Patzke Sportler des Jahres, Jennifer Vogt auf Platz zwei
20./21.01.07: München: Gold für Hannes Patzke, Silber für Christian Häupler
20.01.07: Grünstadt: Stefan Schwager auf “Abwegen” Sechster beim Cross
14.01.07: Dinkelsbühl: Manuel Spieß holt sich beim 6. Stadtlauf den dritten Platz
13.01.07: Fürth: Silber für Eva Rossow
06.01.07: Kersbach: 4. Platz über 6 km für Neuzugang Stephan Ponnath
31.12.06: Schambach: Manuel Spieß im Jugendlauf siegreich
31.12.06: Aufkirchen: Angela Rothenberger gewinnt den Hauptlauf über 8,6 km
30.12.06: Höchstadt: Hannes Patzke siegt - Publikumsliebling beim Silvesterlauf
27.12.06: Ansbach: Mach’s gut, Jenny! Mehrkampfteller für Jennifer Vogt
23.12.06: Weißendorf: 4. Platz für Jörg Behrendt bei der Weihnachtslaufpremiere
16.12.06: Ingolstadt: Ansbacher Quartett zur Standortbestimmung bei der Cross-Premiere
02.12.06: Dinkelsbühl: Florian Holzinger vor Christian Häupler - und Abschied von Jennifer Vogt
18.11.06: Rohr: 10 Siege für die LG Kreis Ansbach
12.11.06: Neuendettelsau: Felix Sieghörtner und Felix Straub räumen ab
11.11.06: Regensburg: Premierensieg für das Ansbach-Feuchtwanger Duo Häupler / Holzinger
04.11.06: Flachslanden: TSV Ansbach mit 11 Siegen erfolgreichster Verein
13.10.06: Feuchtwangen: Souveräne Siege für Christian Häupler und Sisanna Rinehart beim Crosslauf
08.10.06: Lauf: 4. Platz für den Kreis Ansbach beim Schülervergleichskampf
08.10.06: Schwabach: Manuel Spiess siegt beim Citylauf über 4,5 km
08.10.06: München: Marathon-Team läuft Kreisjahresbestzeit
03.10.06: Gunzenhausen: Alexanda Macek bestätigt Zugehörigkeit zur bayerischen Spitze
30.09.06: Veitsbronn: DSMM-Sieg für die Ansbacher Mädchen
24.09.06: Berlin: Ausgezeichneter Marathoneinstand für Gabi Kohl und Stefan Egerer
24.09.06: Marne: 4. Platz für Jörg Behrendt beim Kohltagelauf
24.09.06: Altenberg: Rekord und Bestleistungen bei der Schülerolympiade
24.09.06: Röthenbach: Gelungener Test des Marathonteams bei den 10 km
23.09.06: Obernzenn: Manuel Spiess gewinnt die Mittelstrecke beim Seelauf
23.09.06: Crailsheim: Diskus-Jahresbestleitung für Jutta Schoeppe
17.09.06: Wendelstein: Starke Leistungen der LG-Athleten beim Mehrkampftag
16./17.09.06: Herzogenaurach: Jennifer Vogt glänzt beim Zehnkampf
16.09.06: Ergoldsbach: Platz drei für Mittelfranken beim Bezirksvergleich
17.09.06: Pleinfeld: Wulfhard Fahsold gewinnt die M60
16.09.06: Lauda-Königshofen: Anton Lederer auf Rang 5 - Rudi Spiess gewinnt M50
10.09.06: Aichach: Jutta Schoeppe auf dem Podest
08.09.06: Neuendettelsau: Zahlreiche Bestleistungen bei Traumwetter
08.09.06: Ipsheim: Zweiter Platz für Christian Häupler beim Weinberglauf
03.09.06: Suhl: Jörg Behrendt beim Brückenlauf auf der A73 unter den Top-Zwanzig
02./03.09.06: Wesel: Fünfter Platz für Jennifer Vogt bei den Deutschen Mehrkampfmeisterschaften
02.09.06: Ehingen: Manuel Spiess als Fünfter auf dem Hesselberg
26.08.2006: Bautzen: Sensationeller fünfter Platz und Kreisrekord für Hannes Patzke
26.08.2006: Flein: 5000m-Bestzeit für Jörg Behrendt - er wollte aber mehr
22.08.2006: Linz: Eva Rossow pulverisiert auf der Gugl den Kreisrekord
20.08.2006: Zermatt: Paul Sichermann überraschender Fünfter beim Matterhorn-Berglauf
12./13.08.2006 Ansbach: Jennifer Vogt und Mario Saur waren die Helden des Mehrkampfwochenendes
13.08.2006 Roth: Vierter Platz für Christian Strauch, Altersklassensieg durch Bianca Schwegler
12./13.08.2006 Kandel: Höhepunkt für Eva Rossow und Alexandra Macek
05./06.08.2006 Wunsiedel: Siebenkampf-Gold für Jennifer Vogt bei den Bay.Mehrkampfmeisterschaften
04./06.08.2006 Neustadt/WN: Spitzenzeiten beim “Bestzeitenmeeting” - Kreisrekord für Hannes Patzke
30.07.2006 Kamnik: Mehr als ein Berglauf für Paul Sichermann
30.07.2006 Poznan: Mannschaftssilber für Wulfhard Fahsold bei den senioren-EM
29./30.07.2006 Nürnberg: Gold für Hannes Patzke
28.07.2006 Ansbach: Spitzenleistung der Ansbacher Mädchen beim DSMM-Durchgang
24.07.2006 Ansbach: Fast 100 Teilnehmer beim Schülermehrkampf
23.07.2006 Ansbach: Jennifer Vogt als Punktesammlerin bei den DMM
22.07.2006 Leutershausen: Rekorde und Bestleistungen fielen serienweise
19.07.2006 Ansbach: Florian Holzinger siegt in der glühenden Hitze
16.07.2006 Wunsiedel: Zwei Titel für Agnes Düll
15.07.2006 Gunzenhausen: Ansbach schlägt Dinkelsbühl
12.07.2006 Treuchtlingen: Zum Finale siegt Christian Strauch
07.07.2006 Ansbach: Felix Straub sorg für eine neue Kreisbestleistung im Hochsprung
07.07.2006 Erfurt: 6. Platz für Susamma Rinehart bei den Senioren-DM über 800 m
06.07.2006 Dinkelsbühl: Gute Leistungen der LGler beim Steffi-Fuchs-Sportfest
05.07.2006 Treuchtlingen: Duell Holzinger-Strauch über 3000 m
01./02.07.2006 München: Gold und Silber für Jennifer Vogt
28.06.2006 Treuchtlingen: Manuel Spieß pulverisiert seine Bestzeit
24./25.06.2006 Herzogenaurach: Erfolgreiche Titelkämpfe
24.06.2006 Haßfurt: Eva Rossow auf Platz 1
23.06.2006: Gunzenhausen: Drei Bezirkstitel für Stabhochspringer der LG
21.06.2006, Ansbach: Sigrid Rieg überzeugt mit 1,57 m
21.06.2006, Treuchtlingen: Souveräner Sieg für Christian Häupler
18.06.2006, Ochenbruck: Titel für die Diskuswerfer
18.06.2006, Aichach: Hannes Patzke und Eva Rossow beim Länderkampf
17./18.06.2006, Hösbach: Bei den Bayerischen Seniorenmeisterschaften fast alle Ziele erreicht
17.06.2006, Regensburg: Dreimal knapp an der Bestzeit vorbei
17.06.2006, Freystädt: Wilfhard fahsold gewinnt über 10 km die M60
10.06.2006, Regensburg: Neue Erfahrungen für Eva Rossow beim Neupfarrplatzspringen
10./11.06.2006, Thalmässing/Roth: Starke Leistungen der Straßenläufer der LG im Nachbarkreis
09./10.06.2006, Biel: Peter Müller-Wechsler feiert 100km-Premiere mit 10:16:07 Std.
04.06.2006, Oberhaugstett: Eva Rossow springt Kreisrekord
03.-05.06.2006,München-Innsbruck-Bozen: Drei tage - drei Städte - drei Meetings
01.06.2006,Gunzenhausen: Gute Ergebnisse in der Kälte
27./28.05.2006,Altenberg: Trotz Verletzungsausfälle ausgezeichnete Leistungen
21.05.2006,Herrieden: Läuferfest an der Altmühl - Christian Häupler auf Rang Drei
20.05.2006,Dinkelsbühl: LG Kreis Ansbach mit sechs Titeln am erfolgreichsten
20.05.2006,Regensburg: LG-Quartett trotzt erfolgreich den Witterungsunbilden
14.05.2006,Würzburg: Starkes Team des TSV Ansbach: Silber und Bronze
14.05.2006,Pliezhausen: Hannes Patzke startet in die neue Bahnsaison
13.05.2006,Gunzenhausen: Starke Zeiten der LG-Teams
07.05.2006,Ansbach: Ein Punkt fehlte Kerstin Klein am Kreisrekord
07.05.2006,Ansbach: Zwei Christians für den TSV erfolgreich
06.05.2006,Neuendettelsau: Alle Mannschaftssiege an die LG Kreis Ansbach
30.04.2006,Zeil: Silber und Gold für Paul Sichermann bei den Masters-Berglauf-EM
29.04.2006,Leutershausen: Neun Titel für die LG Kreis Ansbach
23.04.2006,Geiselhöring: Bronze für Wulfhard Fahsold bei den bayerischen Halbmarathonmeisterschaften
09.04.2006,Crailsheim: Sieg und Bestweite für Alexandra Macek
08.04.2006,Fürth: Heinz Voerste knapp an der 37-Min.-Marke - Altersklassensieg für Susanna Rinehart
08.04.2006,Bad Mergentheim: Premierensieg für Christian Strauch
02.04.2006,Ansbach: Die entscheidende Runde für die Feuchtlach
02.04.2006,Großenseebach: Christian Strauch gewinnt 10 km in Großenseebach
01.04.2006, Ansbach: Starke Felder beim Werfertag
27.03.2006, Ansbach: Mehrkampfteller für Jennifer Vogt und Mike Lüdecke
19.03.2006, Bad Windsheim: Zwei Altersklassensiege für die LG
18.03.2006, Fürth: Zweiter Platz für Mittelfranken im Bezirksvergleichskampf
12.03.2006, Fürth: Zehnjährige als Titelsammler bei den offenen Kreismeisterschaften
11.03.2006, Regensburg: Ansbacher bei den Deutschen Crossmeisterschaften vorne mit dabei
11.03.2006, Treuchtlingen: Sieg für Christian Strauch
04.03.2006, Fresing: Gold-Silber-Bronze: Holzinger - Patzke/Häupler/Rupprecht - Rothenberger
25.02.2006, Ansbach: Lokalmatador Felix Straub mit maximaler Ausbeute
25./26.02.2006, Fürth: Silber für Jennifer Vogt bei den Bayerischen Hallenmehrkampfmeisterschaften
12.02.2006, Gunzenhausen: Starke Leistungen des jüngsten Nachwuchses in Gunzenhausen
11.02.2006, Ansbach: Zahlreiche Bestleistungen bei den Kreishallenmeisterschaften
11./12.02.2006, Erfurt: Jutta Schoeppe stark bei den Deutschen Senioren-Hallenmeisterschaften
05.02.2006, Fürth: Bronze für Eva Rossow und Tobias Straub
04.02.2006, Rothaurach: Wolfgang Schoeppe bleibt an der Spitze des BLV-Bezirkes
04.02.2006, Rothaurach: Wolfgang Schoeppe bleibt an der Spitze des BLV-Bezirkes
04.02.2006, Grevenbroich; Hannes Patzke im Cross der Asse vorne mit dabei
29.01.2006, Veitsbronn: Das große Duell - es kam ganz anders: Hannes Patzke am Ende vorn.
28.01.2006, Ansbach: Fabian Hartner und Tobias Straub fünfmal siegreich
28.01.2006, Fürth: Angela Rothenberger über 800m unter 2:30t
28.01.2006, Ansbach: Kleine Bildergalerie vom Schülersportfest
24.01.2006, Ansbach: Wieder ein Läufer: Paul Sichermann Sportler des Jahres
22.01.2006, Dinkelsbühl: Angela Rothenberger und Jörg Behrendt vorne mit dabei
21./22.01.2006, Fürth: Der Höhenflug von Eva Rossow geht weiter
14.01.2006, Fürth: Leistungsexplosion bei Eva Rossow
08.01.2006, Fürth: Das große Rennen des Christian Häupler
06.01.2006, Kersbach: Platz 2 als Einstand für Christian Strauch
31.12.2005, Höchstadt: Stefan Egerer 7. im Elitelauf
31.12.2005, Aufkirchen: Rainer Kirsch und Angela Rothenberger
11.12.2005, Ansbach: Lauf für die Feuchtlach - Ansbach war dabei
04.12.2005, Landsberg/Lech: Markus Booth meldet sich zurück
04.12.2005, Ochsenfurt: Platz zwei für Angela Rothenberger beim 24. Nikolauslauf
03.12.2005, Rohr: Acht Altersklassensiege für den TSV Ansbach beim Finale der Ansbacher Crossserie
26.11.2005, Darmstadt: Überzeugende Leistungen von Hannes Patzke bei den Cross-DM
19.11.2005, Dinkelsbühl: Bye Bye, Autobahn - 8 Titel für Ansbach
12.11.2005, Vaterstetten: Couragierte Rennen von Hannes Patzke und Florian Holzinger
06.11.2005, New York: Heinz Voerste in “Big Apple” unter drei Stunden
05.11.2005, Flachslanden: Ansbacher immer vorne mit dabei
30.10.2005, Frankfurt: Rudi Spiess und Jörg Behrendt wieder unter drei Stunden
23.10.2005, Geiselhöring: Platz 7 und Mannschaftskreisrekord für das junge LG-Team
23.10.2005, Kloster Sulz: Angela Rothenberger holt sich den Wanderpokal
22.10.2005, Feuchtwangen: Start-Ziel-Siege für Stefan Egerer und Angela Rothenberger
09.10.2005, München: Andrea Rauh zum Saisonende nochmal in toller Marathonform
09.10.2005, Bogen: Jutta Schoeppe im Werferfünfkampf in Bayern vorne
03.10.2005, Gunzenhausen: LG-Werferinnen zum Saisonabschluß nochmals in Top-Form
01.10.2005, Dinkelsbühl: Vierter Platz für die ersatzgeschwächte Kreisauswahl beim Schülervergleich
25.09.2005, Ulm/Neu-Ulm: Sigrid Heining ausgezeichnet in Form: 1:34 im Halbmarathon
24.09.2005, Veitsbronn: Bezirkstitel für das Team der LG Kreis Ansbach
24.09.2005, Obernzenn: 13. Seelauf im Zeichen von Christian Häupler
16.09.2005, Amberg: Beim Leichtathletik-Vergleich mit Bezirksauswahl auf Rang 2
18.09.2005, Falkenstein: Im Ländervergleich der Senioren mit LV Bayern auf dem 1. Platz
17.09.2005, Altenberg: Ruffa Mae Bögelein bei der Schüler-Olympiade in Top-Form
17.09.2005: Emskirchen: Jörg Behrendt M40-Bezurksmeister über 10000m
17.09.2005: Lauda-Königshofen: Schnelle LG-Läufer aus Ansbach und Flachslanden
27./28.08.2005: Lage: Jennifer Vogt bei den Mehrkampf-DM mit großem Kampfgeist auf Rang 8
20..08.2005: Schilthorn: Paul Sichermann Fünfter beim Inferno-Halbmarathon
20..08.2005: Rostock: Hannes Patzke bei den Deutschen Juniorenmeisterschaften ausgeschieden
13./14..08.2005: Ansbach: Gregor Kulla mit Topresultat im Fünfkampf
14.08.2005: Roth: Bestzeiten für die Ansbacher beim Rother Straßenlauf
06./07.08.2005: Rhede: Zwei Ansbacher schlugen sich achtbar
06./07.08.2005: Wunsiedel: Silber für Jennifer Vogt
03.08.2005: Ansbach: Stadt und TSV ehren Berglauf-Weltmeister Paul Sichermann
30.07.2005: Flein: Gregor Kulla siegt über 400 m
25.07.2005: Ansbach: Zwei Kreisrekorde beim Schülermehrkampftag
23./24.07.2005: Regensburg: Bronze für Sigrid Rieg bei den Bayerischen Meisterschaften
24.07.2005: Cauterets/F: Paul Sichermann M40-Weltmeister bei den Langstrecken-Berglauf-WM
23.07.2005: Unterwurmbach: Jörg Behrendt und Wulfhard Fahsold vorne mit dabei
23.07.2005: Rottweil: Silber für Hannes Patzke bei den Südeutschen Juniorenmeisterschaften
20.07.2005: Ansbach: Starke Felder beim ersten Ansbacher Läufertag
17.07.2005: Erlangen: Eva Rossow hatte viel zu tun
16.07.2005: Straub im Doppelpack - Starte Geschwister im Mehrkampf
15.-17.07.2005: Vaterstetten: Gute Ergebnisse bei den Deutschen Seniorenmeisterschaften
16.07.2005: Ingolstadt: Hannes Patzke läuft beim Meet-IN über 1500m unter 4 Minuten
15.07.2005: Ansbach: Gute Leistungen beim DSMM-Tag vor drohendem Gewitter
09.07.2005: Dinkelsbühl: Ansbacher Schüler erfolgreichste Titelsammler
09.07.2005: Heiligenblut: Paul Sichermann als Fünfter am Großglockner
08.-10.07.2005: Schweinfurt: Silber für Tanja Altmann bei den Deutschen Seniorenmeisterschaften
06.07.2005: Treuchtlingen: Hannes Patzke meldet sich mit Kreisrekord über 3000 m auf der Bahn zurück
03.07.2005: Ansbach: DMM-Tag; Nach langer abstinenz wieder Männer-Team am Start
03.07.2005: Neuendettelsau: Hannes Patzke triumphiert beim Kirchweihlauf
26.06.2005: Paul Sichermann gewinnt Internationalen Osterfelder Berglauf mit neuem Streckenrekord
25./26..06.2005: Passau: Viele Titel bei den Bayerischen Seniorenmeisterschaften
25.06.2005: Schweinfurt: Verpatzte Generalprobe für Gregor Kulla - Kreisrekord für Eva Rossow
24.06.2005: Ansbach: DSMM in Ansbach
22.06.2005: Treuchtlingen: Das neue Duell im Kreis: Florian Holzinger gegen Christian Häupler
19.06.2005: Herzogenaurach: Schnelle Sprinter und Läufer aus Ansbach
18.06.2005: Gunzenhausen: Neue Bestleistungen bringen Titel
15.06.2005: Ansbach: Feuchtwanger Jugend glänzt beim Abendsportfest
12.06.2005: Leverkusen: Tanja Altmann Deutsche Seniorenmeisterin im Werferfünfkampf
05.06.2005: Ebensee: Erster Internationaler Titel für Paul Sichermann
03.06.2005: Gunzenhausen: Höhenflug für Eva Rossow
28.05.2005: Dinkelsbühl: Starke Schülerinnen beim Steffi-Fuchs-Sportfest
28.05.2005: Ochenbruck: Gute Platzierungen beim Werfertag
21.05.2005: Ergoldsbach: Gelungene Hindernispremiere für Christian Häupler
18.05.2005: Berlin: Bestzeit für Jörg Behrendt über 5000 m
16.05.2005: Schwandorf: Gelungener Einstand für Jennifer Vogt
14.05.2005: Oberhaugstett: Eva Rossow mit neuem Kreisrekord
12.05.2005: Gunzenhausen: 3. Platz für Jörg Behrendt über 3000m
08.05.2005: Regensburg: 8. Platz für Wulfhard Fahsold bei den deutschen Marathonmeisterschaften
08.05.2005: Nürnberg: Kreisrekord für Mike Lüdecke
08.05.2005: Mölten: Gelungener Enstand von Paul Sichermann in die Berglaufsaison
30.04.2005: Ansbach: Tobias Seiferlein gewinnt beim Citylauf das Jugendrennen
24.04.2005: Hamburg; Andrea Rauh mit Spitzenzeit: 3:16:55
24.04.2005: Nürnberg: Schnelles Ansbacher Trio auf der Halbmaratonstrecke
23.04.2005:Ansbacher Bahneröffnung: Mike Lüdecke schon früh in Form
17.04.2005: Würzburg: Rudi Spiess und Wulfhard Fahsold vorne mit dabei
17.04.2005: Burgoberbach: Altersklassensiege für Dr. Adolf Körber und Jörg Behrendt
16.04.2005: Leutershausen: LG Kreis Ansbach mit 15 Kreismeistertiteln am erfolgreichsten
03.04.2005: Großenseebach: Rudi Spiess ist schon in Marathonform
02.04.2005: Ansbach: Gute Beteiligung und gute Leistungen beim Werfertag des TSV Ansbach
19.03.2005: Ansbach: Finale der Hallensaison: Johannes Staudacher räumt alle Titel ab
19.03.2005: Fürth: Stefan Egerer in 32:54 Dritter beim Fürther Stadtwaldlauf über 10km
19.03.2005: Treuchtlingen: Guter Saisonstart für Jörg Behrendt und Anton Lederer
06.03.2005: Fürth: Lisa Straub in der Quelle-Halle erfolgreich
26..02.2005: Ansbach: Die Mädchen setzten bei den Kreishallenmeisterschaften die Akzente
17.02.2005: Hannes Patzke zum zweiten Mal Ansbacher Sportler des Jahres
12.02.2005: Fürth: Glanzleistung von Susanna Rinehart: 2:38,80 über 800m
12.02.2005: Sindelfingen: Es lief nicht wie gewünscht für Gregor Kulla...
06.02.2005: Fürth: Das einsame Rennen des Gregor Kulla
30.01.2005: Gunzenhausen: Drei Siege für Lisa Straub
22.01.2005: Fürth: Silber für Heidi Straub bei den Bayerischen Hallenmeisterschaften
15.01.2005: Fürth: Das große Rennen des Gregor Kulla bei den Bayerischen Hallenmeisterschaften
16.12.2004: Hannes Patzke in der Deutschen Bestenliste weit vorn
12.12.2004: Öttingen; Christian Häupler im Pech
11.12.2004: Usedom: Gute Leistung von Jörg Behrendt beim Cross-Halbmarathon
04.12.2004: Dinkelsbühl: Mannschaftstitel bei den Cross-Kreismeisterschaften
27.11.2004: Bremen: Die Hoffnungen erfüllten sich bei den Cross-DM nicht
13.11.2004: Vaterstetten: Patzke, Rupprecht, Häupler, Seiferlein - das Ansbacher Quartett
06.11.2004: Flachslanden: Lukas Rupprecht Zweiter hinter Florian Holzinger
31.10.2004: Frankfurt-Marathon: Mit Teamgeist an die Spitze der Kreisbestenliste
24.10.2004: Dresden-Marathon: Barbara und Ulrich Rach in der Sommerhitze
23.10.2004: Feuchtwanger Crosslauf: Sieg für Susanna Rinehard, Platz zwei für Christian Häuptler
17.10.2004: Kloster Sulz: Christian Häuptler holt sich den neuen Wanderpokal
10.10.2004: Bogen: Vizetitel für Agnes Düll und Jutta Schoeppe im Werferfünfkampf
10.10.2004: Smarna Gora (Slowenien): Paul Sichermann beim Berglauf-Weltcup bester Deutscher
10.10.2004: München: Andrea Rauh läuft beim Marathon 3:17:07
10.10.2004: Schwabach: Rang Drei für Peter Müller-Wechsler bei den “Goldenden Meilen”
03.10.2004: Bestleistungen für Ansbacher beim Werfertag in Gunzenhausen
02.10.2004: Platz 3 für Ansbach im Schülervergleich - Isabell Häuptler mit 2:24,65 über 800 m
26.09.2004: Gold und zweimal Bronke bei den Süddeutschen Mehrkampfmeisterschaften der Senioren
26.09.2004: DSMM-Bezirksendkampf in Ansbach: Ergebnisse und Bilder
26.09.2004: Bergen: Paul Sichermann beim Berglauf-Grand-Prix wieder vorne mit dabei
19.09.2004: Kitzingen: Drei Titel für Agnes Düll bei den Nordbayerischen Seniorenmeisterschaften
19.09.2004: Ingolstadt: Zweiter Platz fürMittelfranken beim Bayerischen Schülervergleichskampf
18./19.09.2004: Herzogenaurach: Horst Spiegel beim Zehnkampf mit Spitzenleistung im Stabhochsprung
19.09.2004: Ansbach: LG-Läufer beim 4. Ansbacher Citylauf vorne mit dabei
18.09.2004: Pleinfeld: Rudi Proske schnellster Ansbacher beim Seenlauf
18.09.2004: Veitsbronn: Caroline Purkart schnellste Sprinterin bei den Mannschaftsmeisterschaften
15.09.2004: Schaan / FL: 10000m-Betszeiten für Ralf Kladny und Jörg Behrendt in Lichtenstein
03./04.09.2004: Vaterstetten: Rang 8 fürJennifer Vogt bei den Deutschen Mehrkampfmeisterschaften
29.08.2004: Nürnberg: Zweimal Egerer beim Herbstlauf ganz vorn
22.08.2004: Suza Paul Sichermann bester Deutscher beim Berglauf-Grand Prix
14./15.08.2004: Ansbach: Mehrkämpfer im Kampf gegen das Wetter
08.08.2004: Roth: Stefan Egerer bei stark besetzem Straßenlauf auf Rang Sechs
06./07.08.2004: Markt Schwaben: Jennifer Vogt Bayerische Vizemeisterin im Siebenkampf
02.08.2004: Kempten: Markus Booth bei Bergunfall schwer verunglückt
01.08.2004: Tefles: Paul Sichermann auf Rang 4 beim Berglauf-Europacup
31.07.2004: Heilbronn: Hannes Patzke - der Akku ist leer
26.07.2004: Ansbach: Gute Leistungen bei schlechtem Wetter
25.07.2004: Mittenwald: Paul Sichermann qualifiziert sich als Sechster für den Berglauf-Europacup
25.07.2004: Wassertrüdingen: Zwei Altersklassensiege für die LG Kreis Aansbach
24./25.07.2004: München: Jennifer Vogt schnuppert Olympialuft
23.07.2004: Ansbach: C-Schüler und Schülerinnen qualifiziert für das DSMM-Bezirksfinale
22.07.2004: Paul Sichermann im Altmühlboten
21.07.2004: Treuchtlingen: Zwei Vier TSV zum Serienabschluß über 5000 m
18.07.2004: Ansbach: LG-Frauen in der DMM erstmals seit Jahren wieder über 9000 Punkte
17.07.2004: Leuterskausen: Tobias Straub als As des Tages
17.07.2004: Ingolstadt: Hannes Paztke läuft über 3000m 8:32,95
17.07.2004: Unterwurmbach: 2 Meistertitel für die LG Kreis Ansbach auf der Halbmarathondistanz
14.07.2004: Treuchtlingen: Vier TSVler mit Spitzenleistungen über 3000m, Stefan Egerer auf Rang 4
11.07.2004: Veitsbronn: Kein Titel, aber Medaillien für die LG kreis Ansbach
10.07.2004: Gunzenhausen: Trotz Kreisrekord kein Sieg für Mike Lüdecke
07.07.2004: Gute Bilanz bei der Jahreshauptversammlung der Leichtathletik-Abteilung
07.07.2004: Treuchtlingen: Fünf TSVler mit Spitzenleistungen über 1500m
04.07.2004: Oberstdorf: Paul Sichermann siegt beim Nebelhorn-Berglauf
03.07.2004: Jena: Hannes Patzke bei den Deutschen Meisterschaften über 5000m auf Rang 3
30.06.2004: Treuchtlingen: 2. Lauf der Bahnserie, Ansbacher mischen über 1000m erfolgreich mit
25.06.2004: Ansbach: Kreisrekord für die Ansbacher 4x75m-Staffel
23.06.2004: Treuchtlingen: Start in die Bahnlaufserie: Jörg Behrendt 2:19,7 über 800 m
20.06.2004: Nürnberg; Jennifer Vogt und Gregor Kulla testen für die Deutschen Meisterschaften
20.06.2004: Regelsbach: Die Ansbacher beim 10km-Straßenlauf
05.06.2004: Top-Leistungen von Gregor Kulla und Jennifer Vogt bei BLV-Jugendgala in Schweinfurt
31.05.2004: Bronze für Marion Münkel über 100 m bei den Nordbayerischen Meisterschaften
26.05.2004: Neuer5000m-Kreisrekord von Hannes Patzke beim Internationalen in Koblenz
26.05.2004: Bestleistungen im kleinem Rahmen beim Abendsportfest in Ansbach
22.05.2004. Ansbacher Läufer beim ersten bayerischen Top-Meeting in Regensburg
16.05.2004. Jennifer Vogt und Lisa Mühlbauser gut gerüstet
15.05.2004.Gunzenhausen: Kreis-Staffelmeisterschaften
16.05.2004. Pliezhausen: Ansbacher Jugend stellt sich der internationalen Konkurrenz
16.05.2004. Grassau: Paul Sichermann Bayerischer Vizemeister im Berglauf
08.05.2004. Neuendettelsau: Punktejagd im Mehrkampf
02.05.2004. Ergoldsbach: Bayerntitel und DM-Quali für 3x1000m_Staffel der A-Jugend
01.05.2004. Ansbach: Pech mit Wetter und Termin bei den Kreismehrkampfmeisterschaften
24.04.2004. Leutershausen: Spitzenleistungen zum Saisonauftakt auf der Bahn
21.-28.03.2004. Bad Windsheim, Burgoberbach, Großenseebach: Top-Leistungen der Läufer
28.03.2004. Ingolstadt: A-Jugend-Team ist Bayerischer Crossmeister
27.03.2004. Ansbach: Bezirksrekord beim Werfertag des TSV Ansbach
11.03.2004. Sindelfingen: Hallen-WM der Senioren: Jutta Schoeppe auf Rang 2, Horst Spiegl Bronze
06.03.2004. Treuchtlingen: Christian Häuptlers glanzvolle 10km-Premiere
03.03.2004. Ansbach: Ehrung der Stadt Ansbach für Hannes Patzke
03.03.2004. Abenberg: Fusions-Kreistag auf unbestimmte Zeit verschoben
29.02.2004. Veitsbronn: Gute Leistungen am wohl letzten Tag des BLV-Kreises Ansbach
22.02.2004. Rothenburg: Ansbacher Jungs hoch hinaus
22.02.2004, München: Jennifer Vogt ist bayerische Hallenmehrkampfmeisterin der wJA in Fünfkampf
15.02.2004, Neubrandenburg: Hannes Patzke ist Deutscher Vizemeister!
15.02.2004, Neubrandenburg: Das große Rennen kann beginnen - Hannes Patzke ist dabei
07.02.2004, Ansbach: Schülerhallensportfest - Leistungsschau des Nachwuchses
30.01.2004, Abenberg: Kreistag des BLV-Kreises “Mittelfranken-Süd” am 14. März
30.01.2004, Ansbach: Hannes Patzke Ansbachs Sportler des Jahres
25.01.2004, Fürth: Hannes Patzke zum zweiten Mal bayerischer Meister
24.01.2004, Ansbach: Mike Lüdecke viermal siegreich
11.01.2004, Fürth: Eva Rossow, Tobias Seiferlein und Horst Spiegl starten in die Hallensaison
02.01.2004: Das Porträt von Hannes Patzke in der FLZ
21.12.2003: Gute Platzierungen der Ansbacher in der Deutschen Jahresbestenliste
06.12.2003: Dinkelsbühl: TSV-Läufer beim letzten Cross des Jahres vorne mit dabei - 9 Siege
30.11.2003: Tilburg/NL: Hannes Patzke lief um EM-Quali - es hat nicht gereicht
22.11.2003: Vaterstetten: Gregor Kulla Tagesschnellster beim Bayerischen Cross-Festival
16.11.2003: Hannes Patzke auf Rang 4 beim nationalen Cross in Darmstadt
08.11.2003: Bad Staffelstein: Vier Ansbacher bewangen den Staffelberg
25.10.2003: Rohr: Sechs Kreismeistertitel für die LG Kreis Ansbach im Crosslauf
18.10.2003: Feuchtwangen: Hannes Patzke im Hauptlauf auf Rang 2
12.10.2003: Berchtesgaden: Paul Sichermann Bayerischer Berglaufmeister
11.10.2003: Deggendorf: Jutta Schoeppe Bayerische Seniorenmeisterin im Werferfünfkampf
05.10.2003: Aschaffenburg: Ralf Kladny und Jörg Behrendt bei Halbmarathon-Premiere unter 1:23:30
28.09.2003: Neustadt/Aisch: Geschwächtes Ansbacher Team beim Vergleich der Bezirke
27.09.2003: Nieder-Olm: 1 Punkt entschied den Fünfkampf bei den Süddeutschen Seniorenmeisterschaften
27.09.2003: Ansbach: Kreismeisterschaften als Saisonfinale auf der Bahn
20./21.09.2003: Herzogenaurach: Horst Spiegl mit mehreren Jahresbestleistungen beim Zehnkampf
21.09.2003: Karlsruhe: Barbara Rach in 3:11:55 zweitschnellste Frau beim Baden-Marathon
21.09.2003: Ammerndorf: Ralf Kladny gewinnt M30 im Halbmarathon
20.09.2003: Veitsbronn: Erfolgreiche Schüler
20.09.2003: Pleinfeld: Hitzeschlacht Brombachseemarathon
17.09.2003: Dinkelsbühl: Kleine Felder beim Abendsportfest - Hartmut Reuter 1500m-Kreismeister
14.09.2003: Ansbach: LG Kreis Ansbach und LG Kreis Roth bei Bezirksmannschaftsmeisterschatfen
14.09.2003: Ansbach: 750 Läufer beim Citylauf - LGler vorne mit dabei
14.09.2003: Forchheim: Paul Sichermann Bayerischer Marathonvizemeister
07.09.2003: Fulda: Altersklassensieg für Wulfhard Fahsold beim Fulda-Marathon
07.09.2003: Nürnberg: Martin Egerer beim Herbstwaldlauf vorne mit dabei
06.09.2003: Laage: Mit großer Mannschaftsleistung bei DAMM-Endkampf auf Rang 4
05.09.2003: Ansbach: Viele Bestleistungen beim Feriensportfest der Stadt Ansbach
31.08.2003: Falkenstein: 3x1000m-Staffen auf Rang 2 bei den Süddeutschen Meisterschaften
31.08.2003: Gefrees: Pauf Sichermann siegt beim Halbmarathon
23./24.08.2003: Ansbach: Horst Spiegl bester Zehnkämpfer beim traditionellen Mehrkampftag
22./23.08.2003: Wesel: Rang acht für Jennifer Vogt bei den Deutschen Mehrkampfmeisterschaften
15.08.2003: Celle: Silber für Jutta Schoeppe bei den Deutschen Seniorenmeisterschaften
09./10.08.2003: Berlin / Roth: Läufer im Kampf gegen die Hitze
09./10.08.2003: Regensburg: Lukas Rupprecht überzeugt als Neunter bei den Süddeutschen
02./03.08.2003: Vaterstetten: Jennifer Vogt meldet sich in Bayerns Mehrkampfelite zurück
02.08.2003: Schweinfurt: Bronze für Hartmut Pauli bei den Senioren-DM
30.07.2003: Treuchtlingen: Abschluß der Bahnserie mit 10.000m-Läufen
23.07.2003: Treuchtlingen: Gute Leistungen für Ansbacher Läufer über 5000m
21.07.2003: Ansbach: Bezirksrekord beim Schülermehrkampfabend
20.07.2003: Ansbach: Positive Überraschungen beim DMM-Durchgang
19.07.2003: Neustadt : Agnes Düll Nordbayerische Meisterin im Speerwurf
19.07.2003: Gunzenhausen: Ganz in Familie: Ellen und Justin Seeger beim Schülermehrkampftag
16.07.2003: Ansbach: Florian Holzinger und Angela Rothenberger siegen beim 17. Hofgartenlauf
13.07.2003: Altdorf: Barbara Rach schnellste Frau beim Wallenstein-Halbmarathon
13.07.2003: Emskirchen: Tobias Seiferlein Bezirksmeister über 800 m
12.07.2003: Gunzenhausen: Mike Lüdecke siegt bei Bezirksbestenkämpfen
11.07.2003: Dinkelsbühl: C-Schüler gewinnen DSMM-Kreisentscheid
09.07.2003: Ansbach: Springermeeting des TSV Ansbach
09.07.2003: Treuchtlingen: Gute Zeiten über 1500 m
05.07.2003: Feuchtwangen: Markus Völklein erfolgreichster Ansbacher bei Kreisbestenkämpfen
06.07.2003: Neuendettelsau: Stefan Egerer siegt beim 6. Kirchweihlauf
06.07.2003: Fulda: Bronze für Hannes Patzke über 3000 m bei den Deutschen Jugendmeisterschaften
02.07.2003: Treuchtlingen: Anton Lederer über 1000 m unter drei Minuten
29.06.2003: Dinkelsbühl: Sechsmal Silber und fünfmal Bronze bei Bezirksmeisterschaften
27.06.2003: Ansbach: Deborah Wagenknecht fleißige Punktesammlerin bei DSMM-Tag
28.06.2003: Bregenz: Jennifer Vogt auf Höhenflug
25.06.2003: Treuchtlingen: 3 schnelle Ansbacher über 800 m
22.06.2003: Herrieden: Martin Egerer schnellster LG-Läufer
21./22.06.2003: Regensburg: Erfolgreiche Senioren bei den Bayerischen Meisterschaften
22.06.2003: Berchtesgaden: 8. Platz für Paul Sichermann bei Berglauf-DM
21.06.2003: Dinkelsbühl: Spitzenleistungen im Mehrkampf dir Jennifer Vogt und Gregor Kulla
20.06.2003: Donauwörth: 5000m-Bestzeit für Jörg Behrendt
14./15.06.2003: Passau: Gold für Hannes Patzke
05.06.2003: Gunzenhausen: Gute Leistungen nach dem Sturm
31.05.2003: Schweinfurt: BLV-Jugend-Gala: Gregor Kulla erstmalig 800 m unter zwei Minuten
24-25.05.2003: Oberasbach: Kreisrekorde für Jennifer Vogt und Lias Mühlbauer
24.05.2003: Dinkelsbühl: 6 Titel bei Kreisbestenkämpfe der Schüler im Mehrkampf
25.05.2003: Heilbronn: Paul Sichermann bei Süddeutschen HM-Meisterschaften Vierter
18.05.2003: Zirndorf: W30-Seniorinnen Zweite beim DAMM-Bayernendkampf
18.05.2003: Rudi Proske schnellster Ansbacher beim Würzburg-Marathon
17.05.2003: Gunzenhausen: B-Schüler Kreismeister über 4x75 m
17.05.2003: 4 Starts - 4 Bestzeiten in Ingolstadt
11.05.2003: Lisa Mühlbauer von der LG Ansbach mit Rekord
11.05.2003: Mainz-Marathon: Barbara Rach in 3:16 Zweite der Frauen-Hauptklasse
09.05.2003: Freising: 3x1000m - Vizemeister mit Kreisrekord
03.05.2003: Neuendettelsau: 2 Kreisrekorde für LG-Buben
03.05.2003: Regensburg: Hannes Patzke krönt gelungenen Leichtathletik-Abend
27.04.2003: Hamburg-Marathon: Wulfhard Fahsold 3:04 Std.
27.04.2003: Weiden: Paul Sichermann bei Bayerischen Halbmarathon-Meisterschaften in 1:10 auf Rang 5
26.04.2003: Hohenstadt: Stefan Egerer Gesamtvierter über 10 km
13.04.2003: Wulfhard Fahsold M60-Sieger beim Rothseelauf
06.04.2003: Paul Sichermann gewinnt Halbmarathon in Großenseebach
05.04.2003: Leutershausen: Daniel Schamberger Diskus-Bezirksmeister
29.03.2003: Werfertag in Ansbach
08.03.2003: Deutsche Crossmeisterschaften: Der Fluch von Bad Dürrheim
01.03.2003: Kreishallenmeisterschaften in Ansbach
22./23.02.2003: Platz 3 für Jennifer Vogt bei Bayerischen Hallenmehrkampfmeisterschaften
23.02.2003: Bayerische Crossmeisterschaften: Lukas Rupprecht 3., Mannschaftt 2.
15.02.2003: Fürth: Seniorinnen aktiv unterm Hallendach
08.02.2003: Fürth: Nordbayerische Hallenmeisterschaften: Ralph Pecher über 1,98 m
01.02.2003: Kreishallenmeisterschaften Schüler D in Feuchtwangen
31.01.2003: Ehrung der besten Nachwuchsleichtathleten
26.01.2003: Fürth (2.Tag): Hannes Patzke 3., Tobias Seiferlein und Jennifer Vogt 8.
25.01.2003: Fürth (1.Tag): 2. Platz über 400m für Gregor Kulla in 53:09
23.01.2003: Paul Sichermann Sportler des Jahres
18.01.2003: Fürth: Silber für Gregor, Bronze für Hannes und Lukas
12.01.2003: Fürth: Gregor Kulla nordbayerischer Meister über 400 m
29.12.2002: Stefan Egerer gewinnt beim Silvesterlauf in Höchstadt
15.12.2002: D-Kader-Test in Fürth
30.11.2002: Finale der Cross-Serie 2002 in Rohr im Schlamm und Wasser
23.11.2002: Speed-Cross-Premiere in Vaterstetten
16.11.2002: 3. Lauf der Cross-Serie:Florian Holzinger schlägt Paul Sichermann
15.11.2002: Jennifer Voigt in der Deutschen Bestenliste der weiblichen B-Jugend
11.11.2002: Hannes Patzke auf Rang 5 der deutschen Bestenliste der B-Jugend
02.11.2002: 2. Lauf der Cross-Serie:Florian Holzinger fordert Paul Sichermann heraus
27.10.2002: Bay. Halbmarathon-Meisterschaften: Paul Sichermann knapp geschlagen
19.10.2002: 1. Lauf der Cross-Serie: Paul Sichermann siegt und fliegt
13.10.2002: München-Marathon: 3 Starter der LG
06.10.2002: Schülervergleichskampf: B-Schülerinnen auf Rang 2
29.09.2002: Eckental: Persönliche Bestleistungen für Mehrkämpfer
29.09.2002: Berlin-Marathon: 2:56 Std. für Anton Lederer
27.09.2002: Zwei Kreisrekorde bei Blockwettkampf in Ansbach
21.09.2002: Top-Ergebnis bei Bezirksmehrkampfmeisterschaft
22.09.2002: Doppelsieg beim Ansbacher Citylauf: Paul Sichermann vor Hannes Patzke
15.09.2002: Bay. Seniorenmehrlampfmeisterschaften: Agnes Düll 4.
15.09.2002: Doppelsieg für LG Landkreis Roth bei DSMM-Bezirksendkampf in Ansbach
30./31.08.2002: Jennifer Vogt: Bestleistung bei den Deutschen Mehrkampfmeisterschaften
31.08.2002: Senioren sammen Siege bein den Nordbayerischen
15.-25.08.2002: Agnes Düll und Jutta Schoeppe bei Senioren-EM
17./18.08.2002: Ansbacher Mehrkampftag
05.08.2002: Kreisrekord für Hannes Patzke bei Länderkampf
28.07.2002: Jennifer Vogt für Mehrkampf-DM qualifiziert
28.07.2002: Kreisrekord für 3 mal 3000 m - Staffel
20.07.2002: Klarer Sieg für Paul Sichermann beim Altmühlsee-Halbmarathon
17.07.2002: 16. Ansbacher Hofgartenlauf: Paul Sichermann eine Klasse für sich